Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Собрался в Крым.


Рекомендуемые сообщения

Севастополь ещё приятен тем, что это обычный по-сути небольшой областной "центр" в России....

Город-работяга. Не городок-курортник.

Севастопольцы сами на форумах (я лазил туда) обсуждают куда и как в Крыму ездить отдыхать.

Супруга моя тоже считает, что у самого Севастополя грязные воды.

В Учкуевке ей грязно.

На Фиоленте - страшно опасно.

Типичная севастополька.

Ссылка на комментарий

Побывал наконец-то - красотень несусветная )) Набережная Севастополя - это что-то с чем-то, действительно - маленькая Венеция )))

А окраины как и везде - страх "господен" . Как неделю приехал , менталитет у народа - столичный. Продукты нормально , но всё остальное дороговато . Помогал брату строиться - материалы дорогие. Мешок песка - 90-120 рублей например , а у нас 40-45 руб... Сантехника на 20-30% дороже ... Может песок туда возить , перепродавать ... :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

Ссылка на комментарий

Я в Симеизе видел коттеджи из клеёного бруса.

Наверняка привезены "с Большой Земли".

Тоже, наверное, не дешёвые....

Хотя они там редкость.

 

Кроме сейсмо-армопоясов из ж/б, основные стеновые материалы там: ракушечник (?правильно назвал?); пиленый серо-белый камень, плотный, похож на местный - в старых домах, как правило; песко-бетонные (пустотные) или керамзито-бетонные блочки.....; и редко-редко: газосиликатные блочки и красный щелевой кирпич или аналогичные керамические блоки.

Наиболее скромные "частники" строят стены с обшивкой ОСП-3.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...