Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Собрался в Крым.


Рекомендуемые сообщения

Добрался .На пороме отстоял с13.30до19.30 потому что из крыма мало машин едит а поромы порожнеком нехотят ехать

Ссылка на комментарий

ну что..тоже съездил...за мной стояли где-то в очереди машин РП черный со старым передком и Муссо спорт серебристый ( в кунге ехала какая-то скамейка..)

 

клубни ? кто ездил, отзывайтесь! )))

 

 

 

20-21-22 июня - туда - 19 часов - Москва-порт Кавказ, 10 часов ожидания с переплывом + 2 часа в Мысовое

 

22-го спал, 23-го - пил и приходил в себя, 25-го - опохмелялся... и семья уже в приказном порядке попросила искупаться...

 

обратно - 20 минут ожидания + 20 минут плавания 06.07, в порту Кавказ очередь была до Ильича (около 1300 машин)...

 

в азовском крыму все также - инфра и дороги из 80-х годов, но в связи с максимум 25-30% загрузкой отелей и частного сектора - питание и продукты в три раза дешевле чем у нас...

 

 

 

Ссылка на комментарий

Молодцы.

С другого моего форума тоже парень съездил.

У него в старой санте дитё до года было.

Их копили и льготно пропускали.

Переправа в Крым заняла 6 часов, обратно 8 (шторм был!!! ходили 2 парома по 15 машин всего).

Советует спать по очереди, а то влезают вмиг машины в очередь!

 

 

1) http://vglazarev.liv...l.com/4064.html

 

2) http://vglazarev.liv...l.com/4257.html

 

3) http://vglazarev.liv...l.com/4454.html

 

4) http://vglazarev.liv...l.com/4834.html

 

 

5) http://vglazarev.liv...l.com/4927.html

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

да, все зависит от погоды — есть шторм, грек не ходит, машины встают, очереди вырастают и наши маленькие паромы ситуации не изменяют кардинально…

 

+ грек грузится дольше и ходит не полные сутки напролет

 

+ на греке видели (не понял из-за чего — то ли из-за общей суматохи при погрузках\ выгрузках, то ли из-за того, что высота \ угол съезда больше с верхней палубы) как люди бамперами бились об причал…

Ссылка на комментарий

И ради чего так мучиться? Оно понятно,Алтай от вас далеко,но ведь есть Карелия.

Ссылка на комментарий

Ну вот добрался до порт кавказ очередь 3 км ждать гдето 10часов.

Господа, а че вас тянет в эту совковую помойку за цену 5 звездочной черногории, болгарии и т.д.? На работе заставили? Или ностальгия?

 

экономия

лично меня экономия тянет

нужно было уехать срочно

на мою семью - пять взрослых билетов сразу

безвизовые страны две недели - сразу минимум 100-120 тыс только путевки

крым обошелся в 75 (ЗА ВСЕ)

 

 

И ради чего так мучиться? Оно понятно,Алтай от вас далеко,но ведь есть Карелия.

 

странное сравнение...)))

в карелии есть теплое море ?

Ссылка на комментарий

Море в реальной автомобильной доступности, единственный плюс Крыма. В остальном сервис в пропорции затраты/отдача не сопоставим с европейским (в принципе отдых в России Очень дорого обходится). Сейчас мог бы взять отпуск опять на месяц как раньше то махнул бы до Средиземного на машине даже не думая , но увы пока только самолеты. В Крыму был два раза если что и на машине и самолетом-пока не хочется больше.

Ссылка на комментарий

Отдых в России-дорого,согласен.Но свою страну надо увидеть.Пригнал авто из Владика,видел много и честно говоря только позитив.Строится,ремонтируется, а совковаый сервиз куда лучше чем в "странах фальшивых улыбок."

Ссылка на комментарий

Увидеть надо конечно -потому и катаемся. меняется к лучшему-тоже не спорю. Фальшивых улыбок -ну не знаю, к сожалению уже не больше чем у нас.

Ссылка на комментарий

Очень хочется именно в Севастополь.

Повторяюсь уже...

Но жена там родилась и выросла.

А я люблю гулять по незнакомым городам, да ещё таким, где многое "памятно".

Но как уговорить её туда съездить и прогулять меня по городу...?

Никак не хочет.

Ссылка на комментарий

Добрался .На пороме отстоял с13.30до19.30 потому что из крыма мало машин едит а поромы порожнеком нехотят ехать

Счастливчик! У меня друзья 15 часов отстояли чтоб на паром попасть (позавчера инфа пришла) :bw:

Ссылка на комментарий

Добрался .На пороме отстоял с13.30до19.30 потому что из крыма мало машин едит а поромы порожнеком нехотят ехать

Счастливчик! У меня друзья 15 часов отстояли чтоб на паром попасть (позавчера инфа пришла) :bw:

 

последняя инфо - машин в порту кавказ около 2000, до 30 часов

Ссылка на комментарий

Вот здесь я не согласен.Для меня было не приятным сюрпризом, то что ТАМ за Уралом чище и качественнее.Кавказ в смысле дорожного сервиса испортил очень много.

Увидеть надо конечно -потому и катаемся. меняется к лучшему-тоже не спорю. Фальшивых улыбок -ну не знаю, к сожалению уже не больше чем у нас.

Ссылка на комментарий

2012 год , август, из Крыма в порт Кавказ переправлялись 9 часов с 23-00 до 8-00, 200 машин. Ночью с 0.00 до 6.00 еще один паром у них только ходил в те времена. В принципе такое время более менее вынести можно нормально.

Но 15-30 часов не знаю. По-идее должны были бы какую то зону отдыха - буфер делать, откуда в порядке очереди пачками машины отправлять в порт, чтобы люди ждали в более менее нормальных условиях, а не за рулем.

 

Для тех кто не на своём автомобиле и не на самолете, пора бы уже из других городов рейсы по воде открывать в Крым. Вместо автобусов из Краснодара.

Раньше ходили ракеты.

Изменено пользователем Serg_io
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ну и нах он такой отдых. Ребята езжайте на Баренцево море! Ни народу, ни очередей!! А красотища... просто ушибиться!!! :biggrin:

Ссылка на комментарий

Ну и нах он такой отдых. Ребята езжайте на Баренцево море! Ни народу, ни очередей!! А красотища... просто ушибиться!!! :biggrin:

Олега, прекращай!

Плохо там. Холодно, сыро, ветрено, полно гнуса, нет дорог, АЗС редки, смотреть нечего, день попутан с ночью, .. Короче, - нечего там делать. Ни на Белом, ни на Баренцовом.

Ссылка на комментарий

Там зашибенски. Олежа прав.

Дышишь кислородом и чуствуешь себя Человеком, а не перепрелым овощем на грядке на пляже.....

Ссылка на комментарий

Там зашибенски. Олежа прав..

:facepalm:

Хочешь трассу Кола как М4 или после пьяного ручья как на паром в Керчи?

Плохо там. Не езжайте на север.

Ссылка на комментарий

 

Плохо там. Не езжайте на север.

 

А вообще то Андрей прав. Не хрен там делать. Холодно, сыро, ветренно, каменисто. Заправок нет, дороги авно. Полярный день - полярная ночь. Тоска да и только. :blush:

Ссылка на комментарий

Привёз ящик с оборудованием в 19-50 на Казанский.

Отослать в Симферополь.

Опаньки...

Две...три недели назад взяли сразу. 44 часа и поезд через паром в Симферополе.

А сейчас - только до Порта Кавказ.

В 5 утра там, через день после отправления с Казанского.

Далее - пасссажиров с тем же билетом и на автобусы.

 

Все паромы таким образом бросили на автоперевозки.

Даже те, что вагоны переправляли.

Чтобы устранить очередь в сутки и дольше.

 

Как-то так...

Ссылка на комментарий

Все на север ...... В Крыму и грязи-то особенно нет , а если есть - то лечебная.... В этом сезоне попросторней было .... :biggrin:

27050_80520.jpg

Ссылка на комментарий

мне к командировку вообщето в Симферополь смотать надо.... так руководство открытым текстом говорит "сиди на опе ровно, пока весь этот дурдом с очумелыми отпускниками не уляжется...".

 

Ангел во вторник стартует в Крым. На Муссо. Чудной.....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...