Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Замена прокладки ГБЦ на Musso2.9D OM602


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня!

Нужно заменить прокладку ГБЦ из за того что сопливит масло над корпусом термостата. От замены до замены хватает, но сам факт не нравится. В магазине сказали что прокладки ГБЦ идут СТД и 1,2,3 ремонт. Как визуально не снимая ГБЦ определить ремонт прокладки (в наличии то нету, поэтому придется ждать. А без колес тоже оставаться не хочется). В книге написано что, со стороны топливного фильтра можно определить по насечкам на прокладке, но таблицы - какая насечка какому ремонту соответствует - нету...

Ссылка на комментарий

ремонтные прокладки ставят только если шлифовали поверхность блока цилиндров ,если этого не делали (скорее всего),то ставят наминал.шлифовка головы на прокладку не влияеет .А сопливит 1 цилиндр ,банальной заменой проклаки может не помочь,надать бошку проверить на кривизну

Ссылка на комментарий

ремонтные прокладки ставят только если шлифовали поверхность блока цилиндров ,если этого не делали (скорее всего),то ставят наминал.шлифовка головы на прокладку не влияеет .А сопливит 1 цилиндр ,банальной заменой проклаки может не помочь,надать бошку проверить на кривизну

ясненько, спасибо за ответ. проверять ГБЦ конечно будем, раз уж все равно снимать, то будем притирать клапана, менять колпачки и т.д.
Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Столкнулся с проблемой такого рода - шлифанули блок цилиндров на ОМ 662 (Муссо 1995). Но, токарь не записал, сколько снял. Долго блок ждал в гараже, теперь стали собирать - не понятно какую толщину прокладки ставить. Как это можно померять?  Снял прилично, думаю одну , или две десятки.

Сам не моторист, буду рад любому совету. Люди тут советуют поставить обычную прокладку и медный лист ещё тонкий. Так можно сделать? Или только ремонтную прокладку?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Митару сказал:

Столкнулся с проблемой такого рода - шлифанули блок цилиндров на ОМ 662 (Муссо 1995). Но, токарь не записал, сколько снял. Долго блок ждал в гараже, теперь стали собирать - не понятно какую толщину прокладки ставить. Как это можно померять?  Снял прилично, думаю одну , или две десятки.

Сам не моторист, буду рад любому совету. Люди тут советуют поставить обычную прокладку и медный лист ещё тонкий. Так можно сделать? Или только ремонтную прокладку?

Чуть выше второе сообщение прочитать не?

Ссылка на комментарий
В 12.06.2017 в 20:26, MaxAlex сказал:

Чуть выше второе сообщение прочитать не?

Можно конкретнее? Я всё прочёл. Что там для меня?

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Митару сказал:

Можно конкретнее? Я всё прочёл. Что там для меня?

Чуть выше пятое сообщение прочитать не?

"ремонтные прокладки ставят только если шлифовали поверхность блока цилиндров"

 

НЕ ГОЛОВУ БЦ а поверхность БЦ

Изменено пользователем Iktorn
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Iktorn сказал:

"ремонтные прокладки ставят только если шлифовали поверхность блока цилиндров"

 

НЕ ГОЛОВУ БЦ а поверхность БЦ

Человек и пишет, что шлифанули блок цилиндров.

Правда, шлифовал почему то токарь, а не шлифовщик...

понять можно просто: в мануале дан вылет поршней в ВМТ над привалочной плоскостью БЦ. Если в допуске - то обычная прокладка, если в нет - тогда думать...

Ссылка на комментарий

Я не понимаю, почему невозможно измерить сколько снято, зная какой размер с завода (из книги по ремонту)

Изменено пользователем Iktorn
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Iktorn сказал:

Я не понимаю, почему невозможно измерить сколько снято, зная какой размер с завода (из книги по ремонту)

Тут точнее будет по вылету поршня, как верно писал Бобби.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, MaxAlex сказал:

Тут точнее будет по вылету поршня, как верно писал Бобби.

Это да, точнее. Вопрос в другом, почему тот кто задал этот вопрос не может, об этом прочитать в ответах?

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Bobby сказал:

Человек и пишет, что шлифанули блок цилиндров.

Правда, шлифовал почему то токарь, а не шлифовщик...

понять можно просто: в мануале дан вылет поршней в ВМТ над привалочной плоскостью БЦ. Если в допуске - то обычная прокладка, если в нет - тогда думать...

Благодарю. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Iktorn сказал:

Я не понимаю, почему невозможно измерить сколько снято, зная какой размер с завода (из книги по ремонту)

У тебя есть чем померить высоту всего блока с точностью до десятки?

Ссылка на комментарий
В 15.06.2017 в 14:43, Bobby сказал:

У тебя есть чем померить высоту всего блока с точностью до десятки?

Вот в этом и проблема..  Обещали дать стойку специальную с индикатором-микрометром. Померяю по поршням. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...