Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Газовое оборудование на бензиновые двигатели (все модели)


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Andrik сказал:

Нет готовых, ссылается на простоту установки) я вот даже не знаю к кому обратиться с такой «простотой»)))

Консультирую, схема есть в комплекте с вариатором, где-то на д2 есть пошаговая инструкция по установке именно на Тагер, придётся врезаться в проводку, но ничего сложного нет. Всё паять огнём, и в клеевые термоусадки, навечно.

Ссылка на комментарий

Сегодня как-раз проверял зазоры на свечах, и для интереса померял компрессию, 15.5 все цилиндры, а говорят супротек не работает, вариатор не работает.. Уста, с установкой вариатора появится возможность регулировать подачю и зажигание, тоесть задирать угол, повышать давление диффузора, тем самым поднимая мощность, но и расход. Только понадобится кабель для подключения к газовым мозгам, нетбук с прогой для юстировки. Будет интересно, расскажу как.

  • скучно... 1
  • +1 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Я гзоксом раскоксовывался потом промывал  bg109. компрессия выровнялась во всех горшках до 15.8. разнабой был до 0.8 очка максимум был 15.2

Изменено пользователем SAMAN
Ссылка на комментарий
41 минуту назад, олег ан сказал:

те же яйцы,смысл мыть?

Я не мою я присадкой, чтоб не ремонтировать, ну и тяга, движок ровнее работает.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, олег ан сказал:

труба вентиляции потеет?

Немного, как всегда, ничего аномального.

 

1 час назад, SAMAN сказал:

От замены до замены (8-9тыс.) ни разу еще не доливал.

На газе его так часто менять не нужно, нет такой зольности как на бензине.

Ссылка на комментарий
36 минут назад, AlexSK сказал:

Немного, как всегда, ничего аномального.

 

На газе его так часто менять не нужно, нет такой зольности как на бензине.

Ну кроме зольности есть еще окисление и CH молекулы которые охотно вступают в реакцию с маслом. Цвет масла сдесь не показатель а вот его хим состав меняется на ура.

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий
7 минут назад, SAMAN сказал:

Ну кроме зольности есть еще окисление и CH молекулы которые охотно вступают в реакцию с маслом. Цвет масла сдесь не показатель а вот его хим состав меняется на ура.

После всех изысканий с маслами, пришел к выводу: 10 тыс. км максимум и замена. Вне зависимости от типа масла и вида топлива.  

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

В Магнитогорске сгорела маршрутка с ГБО, трое погибших.
Владелец автопарка вполне мог на каком-нибудь форуме рассказывать об окупаемости ГБО.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, dinama сказал:

В Магнитогорске сгорела маршрутка с ГБО, трое погибших.
Владелец автопарка вполне мог на каком-нибудь форуме рассказывать об окупаемости ГБО.

Там стреляли вроде, не просто так она сгорела..

Ссылка на комментарий

дней 10 назад заправлялся пропаном под Тулой по 18р\л

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий
20 минут назад, иванко сказал:

дней 10 назад заправлялся пропаном под Тулой по 18р\л

Таких цен давно не видел. В Питере по 26.45 заправлялся. В новгородской области по 25. Несколько дней назад В Твери по 24. В Москве по 25. Все Цены этого года. На одной заправке в тверской видел по 22.90. 

Изменено пользователем Pashok
Ссылка на комментарий

да,это было и для меня (приятным)удивлением.

Цены от Краснодара до Москвы 23-25

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий
15 часов назад, иванко сказал:

дней 10 назад заправлялся пропаном под Тулой по 18р\л

сейчас в целом цены падают на пропан (26-24-22)...но по таким ценам уже не видел давно 

Ссылка на комментарий
В 03.01.2019 в 12:44, dinama сказал:

В Магнитогорске сгорела маршрутка с ГБО, трое погибших.
Владелец автопарка вполне мог на каком-нибудь форуме рассказывать об окупаемости ГБО.

А на моих глазах приора сгорела без всякого газа на трассе. И что? Владелец вполне мог на каких-либо форумах рассказывать, какой опасный газ?

Изменено пользователем Хока
Точнее сформулировал мысль
Ссылка на комментарий
13 минут назад, Хока сказал:

У кого-то есть вариатор лишний или на продажу? Что-то от Кузнецова ни как дождаться не могу...

Есть,  снял газ к херам. 

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 03.01.2019 в 14:44, dinama сказал:

В Магнитогорске сгорела маршрутка с ГБО, трое погибших.
Владелец автопарка вполне мог на каком-нибудь форуме рассказывать об окупаемости ГБО.

Маршрутку сначала расстреляли силовики.( Видимо там были террористы) потом она загорелась.. баллон с газом взорвался в самом конце.. когда уже вся машина горела как пионерский костер.. кому интересно посмотрите видео в инете..  там хорошо слышно как калаши стреляют..т.е калеса взрываются .. по утверждениям силовиков.. интересно так взрываются.. чуть ли не очередями..и колес там этих ну наверное штук двадцать..

Ссылка на комментарий
38 минут назад, s.t.a.l.k.e.r. сказал:

И у нас, видать спрос падает...Морталль с Неоном всех распугали))))

Ничего, на последнем  Гайдаровском форуме целая панель была о переводе всех машин страны на газомоторное топливо. Госпрограмму собираются принимать (строительство заправок и т. д.).  Инициатор - Газпром. Бюджетных субсидий на это дело просят (и выделят). Так что к "лучшему пиву в алюминиевой банке" добавятся автомобили (теплоходы, самолеты и т.д.) на газе. И как только всех переведут - газ будет стоить столько, сколько нужно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...