Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Газовое оборудование на бензиновые двигатели (все модели)


Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, dmitriytrop сказал:

Так как я написал выше, буду считать, что работает. Проблем нет, мне значит пока решать нечего. Кстати скоро поеду проверю газоанализатором если получится.

Цифирки запиши. На обоих топливах. Интересно глянуть. ;) 

Изменено пользователем Lynx
Ссылка на комментарий

Мне кажется если есть Альфаметр, лучше с его помощью настраивать. А газоанализатором проверять! Если уж так!

А если все работает, то в процессе настраивать не надо, только если есть проблемы.

Изменено пользователем dmitriytrop
Ссылка на комментарий
29 минут назад, dmitriytrop сказал:

если есть Альфаметр, лучше с его помощью настраивать

Ну...

А что есть альфа? :)  Альфа- расчётный параметр. Считается по каким параметрам?

гыгы.

Мой газик альфу тоже считает. Дык вот. Альфа- не показатель.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Lynx сказал:

Интересно, как сегодня BRC настраивается? Автоматом или ручками можно как в Альфе-М?

Ещё интересно сколько вышла установка и как сделано под капотом.

Что показывает газоанализатор?

Установка вышла 36 из них 2т.р. за сварку рамки крепления баллона под днище. 

Настройку делали на ходу через прогу. ездили то на бензине то на газе на разных режимах. Потом при совмещении данных смотрели на вилки данных, коректировали настройки потом снова проезды и так далее. Про расход пока ничего сказать не могу еще невыкатал баллон после второй заливки после корректирования проги.

Под капотом все акуратно, причем перед установкой мы обсудили куда и как тянуть. Мастер предлагал варианты я утверждал))) Потом приехал он мне все показал. Договорились что как проеду километров 200 то сразу к нему на поднастройку и обязательно запомнить симптомы и режимы езды на которых они возникали. Потом я приехал и он подключив ноут катался со мной минут 30 и по трассе и по городу. Довпрыск бенза поставили при нагрузке 62% и оборотах 3200. Переход на бензин сделали в двух точках при 3800 оборотах и нагрузке свыше 75% и железно чистый переход на оборотах 4200. Правда для проверки пришлось еще троих человек назад посадить и ездить.

Изменено пользователем SAMAN
Ссылка на комментарий
1 час назад, Lynx сказал:

Ну...

А что есть альфа? :)  Альфа- расчётный параметр. Считается по каким параметрам?

гыгы.

Мой газик альфу тоже считает. Дык вот. Альфа- не показатель.

Понапридумывали какой-то заумной куеты, за свечами следить, и корректировать периодически, ну фильтры раз в год поменять и всё прекрасно едет.

Ссылка на комментарий

Низнаю парни про какую вы альфу гутарите. Для меня это число показывющее соотношение удельногл состава веса топлива и окислителя с целью определения теплоты сгорания и расчета теплоотдачи на корпус камеры сгорания.  Максимальное температура горения при числе альфа равным 1. Но ни одна ракета так не летает максимум на первой ступени протон-м диапазон от 0.966 до 0.982. иначе пипец камере сгорания - все прогарит. ( прошу прощения за занудство но это профессиональное...)))

Изменено пользователем SAMAN
Ссылка на комментарий
1 час назад, SAMAN сказал:

Довпрыск бенза поставили при нагрузке 62% и оборотах 3200. Переход на бензин сделали в двух точках при 3800 оборотах и нагрузке свыше 75% и железно чистый переход на оборотах 4200.

Значит редуктор не вывозит. Возможно давление с редуктора низковато настроено... А может быть ещё куча факторов. Тонкая, однако, материя. Диаметры жиклёров, длинна патрубков, может производительность редуктора мала в мощностном режиме...

У меня машины ездили без довпрыска бензина. А на бенз переключались только тогда когда в баллоне один запах остался.

32 минуты назад, SAMAN сказал:

это число показывющее соотношение удельногл состава веса топлива и окислителя

Примерно так и есть. Правда я не совсем понял что такое "удельный состав". Но так, в общем, да. Это отношение топлива к воздуху приведённое к стехиометрии.

 

Изменено пользователем Lynx
Ссылка на комментарий
1 час назад, SAMAN сказал:

Договорились что как проеду километров 200 то сразу к нему на поднастройку и обязательно запомнить симптомы и режимы езды на которых они возникали. Потом я приехал и он подключив ноут катался со мной минут 30 и по трассе и по городу.

Вроде, звучит обнадёживающе.

Случаем не в Элит-Газе ставил?

Изменено пользователем Lynx
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Lynx сказал:

Вроде, звучит обнадёживающе.

Случаем не в Элит-Газе ставил?

У нас нет такой конторы)))

Ссылка на комментарий

Довпрыски я сам попросил так сделать беспокоясь за клапана. Лучше перебздеть))) хотя он говорил что и не очень то нужно на таких режимах

Изменено пользователем SAMAN
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, SAMAN сказал:

Довпрыски я сам попросил так сделать беспокоясь за клапана

Скажем так. Решение довольно холиварное. Дело в том, что октановое число топлива- разные и настройка УОЗ соответстно- тоже. Но если нравится... У меня нет статистики как моторы это переживают. 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Lynx сказал:

В Ебурге есть. Похожий почерк.

Я у нас в Перми перед тем как решится заежал в пять наших крупных контор включая академию гбо и автомастергаз. Спрашивал что и как смотрел за этим долбаным конвеером))) хотел сначало дижитроник поставить. Но когда разговор перешел на смету расходов и их фразы по ценам и подвески балона я и с ними попращался и еще неделю думал. Потом случайно заехал на старую работу и увидел маленькую контору без пафоса. Заинтересовался подошел поговорил поговорили. Мне Андрей это сам хозяин и сам мастер установщик предложил brc за цену дешевле на 4 тысячм чем просили за диджик другие конторы. я отложил свое решение и начал штудировать форумы и юутуб. Потом сам я позвонил ему он пригласил меня посмотреть как и что делается ( на установке был уазик) потом он позвонил клиенту на кайроне ( он ему недавно установил) тот подъехал вечерком. Воощем я посмотрел прокатились. И я принял решение делать у него. И чем дальше общались мне лично внушило доверие, по крайней мере мне дали ответы на все мои вопросы показывая это на проводах шлангах и прграмме, с расшифровкой вариантов и так далее. При чем если возникали вопросы то все делал по согласованию со мной. 

Изменено пользователем SAMAN
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, SAMAN сказал:

Я у нас в Перми перед тем как решится заежал в пять наших крупных контор включая академию гбо и автомастергаз. Спрашивал что и как смотрел за этим долбаным конвеером))) хотел сначало дижитроник поставить. Но когда разговор перешел на смету расходов и их фразы по ценам и подвески балона я и с ними попращался и еще неделю думал. Потом случайно заехал на старую работу и увидел маленькую контору без пафоса. Заинтересовался подошел поговорил поговорили. Мне Андрей это сам хозяин и сам мастер установщик предложил brc за цену дешевле на 4 тысячм чем просили за диджик другие конторы. я отложил свое решение и начал штудировать флрумы и юу туб. Потом сам я позвонил ему он пригласил меня посмотреть как и что делается ( на установке был уазик) потом он позвонил клиенту на кайроне ( он ему недавно установил) тот подъехал вечерком. Воощем я посмотрел прокатились. И я принял решение делать у него. И чем дальше общались мне лично внушило доверие, по крайней мере мне дали ответы на все мои вопросы показывая это вме на проводах шлангах и прграмме, с расшифровкой вартантов и так далее. При чем если возникали вопросы то все делал по согласованию со мной. 

Очень похоже на элитгазовский подход. Хотя, это в принципе нормальный подход к делу. Как клиент хочет- так и делаем. Если что- виноват клиент. Гы.

Я ничего плохого сказать не хочу. Очень рад что есть ребята тщательно выполняющие свою работу.

НО

Если не трудно. Показания газоанализатора на ХХ и 3000 снимали?

Скорее всего... НАЙН. Нихт снимали.

Извините...

А можно... цифры, посмотреть?

PS. Для справки. Попользовать газик 4 компоненты можно на любом пункте диагнозы всего за 50 рэ.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Lynx сказал:

Очень похоже на элитгазовский подход. Хотя, это в принципе нормальный подход к делу. Как клиент хочет- так и делаем. Если что- виноват клиент. Гы.

Я ничего плохого сказать не хочу. Очень рад что есть ребята тщательно выполняющие свою работу.

НО

Если не трудно. Показания газоанализатора на ХХ и 3000 снимали?

Скорее всего... НАЙН. Нихт снимали.

Извините...

А можно... цифры, посмотреть?

PS. Для справки. Попользовать газик 4 компоненты можно на любом пункте диагнозы всего за 50 рэ.

Хорошо. Сделаю на следующей неделе. Сейчас пока на работе занят сильно. Напиши на каких режимах нужно мерить.

Изменено пользователем SAMAN
Ссылка на комментарий
12 минут назад, Lynx сказал:

Очень похоже на элитгазовский подход. Хотя, это в принципе нормальный подход к делу. Как клиент хочет- так и делаем. Если что- виноват клиент. Гы.

Я ничего плохого сказать не хочу. Очень рад что есть ребята тщательно выполняющие свою работу.

НО

Если не трудно. Показания газоанализатора на ХХ и 3000 снимали?

Скорее всего... НАЙН. Нихт снимали.

Извините...

А можно... цифры, посмотреть?

PS. Для справки. Попользовать газик 4 компоненты можно на любом пункте диагнозы всего за 50 рэ.

К стати он может скоро тут появиться. Ему машина сильно понравилась. Спрашивал очень много и интересовался продаются ли и где можно что то узнать. я ему показал наш форум. (Он охотник и сейчас у него патрик с ГБО) Покатавшись со мной когда настраивали ему понравилось очень. Вот видимо заинтересовался. я ему обрисовал что переодически сдесь машинку выстпвляют на продажу. Как то так.

Изменено пользователем SAMAN
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, SAMAN сказал:

Но клиент выбирает только после разъяснения того к чему это и как приводит)))

Конечно. :) 

ГБО на самом деле не является магией 80 lvl. Больше скажу. Скомплектовать установку можно вообще из различных фирм. Мультик Ловатто, редуктор Томасето, форсы БРЦ, мозх- по вкусу. Ради бога. 

Главное- всё это потом грамотно настроить. А тут! А тут. Важно, что бы рекламные слоганы типа- СО снижается в Х-цать раз! и тому подобные, были действительно правдивы.

Как то так :) 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, SAMAN сказал:

К стати он может скоро тут появиться. Ему машина сильно понравилась. Спрашивал очень много и интересовплся продаются ли и где можно что то узнать. я ему показал наш форум. (Он охотник и сейчас у него патрик с ГБО) Покатавшись со мной когда настраивали ему понравилось очень.

Хм... полезный будет персонаж. А машина наша нравится всем, особенно после патрика... гыгы. Я тут прокатил одного... Коментарии были в основном такие "мля! да ему просто похрен!!!" 

гы.

Это всегда приятно.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Lynx сказал:

Конечно. :) 

ГБО на самом деле не является магией 80 lvl. Больше скажу. Скомплектовать установку можно вообще из различных фирм. Мультик Ловатто, редуктор Томасето, форсы БРЦ, мозх- по вкусу. Ради бога. 

Главное- всё это потом грамотно настроить. А тут! А тут. Важно, что бы рекламные слоганы типа- СО снижается в Х-цать раз! и тому подобные, были действительно правдивы.

Как то так :) 

Вот если честно. я про СО вооще и не думал. Мне оно и не интересовало так как я не эколог ипри прохождении ТО вопросов ко мне не было. А на эти слоганы я и подавно не обращал внимания они меня как то и не интересовали)) А сейчас даже интересно стало)) могу сказать по ощущениям одно запаха при переходе на газ из выхлопной практически очень мало паром пахнет )))

Изменено пользователем SAMAN
Ссылка на комментарий
Только что, SAMAN сказал:

Вот если честно. я про СО вооще и не думал. Мне оно и не интересовало так как я не эколог ипри прохождении ТО вопросов ко мне не было. А на эти слоганы я и подавно не обращал внимания они меня как то и не интересовали)) А сейчас даже интересно стало))

Ну. На самом деле, СО, СН, СО2 и О2 на выхлопе (даже не лямбда, она же альфа) очень хорошо показывают эффективность топливной смеси. Только по ним можно 100% сказать что мотор работает "изюмителна, мамай клянус". 

Поэтому мой вопрос диагностам, всегда и везде- "Газоанализатор есть?" Ну, и вариант ответа "нет, зачем?". Вызывает сразу реакцию- "давай, дасвиданья!".

Ссылка на комментарий

Прошу проконсультировать. У поставщика вариатора 60-2 есть готовый наш разъем на ДПКВ?? И все таки в провода придется резать??

Ссылка на комментарий
28 минут назад, SAMAN сказал:

Прошу проконсультировать. У поставщика вариатора 60-2 есть готовый наш разъем на ДПКВ??

А не проще этот вопрос задать на форуме поставщика?

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, SAMAN сказал:

Прошу проконсультировать. У поставщика вариатора 60-2 есть готовый наш разъем на ДПКВ?? И все таки в провода придется резать??

Нет готовых, ссылается на простоту установки) я вот даже не знаю к кому обратиться с такой «простотой»)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...