Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


Газовое оборудование на бензиновые двигатели (все модели)


Рекомендуемые сообщения


Провал при начале движения на газу хлопки и почти глохнет!что это?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Кто нибудь есть на brc?? если да то какой примерно расход газа в смешаном цикле? Какой редуктор?

Изменено пользователем SAMAN
Ссылка на комментарий
1 час назад, SAMAN сказал:

Кто нибудь есть на brc??

Что это?

Ссылка на комментарий
1 час назад, SAMAN сказал:

Кто нибудь есть на brc??

Что это? Понял, очередной производитель, не думаю что что-то выдающееся, вариатор к нему прикрутить будет интересно посмотреть.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, AlexSK сказал:

Что это? Понял, очередной производитель, не думаю что что-то выдающееся, вариатор к нему прикрутить будет интересно посмотреть.

Да ты прав, это производитель. Просто хотел все диджитроник комплект поставить редуктор томасето нордик, поездил по разным конторам предложили за хорошую адекватную цену  brc комплект, но меня смущает конструкция редуктора. Полазил по форумам и информация 50 на 50. вот думаю

Ссылка на комментарий

Да я думаю разницы большой не будет, почитал вчера, негатива не увидел. Редуктор пофиг как выглядит, главное производительность, ну и при установке требуй пластиковые трубки, забудешь потом туда дорогу.

Ссылка на комментарий
В Sat Aug 18 2018 в 13:51, AlexSK сказал:

Да я думаю разницы большой не будет, почитал вчера, негатива не увидел. Редуктор пофиг как выглядит, главное производительность, ну и при установке требуй пластиковые трубки, забудешь потом туда дорогу.

Да трубки мастер сказал сам первый, что он только пластик ставит и фильтр отстойник настоятельно рекомендовал что бы зимой меньше заморочек было.

Изменено пользователем SAMAN
Ссылка на комментарий

С пластиком фильтры не сильно нужны, пробег после установки пластика около 80тк, фильтры чистые, спецом разбирал, интересно было.

Ссылка на комментарий
В 19.8.2018 в 14:23, AlexSK сказал:

С пластиком фильтры не сильно нужны, пробег после установки пластика около 80тк, фильтры чистые, спецом разбирал, интересно было.

Вот и нае*ался, грубый чистый, а вот тонкой очистки ехать не давал.. Что за грязь не понятно, пробег около 100тк.

20180826191907.jpg

Ссылка на комментарий

Ну что установил ГБО.  покатался. Мастер сказал покатайся немного и заеть на уточнение настроек. Проверял довпрыск и переход на бензин. Все работает. Но вылезло одно но. Иногда на малых оборотах при переключении со 2й га 3ю выскакивает ошибка 172 богатая смесь. Причем заметил что после догрева двигателя градусов до 86 в таком же режиме (после сброса за ранее ошибки) она не появляется.Кто что посоветует. Причем при тапке в пол и хорошем наборе оборотов такого не происходит. Именно когда обороты щадащие и температура двигла ниже 86. Динамика вполне устраивает.

Изменено пользователем SAMAN
Ссылка на комментарий
29 минут назад, SAMAN сказал:

Ну что установил ГБО.  покатался. Мастер сказал покатайся немного и заеть на уточнение настроек. Проверял довпрыск и переход на бензин. Все работает. Но вылезло одно но. Иногда на малых оборотах при переключении со 2й га 3ю выскакивает ошибка 172 богатая смесь. Причем заметил что после догрева двигателя градусов до 86 в таком же режиме (после сброса за ранее ошибки) она не появляется.Кто что посоветует. Причем при тапке в пол и хорошем наборе оборотов такого не происходит. Именно когда обороты щадащие и температура двигла ниже 86. Динамика вполне устраивает.

Эта и ещё 0171 проклятье тех кто катает на газе, сбрасывай и не парься, ниначто не влияет. Вариатор теперь ставь и счастье будет ближе.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, AlexSK сказал:

Эта и ещё 0171 проклятье тех кто катает на газе, сбрасывай и не парься, ниначто не влияет. Вариатор теперь ставь и счастье будет ближе.

У меня не каких проклятий, провода и нужные проверенные свечи НЖК 7496. И не каких ошибок, Уже более 6 лет. Ошибки появляются меняю, свечи.

И сколько с тобой спорю по этому вариатору! Мне он на фиг не нужен!

Ссылка на комментарий

Свечки снял, выровнял зазоры по 0.78, проехался, ошибка пока ге выскакивала и звук стал мягче. Свечи родные мерсовские без резистора.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, dmitriytrop сказал:

У меня не каких проклятий, провода и нужные проверенные свечи НЖК 7496. И не каких ошибок, Уже более 6 лет. Ошибки появляются меняю, свечи.

И сколько с тобой спорю по этому вариатору! Мне он на фиг не нужен!

А с 3.2 может быть и не нужен, про ошибки на нём не скажу, я про 2.3 писал, как там свечи не ровняй всё равно лезут, может неделю не беспокоить, но то та, то эта бывает регулярно, может дыра в штанах на это влияет хз.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, dmitriytrop сказал:

А фильтр "чистый" надо менять вместе с грубым!

Так грубый чистый сука, нет там ничего, он даже жёлтый был и все резинки там нормально держали. Этот порошок через него проходил, что это за гадость не понятно, на ощюпь пыль, только руки пачкает.

Ссылка на комментарий

В выходные покатались с мастером на разных режимах. Немного поднастроили параметры. Пока все норм без ошибок и прет на низах в переходных режимах хорошо, набор оборотов динамичен и устойчив. 

Ссылка на комментарий
В 27.08.2018 в 02:58, AlexSK сказал:

Что за грязь не понятно

Мелкодисперсный углерод. Никуда от него не деться. Содержится в газе. Именно для этого и стоит ФТОТ. Потому что эта дрянь губительна для форсунок.

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, SAMAN сказал:

Немного поднастроили параметры.

Интересно, как сегодня BRC настраивается? Автоматом или ручками можно как в Альфе-М?

Ещё интересно сколько вышла установка и как сделано под капотом.

В 01.09.2018 в 00:24, AlexSK сказал:

я про 2.3 писал, как там свечи не ровняй всё равно лезут, может неделю не беспокоить, но то та, то эта бывает регулярно, может дыра в штанах на это влияет хз.

Что показывает газоанализатор?

Ссылка на комментарий
49 минут назад, Lynx сказал:

Интересно, как сегодня BRC настраивается? Автоматом или ручками можно как в Альфе-М?

Ещё интересно сколько вышла установка и как сделано под капотом.

Что показывает газоанализатор?

Можно так и так настроить.

А газоанализатор с газом всегда хорощо показывает

Ссылка на комментарий
Только что, dmitriytrop сказал:

А газоанализатор с газом всегда хорощо показывает

Это не правда. :) 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...