Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Газовое оборудование на бензиновые двигатели (все модели)


Рекомендуемые сообщения

Что пластик лучше?

Установщики предлагали или медь или пластик. Цена одинаковая.

Вариатор буду ставить после установки

Ссылка на комментарий

Оборудование позволяет довпрыск бенза. Грубо говоря начиная с 3500 об. 80% газа, 20% бенза.

У кого подобное стоит?  И какие настройки? Обороты и проценты

Изменено пользователем sem
Ссылка на комментарий
10 часов назад, sem сказал:

Оборудование позволяет довпрыск бенза. Грубо говоря начиная с 3500 об. 80% газа, 20% бенза.

У кого подобное стоит?  И какие настройки? Обороты и проценты

Это как-раз придумано для того чтобы когда форсунки слиплись, льётся 100% газа, а его всё равно не хватает, машина резко не переключалась на бензин. Всё включается в мозгах, при грамотной настройке диф давления это не нужно, да и вредно оно, а после установки вариатора у меня до 4к оборотов газа хватает, переключается на 4.3-4.4 но нафиг так гонять?

Ссылка на комментарий
В 11.02.2018 в 09:42, AlexSK сказал:

Это как-раз придумано для того чтобы когда форсунки слиплись, льётся 100% газа, а его всё равно не хватает, машина резко не переключалась на бензин. Всё включается в мозгах, при грамотной настройке диф давления это не нужно, да и вредно оно, а после установки вариатора у меня до 4к оборотов газа хватает, переключается на 4.3-4.4 но нафиг так гонять?

странно,у меня вообще не переключается,до 5ти крутил,:bw:

Ссылка на комментарий
Только что, Прапорщик сказал:

странно,у меня вообще не переключается,до 5ти крутил,:bw:

Бензин доливает просто, у всех так газовщики включают при установке. Отключить, будет переключаться.

Ссылка на комментарий
48 минут назад, AlexSK сказал:

Бензин доливает просто, у всех так газовщики включают при установке. Отключить, будет переключаться.

спасибо,буду знать,а то думал какой у меня редуктор пиз.....ыйaz

Ссылка на комментарий

Поставил оборудование. Такое как писал выше. Трубки пластик 8мм. Проехал на газе 200 км . Разницы с бензом почти нет. Ошибки не появлялись. Теперь надо вариатор замутить.

Какой лучше. 60-2?

Ссылка на комментарий

Немножко оффтоп, но всё же по теме. Ехал на днях за грузовичком - сильно потянуло дохлыми кошками. Думал, какую-то помойку проезжаю, но запах держался довольно устойчиво. Потом пропал. Через некоторое время снова появился, но слабее. Смотрю - чуть впереди слева в соседней полосе тот же грузовичок. Газель. И у него справа снизу красный газовый баллон. Обогнал его - запах исчез.

Вопрос - что это за газ с таким интересным запахом? (на баллоне не было надписи типа "Пропан", как на бытовых, только надпись "Огнеоспасно").

Ссылка на комментарий
9 часов назад, sem сказал:

Поставил оборудование. Такое как писал выше. Трубки пластик 8мм. Проехал на газе 200 км . Разницы с бензом почти нет. Ошибки не появлялись. Теперь надо вариатор замутить.

Какой лучше. 60-2?

Да.

Ссылка на комментарий

П

11 минуту назад, cronewer сказал:

Вопрос - что это за газ с таким интересным запахом?

Пропан - бутановая зимняя смесь. Если не путаю - 60% пропан, 40 - бутан. Летом - пропорция  наоборот. Запах испортившейся квашеной капусты. Могу ошибаться, кто на газе ездит - поправят. Может, просто с одорантом перестарались при заправке.

Ссылка на комментарий

Точно, это скорее был запах испортившейся квашеной капусты, чем кошек. Значит, одорант, чтобы чувствовать утечку...

Ссылка на комментарий
В 2/16/2018 в 22:50, sem сказал:

Кто ставил вариатор в салоне, возле ЭБУ? 

Какие пины дпкв?  Где то видел что 99, 100.

Где брали питание?

Да, 60-2. Полностью по его родной инструкции подключенный. Можно программировать, можно ползунками выставить в самом устройстве. У меня ползунками 6 градусов во всем диапазоне. ХХ не вспомню уже, ставил опережение или нет.

Варик стоит под боковой обшивкой в ногах у пассажира.

https://60-2.ru/

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...