Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Газовое оборудование на бензиновые двигатели (все модели)


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Доброго дня. Столкнулся с проблемкой - уходит ОЖ. За 500-600 км примерно 0,5 литра. Понимаю, что причин много (основная может быть прокладкой блока цилиндров). Но ....   может ли ОЖ уходить через газовый редуктор в котлы? Просто газик еще на гарантии. Поезка к ремонтникам с глобальной диагностикой предстоит через пару дней, а пока пришла такая мысль. Подскажите - на сколько она реальна?

Ссылка на комментарий

Газ 4 поколение, польский. Модельку редуктора надо смотреть в паспорте. Но не суть - возможно ли такое в принципе.

Ссылка на комментарий

Когда рвется мембрана на редукторе, то газ обычно идет  в сист охл в  расширит бачок.

имхо=см прокладку под головкой

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий
6 часов назад, Tarasikoff сказал:

- уходит ОЖ. За 500-600 км примерно 0,5 литра.

1. Просто утечка, там где не видно - печка, нижний патрубок радиатора. помпа...

2. Из - за прокладки:  В цилиндр - все хуже и хуже движок будет запускаться, начнет при запуске троить (свеча сырая) .

                                    В поддон - на щупе увидишь лишнее, да и эмульсия.

                                    В  систему охлаждения -  бурление (пузыри) в расширительном бачке -ОЖ выкидывает за счет создаваемого давления.

Утечка из - за прокладки имеет свойство увеличиваться. У тебя убыль ОЖ пока небольшая, может быть, просто где - то подтекает.

Ссылка на комментарий

Спасибо всем, кто отписался. Утечку нашел. Патрубок на редукторе сбоку. Видно только с утра когда светло и никуда не ездил - антифриз Жжолтый сцуко, незаметный. Плюс еще в одном месте на врезке в систему охлаждения. + все новые хомуты нуждались в подтяжке. Слесаря по газику косяк признали. + пришло время менять фильтрик, вот 2 в 1 у них и совместил. Надеюсь проблемку решили.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, автолюбитель михаил сказал:

1. Просто утечка, там где не видно - печка, нижний патрубок радиатора. помпа...

2. Из - за прокладки:  В цилиндр - все хуже и хуже движок будет запускаться, начнет при запуске троить (свеча сырая) .

                                    В поддон - на щупе увидишь лишнее, да и эмульсия.

                                    В  систему охлаждения -  бурление (пузыри) в расширительном бачке -ОЖ выкидывает за счет создаваемого давления.

Утечка из - за прокладки имеет свойство увеличиваться. У тебя убыль ОЖ пока небольшая, может быть, просто где - то подтекает.

В том то все и дело -  ни 1 ни 2 не было, а с редуктором тупанул, нужно было сразу смотреть. А то получилось что уже поехал к умельцу знакомому, а он говорит - оно ж у тебя на газу? Редуктор глянь.

Ссылка на комментарий

У меня на 2.3 стабильно на 1000км литр уходил антифриза, Троил на холодную, а ну про патрубки все забыл, поменял, подтянул, всё равно уходило, поменьше, но уходило. В итоге завожу 16.11 утром, чую запах кипящего антифриза, открываю капот.. Расширительный пустой, глушу, вытаскиваю щюп, а там 2 уровня.. Голова потекла..

Изменено пользователем AlexSK
Ссылка на комментарий

Забыл про Московские приключения на эту тему, они все описанны в профильной теме и причина там. ГБО тут вообще не причём.

Изменено пользователем AlexSK
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Подскажите пожалуйста! Летом расход опускался до 11л\100км (но это по жаре и резина стояла 235\75), сейчас(можно назвать зима): расход 16-17л\100 км, резина 245\75. Просто удивляет такой большой разбег лето-зима, это нормально?

Это все я про ГБО!

Изменено пользователем Andrik
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Andrik сказал:

Подскажите пожалуйста! Летом расход опускался до 11л\100км (но это по жаре и резина стояла 235\75), сейчас(можно назвать зима): расход 16-17л\100 км, резина 245\75. Просто удивляет такой большой разбег лето-зима, это нормально?

Это все я про ГБО!

Для 2.3 как то великоват расход. У меня зимой на 3.2 мало, что больше расход

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Andrik сказал:

Просто удивляет такой большой разбег лето-зима, это нормально?

Не нормально, если это средний то нормально, если только город то мало. Мало конкретики.

Ссылка на комментарий

Это именно я про город пишу! Просто  с похолоданием как то увеличился расход и я считаю что существенно.... Проездил год на ГБО, месяца три назад заменили мне один фильтр... сказали, что год пройдет, приезжайте менять какую то сетку , точно не знаю, но вроде в районе редуктора...

Ссылка на комментарий

На этих колёсах, по городу расход нормальный. Не может этот мотор 11 литров по городу есть ни зимой, ни летом, если только в невесомости.

Ссылка на комментарий

на 2.3 у меня на родных колёсах 14-15л по городу ел, и на трассе не меньше, хоть как ты ездий- как пенсионер или шумахер

Ссылка на комментарий

Я пробовал настраивать так чтобы газ она только нюхала, расход получился по трассе на 31, с багажником около 13 литров, но это не езда, это пытка и ошибка постоянно лезет. У меня по городу  летом 17-19, зимой 18-22, а бывает и 25, по трассе летом 14-16, зимой 15-17. Это нормальный расход, убрать колёса и багажник -2 литра с каждой позиции.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, AlexSK сказал:

Я пробовал настраивать так чтобы газ она только нюхала, расход получился по трассе на 31, с багажником около 13 литров, но это не езда, это пытка и ошибка постоянно лезет. У меня по городу  летом 17-19, зимой 18-22, а бывает и 25, по трассе летом 14-16, зимой 15-17. Это нормальный расход, убрать колёса и багажник -2 литра с каждой позиции.

На каком моторе?

Ссылка на комментарий

2.3 расход

Город 20, привет Тюменским светофорам и тормознутому движению. Езды почти нет, и даже на пустой дороге это постоянные разгон-торможение. От сезона не зависит, только прогревочный бензин зимой чуть быстрее расходуется.

Трасса 11-16, зависит от ветра, скорости и загрузки

Ссылка на комментарий

У меня летом по трассе около 11,по городу нереально замерить.не забывайте что летом октановое число 100 а зимой 110.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

какой максимальный баллон можно воткнуть под бампер,чтобы остался штатный фаркоп.Хочется 80 л.,но однако там места не остаётся под него.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...