Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Газовое оборудование на бензиновые двигатели (все модели)


Рекомендуемые сообщения

47 минут назад, Лазуревский сказал:

Всем привет! И так, вроде наладили моего РП, заменили сердечники на форсунках, там разбухли резиночки, говорят-газа плохого хапнул, но чёт не верится, заправляюсь только на хороших заправках, ну да ладно. Третья заправка, расход 23 литра, ошибок нет ни каких, машина летает, но по расходу было меньше где-то 20-21л, у кого сколько на 3.2? Может многого хочу? 

Расход  оч сильно зависит от размера колес....

Ссылка на комментарий
15 минут назад, иванко сказал:

Расход  оч сильно зависит от размера колес....

штатные у меня

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Pashok сказал:

Здорово, что нашли проблему. По расходу 19-20 литров, но я на 3.2 спокойно ездить не могу.

так же, педаль в пол и погнали, на Тагере расход 18-20 л

Ссылка на комментарий

Нормальный расход, можно придушить немного диффузором на редукторе, звезда или шестигранник 5, пол оборота по часовой, катаешся смотришь, динамики хватает, ещё четверть оборота. И так до идеала.

Ссылка на комментарий

Всем привет,а скажите форсы газовые ремонтируют или нет?стал показывать расход большой(правда на комп выведен мгновенный)но раньше такого не было.И стала выскакивать "обрыв цепи ДК 1или2",это как понимаю обманки накрылись ?Хорошо что комп словами пишет,а то думай что за ошибка.Форсунки синие,вроде OMWL,а там ХЗ,прошли около 150ткм,доволен ими

хотя на бензине никаких ошибок не выскакивает(это про обманки)

Изменено пользователем Прапорщик
Ссылка на комментарий
55 минут назад, Лазуревский сказал:

так же, педаль в пол и погнали, на Тагере расход 18-20 л

это нормально.а вот 23 это уже перебор.

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий
13 минуты назад, Прапорщик сказал:

Всем привет,а скажите форсы газовые ремонтируют или нет?

на разборных можно регулировать рабочий ход штока и меняются резиночки

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий
7 минут назад, Alek7ei сказал:

когда я ставил газ мне в сервисе сказали что расход газа  будет +30%  от твоего расхода на  бензине

глупости...Не хотят нормально отстроить ГБО.Норма-10%

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий
8 минут назад, иванко сказал:

глупости...Не хотят нормально отстроить ГБО.Норма-10%

Согласен. +30% это для ленивых установщиков

Ссылка на комментарий
1 час назад, Прапорщик сказал:

прошли около 150ткм

Ходят нормально 50-70тк, потом льют, или перебирать, или менять.

Ссылка на комментарий

заливаю в баллон 45 литров газа. хватает ровно на 300 км. получается расход 15 литров газа на 100 км. езда, практически, всё время по городу (пробок у нас мало)

по трассе расход, естественно, ещё меньше!

Ссылка на комментарий
1 час назад, DIK DUK сказал:

заливаю в баллон 45 литров газа. хватает ровно на 300 км. получается расход 15 литров газа на 100 км. езда, практически, всё время по городу (пробок у нас мало)

по трассе расход, естественно, ещё меньше!

вопрос был про 3.2 . Вот мы про его расход и трем

Ссылка на комментарий
4 часа назад, DIK DUK сказал:

заливаю в баллон 45 литров газа. хватает ровно на 300 км. получается расход 15 литров газа на 100 км. езда, практически, всё время по городу (пробок у нас мало)

по трассе расход, естественно, ещё меньше!

зимой какой ? какая резина стоит ( размер )?

Ссылка на комментарий

1. да я видел, что вы про 3.2 говорите. просто сказал про расход своего 2.3

2. резина сейчас стоит зима 225/70/16, летний размер точно не помню, но кажется такой же.

3. про зиму сейчас не говорю, т.к. у нас сейчас +2 + 10, а что было прошлой зимой уже не помню.

Ссылка на комментарий

Шины малюсенькие...:huh:Расход по спидометру рассчитан?

Ссылка на комментарий

да, маленький размер, летние скорее всего чуть больше, т.к. сегодня замерил на зимней резине расход. получилось по городу на 30 литрах газа 230 км.  на летних получалось только 200 км.

да, засекаю по спидометру, но иногда езжу во Владикавказ по трассе, так вот, заправляю 30 литров газа, доезжаю до Владикавказа, а газа ещё на донышке есть. 

расстояние от заправки до Владикавказа 210 км

Ссылка на комментарий
В 07.11.2017 в 11:07, AlexSK сказал:

Ходят нормально 50-70тк, потом льют, или перебирать, или менять.

ну это тоже от фирмы зависит,,про OMWL читал что до сотни редко,ломаются,в прошлом году менял редуктор.,пробег уже был за сотню,тогда их проверяли-сказали норма.

Ссылка на комментарий
Только что, Прапорщик сказал:

ну это тоже от фирмы зависит,,про OMWL читал что до сотни редко,ломаются,в прошлом году менял редуктор.,пробег уже был за сотню,тогда их проверяли-сказали норма.

В редукторе как-раз лоться нечему, а вот форсунки любые со временем начинают травить закрытые, из-за этого мозги не могут нормально скорректировать  смесь и начинается веселье, жрёт, не едет.. И вообще, идеально всё это по расходу настроить можно только с вариатором.. Я когда к газовщикам ездил, думал я дурак и машина для гбо не подходит, а выяснилось что везде где я был встречал исключительно тупых рукожопов, которые о своей работе нихрена не знают.

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий

вариатор стоит,ставил и настраивал автор(оказался соседом по гаражу) за 5 лет к расходу претензий не было:),надо короче менять форсунки и вызванивать его:br:

Ссылка на комментарий

Нужно проверить настройки вариатора ещё, там есть переключалка править угол до 1200 оборотов, если она не включена то вариатор не работает на холостых. А на холостых происходит юстировка смеси, вот настроили так и будет переливать. Троих уже таких видел с вариаторами не работающими на холостых.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, AlexSK сказал:

переключалка править угол до 1200 оборотов, если она не включена то вариатор не работает на холостых. А на холостых происходит юстировка смеси

Коллега,а пападробнее?чего куда,как сколько?

Изменено пользователем олег ан
Ссылка на комментарий
1 час назад, олег ан сказал:

Коллега,а пападробнее?чего куда,как сколько?

У тебя 60-2 ?

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий

Переключалка 7 на первой колодке должна быть обязательно включена, все обычно выставляют угол а про неё просто не читают даже.

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...