Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Как открыть дверь Тагера без ключа?


Will

Рекомендуемые сообщения

Кореяне крепят/крепили на корандах второй ключ в герметичной коробочке с магнитом, где нибудь на раме. ;) 

Ссылка на комментарий

Кореяне крепят/крепили на корандах второй ключ в герметичной коробочке с магнитом, где нибудь на раме. ;)

Ну как вариант, почему бы и нет. Только , конечно этот вариант , не для злостных покатушечников.  :biggrin:

А так, да, в коробку, можно пластиковую, и армированным скотчем к раме. Вполне жизнеспособная версия, кмк.

Ссылка на комментарий

А в чем проблема болванку выточить и пришпандорить ее к ключам от дома?

Ссылка на комментарий

Блин, как просто, а ведь я бы сам не догадался. 

Ссылка на комментарий

А в чем проблема болванку выточить и пришпандорить ее к ключам от дома?

да нет никакой проблемы. тут вопрос в том, что пришпандоренную болванку надо к связке ключей вешать (ну как вариант, можно забыть в сумке и точно так же окажется запертой в авто).... . А коробочка находится вне авто, и всегда с авто.

Ссылка на комментарий

А в чем проблема болванку выточить и пришпандорить ее к ключам от дома?

Вот! Или не шпандорить, и завернуть в пакетик и куда-нибудь спрятать в невидное, но доступное при желании место: за запаску, за подкрылок, на раму и т.п. Такой ключ и от проблем спасёт, и вору завести мотор не поможет.

 

На дальняк желательно брать запасной комплект, только храниться он должен в кармане пассажира.

Ссылка на комментарий

Никогда больше не оставляю ключ в замке зажигания. Всегда его забираю после того, как вышел на улицу с конторского нового тахо, а двери заблокировались. Надо было подменить водилу на один день. Пришел шеф, говорю давай выбью стекло, так он мне предложил выбить зубы. В общем вызвал ЛАТ, вскрыли быстро и минус 3 тыс. из моего кармана, правда в далеком 2012г.

Изменено пользователем Pashok
Ссылка на комментарий

 нашел кусок длинной проволоки и ... в общем вытащил ключи из машины. Минут 15 пытался их подцепить. 

Олег, а если из стальной проволоки согнуть крючок, то вдоль стекла можно и замок открыть. Я проверял, когда обшивку двери снимал. Но надо хотя бы примерно знать в каком месте надо цепляться. Раньше своё зубило так открывал и соседу десятку. Здесь тоже не сложно оказалось. Но болванку ключа вожу на квартирной связке ключей.

Ссылка на комментарий

Берем с пол-метра  сталистой  проволоки d 2-3 мм, да и четверка пролезет,сгибаем кочергой.Короткий конец см 3 ,на длинном делаем типа ручки петли. Пальцами отжимаем верхний передний край двери ,при необходимости проткнуть уплотнитель ( не критично,при последующих закрытиях двери не дует и не свистит!) ,стоя на подножке просовываем проволоку и глядя ф стекло,подгибаем по необходимости,чтоб попасть крючком под крючек замка,затем поворачиваем нежно проволоку за петлю. Все.

Где взять проволоку-вопрос. На верхней заправке Роснефти в Мурманске на выезде на Колу ;на станции Пинозеро,под Кандалакшей и под Ростовом на обочине находилась без вопросов-везет наверное! Процесс требует терпения. Точнее оба процесса-поиска проволоки и открывания. У меня получались оба!

   Почему так часто? Так :ak: балбес просто,чет в сигналке по :bw: бухлу натыкал,теперь на третий хлопок дверями счелк - и пипец,ты понимаешь что попал! А ключ я чааааасто в замке оставляю!

 Ну теперь дружно ржем! :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

Ссылка на комментарий

к теме: варианты

1. Проволока - длинна 50-60 см, d 2-3 мм согнутая кочергой (буква "Г" в кириллице)

2. Второй комплект ключей + брелок от сигнализации с собой, в постоянном ношении при себе.

3. Выточенная болванка (дубликат ключа) прикреплённая к ключам пассажира

4. Второй ключ, либо дубликат закреплённый в герметичной упаковке и прикреплённый в укромном месте снаружи авто

:biggrin:

 

PS Забыл ещё об одном варианте, но это для особо продвинутых: выведенная в параллель (от центральной панели) кнопка открывания цз к решётке радиатора. :ar:

Изменено пользователем alex_r27
Ссылка на комментарий

слушайте, а чо бы не задублировать кнопку открывания где-нить в укромном месте?

Ссылка на комментарий

PS Забыл ещё об одном варианте, но это для особо продвинутых: выведенная в параллель (от центральной панели) кнопка открывания цз к решётке радиатора.

:bo:Само то!!!

Ссылка на комментарий

ааа, пердон  :blush:


хотя нет, сфига ли пердон? когда я написал, того варика в предыдущем посте не было  :angry:

Изменено пользователем andreichuk
Ссылка на комментарий

а чо бы не задублировать кнопку открывания где-нить в укромном месте?

И табличку повесить, как в моём далёком детстве - Ключ под ковриком

Ссылка на комментарий

Дим,дак я и тебе ща плюсану и ему,ну чтоб не обидно было :biggrin: ! Идея то правильная,по исполнению=25минут! Полезная! А то ведь всю проволоку пособираем,уплотнители поперервем! А тут -вот оно!


И табличку повесить, как в моём далёком детстве - Ключ под ковриком

А мест на самом деле-Ууууу! Ну провода +- полметра. Фантазию ,опять же,развивает!

Ссылка на комментарий

А вообще, нафига весь этот огород? Сиги, ключи, брелки... один хрен наши авты никому не нужны, уж слишком они бъющиеся, но неугоняемые.

Ссылка на комментарий

Ну как?! Вот в Амбарном у меня,до сих пор(!),треть домов на палке,треть на навесном замке :biggrin: без ключа,а остальная треть все-же на замке. Гы,а воровать нечего в 95% домов.Вопрос -сколько семей из 200 зря потратили деньги на замок?! :bw:

   И гараж у меня там ,сильно кажется,стоит  с замком в дверной ручке уже с месяц! А я в Лоухах!

А в машинке то оно вроде как для порядку наверное,чтоб было! Да и за регистратор спокойней,хотя он дешманский конечно,но жаба она такая!Вредная!


Да и не выковыривать же ее,сигу то!Раз поставлена.

Ссылка на комментарий

А вообще, нафига весь этот огород? Сиги, ключи, брелки... один хрен наши авты никому не нужны, уж слишком они бъющиеся, но неугоняемые.

Так речь не об угоне, а о том, что потерял или забыл ключи в машине. А как открыть, что бы не бить стекла. 

Ссылка на комментарий

как открыть, что бы не бить стекла.

В общем случае об этом желательно подумать до того, как оно случилось. Безгеморройных решений для каждого авто есть, а для Тагера вообще вагон и маленькая тележка.

 

Бить стёкла — варварство! :)

Ссылка на комментарий

ааа, пердон  :blush:

хотя нет, сфига ли пердон? когда я написал, того варика в предыдущем посте не было  :angry:

Офф. Да ладно.... , я у тебя идею не крал :biggrin: . Моя поправка в сообщении в 10:00, а твой пост в 10:30 :biggrin:

Ссылка на комментарий

Офф. Да ладно.... , я у тебя идею не крал . Моя поправка в сообщении в 10:00, а твой пост в 10:30

да ладно, я тоже потом посмотрел :) тока ты со временем напутал на 2 часа  :biggrin:

Ссылка на комментарий

 

Офф. Да ладно.... , я у тебя идею не крал . Моя поправка в сообщении в 10:00, а твой пост в 10:30

да ладно, я тоже потом посмотрел :) тока ты со временем напутал на 2 часа  :biggrin:

 

так я на местное ориентируюсь (у меня тут именно такое как указал).... да и воще, о чём спор то? мир-дружба-жвачка и с наступающим :biggrin:

Ссылка на комментарий

 

PS Забыл ещё об одном варианте, но это для особо продвинутых: выведенная в параллель (от центральной панели) кнопка открывания цз к решётке радиатора.

:bo:Само то!!!

 

кстати, разовью ещё дальше: сие можно сделать на герконе, и управлять включением с помощью магнитика. Тогда вопрос с размещением несколько изменяется/упрощается ;)

PS сам геркон можно даже за ветровое стекло установить........ там где датчик дождя например. А магнит, чтоб с собой не таскать может и на раме висеть спокойненько. (Не каждый дотумкает, что аварийное открытие дверей управляется с помощью магнита ;) )

Изменено пользователем alex_r27
Ссылка на комментарий

так я на местное ориентируюсь (у меня тут именно такое как указал).... да и воще, о чём спор то? мир-дружба-жвачка и с наступающим

так точно, с наступающим!!!

мысли у кого сходятся? :)

Ссылка на комментарий

 

так я на местное ориентируюсь (у меня тут именно такое как указал).... да и воще, о чём спор то? мир-дружба-жвачка и с наступающим

так точно, с наступающим!!!

мысли у кого сходятся? :)

 

у нас....... у сумасшедших корандоводцев :biggrin::br:

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...