Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Как открыть дверь Тагера без ключа?


Will

Рекомендуемые сообщения

 

 

А мы ведь всегда выходим из дома с ключами (которые забудем в машине) и сааамое главное с ЛИНЕЕЕЙкой :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Проволочкой, проволочкой, через уплотн. стекла...

теперь мы знаем у кого полные карманы проволочек! ;)
Ссылка на комментарий

А я за всё время ещё ни разу не открывал и не закрывал ключём, всегда брелком от сиги, а если вдруг батарейка кончилась внезапно, то у меня второй брелок, со вторым ключом в другом кармане лежит, который я специально выделяю для этого комплекта.

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Сегодня, случилось такая же история - двигатель работает, свет горит, двери закрыты.

Полез на форум, а Вы тут стекла бьете!!))

Пришлось мощной отверткой личинку задней двери проворачивать (выламывать) на манер ключа, способ проверенный-третий раз уже так делаю.

Итог попадаешь тока на комплект личинок, ну или одну поменять, как вариант.

Ссылка на комментарий

А я за всё время ещё ни разу не открывал и не закрывал ключём, всегда брелком от сиги, а если вдруг батарейка кончилась внезапно, то у меня второй брелок, со вторым ключом в другом кармане лежит, который я специально выделяю для этого комплекта.

Это ОПЫТ + мастерство :biggrin:

 

Итог попадаешь тока на комплект личинок,

А тебя форум ничему не научил :br::biggrin:

Ссылка на комментарий

 

А я за всё время ещё ни разу не открывал и не закрывал ключём, всегда брелком от сиги, а если вдруг батарейка кончилась внезапно, то у меня второй брелок, со вторым ключом в другом кармане лежит, который я специально выделяю для этого комплекта.

Это ОПЫТ + мастерство :biggrin:

 

Ваще-т, у любой сигнализации есть способ аварийного снятия с охраны именно на случай внезапной смерти батарейки или брелка. Уметь им пользоваться неплохо бы хотя бы потому, что сдохнуть может не брелок, а радиоканал сигнализации. :)

Ссылка на комментарий

Кто ж  спорит. Только КАК у тебя это получится, если второй ключ (от личинки замка) в обманке иммобилайзера? ;) 

Ссылка на комментарий

если второй ключ (от личинки замка) в обманке иммобилайзера?

Автозапуск это зло

Ссылка на комментарий

Кто ж  спорит. Только КАК у тебя это получится, если второй ключ (от личинки замка) в обманке иммобилайзера? ;)

У МЕНЯ такая ситуация в принципе невозможна — не выхожу из машины без ключей. Если вдруг сильно надо, оставляю приоткрытым окно. И ДАЖЕ если всё-таки случилось такое, что ключи внутри, а машина заперта без моего желания, что само по себе невероятно, смогу её открыть голыми руками. :)

 

ЗЫ. Для автозапуска всё же лучше сделать третий ключ. ;)

 

Автозапуск это зло

Аргументируй. :)

Изменено пользователем GolosOFF
Ссылка на комментарий

Правая дверь, правое отверстие при поднятии дверной ручки, любая отвертка или электрод(жесткий)
1 вставляешь
2 примерно на уровне ручки идет тросик его двигаешь влево
3 защелка открывается(у меня с трех движений)

 

Мопед не мой.

Изменено пользователем олег ан
Ссылка на комментарий

Вопрос не про автозапуск то.......

Третий ключ, тож неплохо.

А вообще, по ситуации с нашими авто, уже эта тема не нова, и давно пора привыкнуть держать второй комплект брелока с ключиком в кармане брюк например. И да же ЕСЛИ мне приходиться снять одежду (к примеру летом, чтоб искупаться) , то я всё равно помню о том, что второй ключ ДОЛЖЕН быть вне автомобиля. Рядом с тобой или около него.... , КАК? это уже моё дело! ;)

Изменено пользователем alex_r27
Ссылка на комментарий

 

Кто ж  спорит. Только КАК у тебя это получится, если второй ключ (от личинки замка) в обманке иммобилайзера? ;)

У МЕНЯ такая ситуация в принципе невозможна — не выхожу из машины без ключей. Если вдруг сильно надо, оставляю приоткрытым окно. И ДАЖЕ если всё-таки случилось такое, что ключи внутри, а машина заперта без моего желания, что само по себе невероятно, смогу её открыть голыми руками. :)

Хм....... . А вот модулируем ситуацию (со мной такое произошло, и враз НАУЧИЛО брать второй комплект в другой карман ;) ): Зима. Снег, выпал. Ты вышел (к примеру) утром, завёл авто, и И И,  взяв щётку, пошёл чистить автомобиль от "сугроба" :biggrin: .... . Вышел,.... дверку хлоп! и слышешь тут же ....."чмак" - сработал ЦЗ :biggrin: .... Весело? Ай... Ой..... ну как же? Такое только с кем то... , не со мной.... :blush: ..... Ан нет, и на старуху бывает проруха (с) :mad:

PS К слову: буквально неделю назад, мой сосед по подъезду, точь так же "пыхтел" над БМВ_ухой ... пытаясь хоть как то проникнуть внутрь заведённой и захлопнувшейся :biggrin: ....  Пляски с бубном были не хуже чем у нас.... . В итоге вызывал "помогателей" за денюшку :br: :biggrin:

Изменено пользователем alex_r27
Ссылка на комментарий

Хм....... . А вот модулируем ситуацию

Давай. Обожаю моделировать ситуации. :)

 

Зима. Снег, выпал. Ты вышел (к примеру) утром, завёл авто, и И И,  взяв щётку, пошёл чистить автомобиль от "сугроба" :biggrin: .... . Вышел,.... дверку хлоп! и слышешь тут же ....."чмак" - сработал ЦЗ :biggrin: .... Весело? Ай... Ой..... ну как же? Такое только с кем то... , не со мной.... :blush: ..... Ан нет, и на старуху бывает проруха (с) :mad:

И всё? :(

Ответ же писал же уже же. Могу повторить: я не выхожу из машины без ключей. Такое может случиться только на сильно охраняемой территории. Если вышел, а ключи внутри, оставляю окно приоткрытым. Если случилось невероятное, старуха-проруха и всё такое, машина заперта, ключи внутри, действительно зарекаться нельзя, всё равно открою свою машину голыми руками.

 

Запасному ключу самое место дома.

 

ЗЫ. Спасибо, что напомнил, надо щётку в багажник кинуть, а то и правда может снег нападать.

Ссылка на комментарий

Запасному ключу самое место дома.

а по иронии судьбы и закону Мэрфи, старуха с прорухой придёт километрах в 300 от дома.

Ссылка на комментарий

Кстати :-)) та самая линейка, до сих пор на работе, мы ей пользуемся. :-)) Тут , полгода тому назд, электрики переделывали проводку на складе, попросили линейку, мы им дали, они с очень странным выражением на нас смотрели. :-)

Ссылка на комментарий

 

Запасному ключу самое место дома.

а по иронии судьбы и закону Мэрфи, старуха с прорухой придёт километрах в 300 от дома.

 

:biggrin:  угу.... Поэтому ключик в другом кармане находится, вместе со вторым брелоком. Кому как, а меня "система" с одного раза научила :bv:

Ссылка на комментарий

Заправка, Блондинка, заправившись, собирается уезжать. Тырк- а машина заперлась. Подбежали мужики, говорят ей- у тебя же окно не до конца закрыто, возьми проволочку, откроешь. Дали ей проволочку, она ковыряет через окно. Мужики, держась за животы попадали: смотрят, блондинка проволочкой шурует, а подруга внутри машины ей подсказывает, куда цеплять. Всех с Наступающим!

Ссылка на комментарий

Кому как, а меня "система" с одного раза научила

Умный учится на чужих ошибках  :biggrin:

Ссылка на комментарий

Вышел,.... дверку хлоп! и слышешь тут же

у меня такая ситуация была лет 10 назад. сворачивали правую личинку

Ссылка на комментарий

 

Запасному ключу самое место дома.

а по иронии судьбы и закону Мэрфи, старуха с прорухой придёт километрах в 300 от дома.

 

Валер, не знаю, как ещё написать. Я уеду на своей машине вообще без ключей и ничего не ломая. На Тагере сие реализуется довольно просто.

 

Можно, конечно, постоянно таскать с собой два комплекта, рискуя лишиться обоих сразу. Каждый выбирает, что ему ближе. :)

Ссылка на комментарий

 

Вышел,.... дверку хлоп! и слышешь тут же

у меня такая ситуация была лет 10 назад. сворачивали правую личинку

 

у меня такая ситуация свершилась в первую же зиму (в 2008_м (о чём я и говорил)) .... . Хорошо, что всё это произошло во дворе дома. Сначало, ступор :bw: .... нахмуренные брови :bw: .... "компьютер в черепной коробке пытается переварить произошедшее" :biggrin:  .... , ну а затем уже знаменитое Архимедово -: "ЭВРИКА"!! ... :biggrin: и бегом за вторым комплектом...

Ссылка на комментарий

у меня такая ситуация свершилась в первую же зиму (в 2008_м (о чём я и говорил)) .... . Хорошо, что всё это произошло во дворе дома. Сначало, ступор :bw: .... нахмуренные брови :bw: .... "компьютер в черепной коробке пытается переварить произошедшее" :biggrin:  .... , ну а затем уже знаменитое Архимедово -: "ЭВРИКА"!! ... :biggrin: и бегом за вторым комплектом...

Кстати, довольно распространённый метод угона.. Хозяин снимает с охраны, нехороший человек сграбливает сигнал и запирает машину, когда хозяин вылезает со щёткой. А затем, пока у хозяина случается эврика с вторым комплектом ключей, нехороший человек просто садится и уезжает.

Ссылка на комментарий

 

у меня такая ситуация свершилась в первую же зиму (в 2008_м (о чём я и говорил)) .... . Хорошо, что всё это произошло во дворе дома. Сначало, ступор :bw: .... нахмуренные брови :bw: .... "компьютер в черепной коробке пытается переварить произошедшее" :biggrin:  .... , ну а затем уже знаменитое Архимедово -: "ЭВРИКА"!! ... :biggrin: и бегом за вторым комплектом...

Кстати, довольно распространённый метод угона.. Хозяин снимает с охраны, нехороший человек сграбливает сигнал и запирает машину, когда хозяин вылезает со щёткой. А затем, пока у хозяина случается эврика с вторым комплектом ключей, нехороший человек просто садится и уезжает.

 

Это да. Что правда, то правда. Поэтому больше никуда не бегаю (всё с собой)

Ссылка на комментарий

Я сначала второй комплект держал тоже дома. Но ,вот действительно, ... а если это случится за 300 км от дома? 

Коллега с работы подсказал, что всегда держит второй комплект ключей от машины ,в самой машине. Это на тот случай, если просрал ключи. Тут уж от меньшего зла - если машину ни как не открыть, то хоть можно боковое стекло выбить и уехать. 

При этом я (по крайней мере всегда стараюсь об этом помнить) , дубликат брелока цепляю за петлю или на джинсах, шортах, кладу в карман и ношу его с собой, когда еду на машине. 

Такой случай тоже был. Вышел на заправке, хлоп дверью - машина сама закрылась на сигналку. Ключи внутри. Мне повезло, что было лето и правая форточка была приоткрыта . А дальше, как в посту автолюбителя михаила - нашел кусок длинной проволоки и ... в общем вытащил ключи из машины. Минут 15 пытался их подцепить. 

С тех пор запасной ключ в секреном месте , в машине. Второй брелок постоянно с собой. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...