Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Доводка двигателя 2.9л (Тагера)Shkip


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Я к Вам господа с печальными новостями.

Сегодня прмерели мотор, но начну попорядку. распредвал у нас мерсовский(М)661,поршня ,шатуны,(м) и ссанйенг (С), вкладыши и полукольца чисто (м)блок Х.З, на блоке написано м600. а коленвал (((((((DB29))))))моя версия или наш или китай( но неутверждаю).

Теперь размеры.

1 целиндр 89.020-89.030

2 целиндр 89.030-89.035

3 целиндр 89.030-89.040

4 целиндр 89.025-89.030

5 целиндр 89.025-89.035

Допуск по целиндрам 89.000 89.018 максимум

Замеры проводились так как описано в книге по ремонту мотора м602(в шести местах)

поршня все стоят группы "х" размер 88.93

зазор между поршнем и гильзой от 0.1 до 0.15 (по каждому целиндру можите посчитать сами)Допуск макс 1.2 если больше мерседес рекамендует точить в ремонтнай размер и менять поршня

теперь кольца 1 целинд 1 кальцо далее по тексту (1.1) и.т.д тепловой зазор 0.35, (1.2) 0.5 ,1.3 0.2

2.1 0.35, 2.2 0.55, 2.3 0.20, 3.1 0.3, 3.2 0.5, 3.3 0.4, 4.1 0.30, 4.2 0.45,4.3 0.25, 5.1 0.33, 5.2 0.50,5.3 0.20, максим тепл. зазор 1мм При пробеге 10000 кольца притерлись на 50 процентов( по матоваму кантику на торце кльца.

возьмите книгу по 602 мотору сравните данные и ответте себе КУДА ДЕВАЕТСЯ ЭТО ДОЛБАННОЕ МАСЛО ИЗ МОТОРА)

Я думаю наш мотор собрали на помойке завода мерседес( это только моё мнение)

Но это все не может привести к обрыву шатуна (заявление специалистов)если конечно колено не сильно кривое ( об этом я смогу узнать завтра после стенда)

 

Приветствую!

 

Ты это ... не кипишуй, ты конкретно укажи в чём "...печальные новости..."?

Про масло, его расход допускается, по "техническому сервисному бюллетеню", до 1 литра на 3000 км.

 

Удачи! Андрей.

 

P.S. Пока ещё рано подводить "неутешительние" или какие-либо другие итоги по эксплуатации дизелей 2,9. Из статистики: "два с половиной" пользователя написало о неисправностях, хотя у двоих они были "летальными"sad.gif . Остальные бросились в регулировки до конца так и не изучив мат.часть (ТНВД - "электронный", полуэлектронный" или ещё какой?blink.gif ). Но есть ещё достаточное количество народа, которые "ездют" и ничего не знают про ЕГР, ТНВД и т.п. Двигатели у них работают нормально. У большинства ещё двигатель не прошёл полностью обкатку. Чего меряем?!

 

P.P.S. У меня, при пробеге около 18 тыс. км., проблем с двигателем НЕТ НИКАКИХ! И масло не "...долбанное", а нормальное, и никуда оно не девается.

Изменено пользователем andy1erm
Ссылка на комментарий

Андрей извини если грубо ответил.Но если у тебя будет такая возможность покажи мне технический б-нь на расход масла в мерсе или ссанёнге можно в личку. А кто придумывал его на тайгер?

 

для дизеля это скорее норма.ибо воспламенение от сжатия.нагрузки больше.все имхо

Вась за две недели пока я капаюсь с этим мотором я пообщался с множеством мотористов не последних в нашем городе и с хозяевами стареньких мерсов в один голос все утверждают от замены до замены уровень(можно предположить что кто то не говорит правду но большенство врать не будут смысла нет

 

Есть ещё одно предположение по расходу масла на гильзах крупная ханинговка. Но в этом случае у кого пробег за 20000 расход должен уменьшится за счет притирки колец и гильзы. Но тепловые зазоры и допуски на поршень и гильзу никто не отменял.

у меня еще есть паджеро спорт 2007 год движка 4д56т пробег 140 000 км. масло меняю через 7000 км уходит пол уровня где то 700 гр

Изменено пользователем Shkip
Ссылка на комментарий

Андрей извини если грубо ответил.Но если у тебя будет такая возможность покажи мне технический б-нь на расход масла в мерсе или ссанёнге можно в личку. А кто придумывал его на тайгер?

 

для дизеля это скорее норма.ибо воспламенение от сжатия.нагрузки больше.все имхо

Вась за две недели пока я капаюсь с этим мотором я пообщался с множеством мотористов не последних в нашем городе и с хозяевами стареньких мерсов в один голос все утверждают от замены до замены уровень(можно предположить что кто то не говорит правду но большенство врать не будут смысла нет

 

Есть ещё одно предположение по расходу масла на гильзах крупная ханинговка. Но в этом случае у кого пробег за 20000 расход должен уменьшится за счет притирки колец и гильзы. Но тепловые зазоры и допуски на поршень и гильзу никто не отменял.

у меня еще есть паджеро спорт 2007 год движка 4д56т пробег 140 000 км. масло меняю через 7000 км уходит пол уровня где то 700 гр

 

Приветствую!

 

gallery_6588_872_70907.jpg

 

gallery_6588_872_159370.jpg

 

Удачи! Андрей.

 

P.S. По тепловым зазорам - не совсем разобрался, ты уж будь добр, специально для "невнимательных" как нибудь попроще. Насколько превышают измеренные тобой значения рекомендуемые мерседесом? Есть у меня PDF'ы двух книжек на мерсовские дизеля, ты мне напиши автора, издательство и год своей книжки.

У меня вот такая:

 

gallery_6588_872_140842.jpg

Ссылка на комментарий

зазор между поршнем и гильзой от 0.1 до 0.15

да....уж (с)

я всегда делаю 0.03...0.04.

у каждого производителя поршней он разный. обычно указан на поршне. бывает 0.05, бывает 0.06.

но скажу одно, значение 0.1....0.15 характерно обычно для, мягко говоря, побегавшего мотора. тысяч этак 200-250, как минимум.

Ссылка на комментарий

Форма поршней и степень сжатия тоже отличается и очень сильно.Смотрел по ссанёнгу такая же хрень.

То есть менять поршневую на турбовую,и будет счастье?!

Ссылка на комментарий

Форма поршней и степень сжатия тоже отличается и очень сильно.Смотрел по ссанёнгу такая же хрень.

А МЫ КРУТИМ НАСОСЫ...

 

Приедет поршень с шатуном ( в живую) помереем в блоке потом можно будет о чем то говорить.

Ссылка на комментарий

Этот вопрос обсуждался. Ваш палец и шатун от 602.983 - (2,9 турбо - МВ), имел непосредственный впрыск и насос с электронным управлением. Другая голова (без предкамер) и поршни, естественно. В предкамерном виде 2,9 турбо МВ не делал, только атмосферник 100 л.с. B)

Ссылка на комментарий

нет.

26 палец был. но не у TD моторов.

662 и точка 983 - разные моторы.

поршневые есть. ройте автовельт.ру.

Ссылка на комментарий

вот поршень, применимый к 662 моторам:

http://www.autowelt.ru/?gape=438

Ссылка на комментарий

а вот поршень, который тоже можно поставить, только с заменой шатуна, т.к. поршневой палец 28 мм.

http://www.autowelt.ru/?gape=415

Ссылка на комментарий

в любом случае, у мерсдеса никогда не было именно такого мотора, как ставился у SY.

я о 2.9 говорю, с турбиной, рядной аппаратурой и "обычной" поршневой.

Ссылка на комментарий

...602, 2.9 TD (именно с предкамерным впрыском)...

Если не затруднит, код мотора. Я никак не могу его найти :P . МВ ушёл в полную несознанку B) .

Ссылка на комментарий

Если не затруднит, код мотора. Я никак не могу его найти :P . МВ ушёл в полную несознанку B) .

OM 602.980

Ссылка на автовелт на этот мотор: http://www.autowelt.ru/?gape=377

Поршень модели PN-52000 идет под палец 28x70.

 

Дима, только я чего то не могу понять, почему автовельт под 601.970 (витовски1 2,3) и 602.980 (спринтеровский 2,9) дает разные поршня?

Изменено пользователем Bobby
Ссылка на комментарий

Дамы и господа среди вас есть человек который занимаетса конретро ремонтом двигателей (моторист) почемубы конкретно унего спросить иззачего наш двигатель показывает кулак.Да причин может быть куча от дефекта деталей некачественным маслом кривой сборкой и даже просто гидро удар или водой или маслом которое находитса в воздушных патрубках.Ни на одной машине которая имеет турбину картерные газы неподсоеденены к воздушной системе а темболее перед турбиной без фильтрации картерных газов.

Ссылка на комментарий

Дамы и господа среди вас есть человек который занимаетса конретро ремонтом двигателей (моторист) почемубы конкретно унего спросить иззачего наш двигатель показывает кулак.Да причин может быть куча от дефекта деталей некачественным маслом кривой сборкой и даже просто гидро удар или водой или маслом которое находитса в воздушных патрубках.Ни на одной машине которая имеет турбину картерные газы неподсоеденены к воздушной системе а темболее перед турбиной без фильтрации картерных газов.

Дружище вот этим не легким делом мы все здесь занимаемся. а если серьезно то (согластно каталогов) на (СС)у него 2 модификации двигателя 2.9 обычный ( 100 л.с) и 2.9 турбо(122 л.с) Если я правильно понял тех док (каталог мале), у турбо идет непосредственный впрыск (без фор камеры в головке ) Соответственно палец шатуна на 28 мм поршень с фор камерой и соответственно шатун мощнее, степень сжатия 19.5 к 1. у атмосферника поршень (со звездой) палец на 26 мм и шатун соответствующий.И степень сжатия 22 к 1. А теперь представь из 100 сделали 129 ( за счет турбины и насоса) а железо осталось от простого атмосферника . Мощность подняли на 30 процентов. вот железо и не выдерживает.И до кучи насос работает куда попало.(Это сугубо мое мнение, я его не навязываю )А что делать это вопрос.Можно выкинуть турбину и перенастроить насос. или как писал Дима заменить поршня и шатуны (ссылку он дал ранее).

Я для себя решил менять поршня и шатуны.Повторять мой идеотизм сейчас не стоит дайте попробывать.Потом сразу отпишусь по результатам.

А там будем посмотреть.

Изменено пользователем Shkip
Ссылка на комментарий
на (СС)у него 2 модификации двигателя 2.9 обычный ( 100 л.с) и 2.9 турбо(122 л.с)

оба эти мотора - с предкамерным впрыском, первый не имееет интеркулера, а второй имеет.

разные тест планы насосов.

но все равно они оба базируются на старом бусовском атмосферном 2.9, с 26 пальцем.

Ссылка на комментарий

у меня с завода его нет.

Касаемо отключения приблуды на насосе - отрицательный результат тоже результат. Даже то что подрос расход говорит о изменении карты опережения. Тем более при изменении тяги с низов, то есть эта хрень корректирует угол даже на хх, я лично заметил даже снижение оборотов небольшое при скидывании всех разъемов. Значит начальный угол надо корректировать при отключении.

Повторять подвиг с заменой поршневой... Вот я бы лично движек сменил, по количеству гемороя - однозначно меньше, денег больше но немного. При наличии ровной конторы с живыми моторами, которая отвечает за их состояние - точно лучше вариант, тем более при 150лс.

Но я лично буду укатывать свой мотор, какой бог дал тот и буду ездить, сколько проеду все мое, все равно любимый :biggrin:

Ссылка на комментарий
на (СС)у него 2 модификации двигателя 2.9 обычный ( 100 л.с) и 2.9 турбо(122 л.с)

оба эти мотора - с предкамерным впрыском, первый не имееет интеркулера, а второй имеет.

разные тест планы насосов.

но все равно они оба базируются на старом бусовском атмосферном 2.9, с 26 пальцем.

Доброго времени суток.

Дим если не сложно посмотри эту ссылку на каталог мале там наш движка с другими поршнями идет

 

http://www.motorenteile.mahle.com:8080/eLIZA/mahle/query/engine/byParams?cocoon-action-734f30113b716e164669735d2d576a632a581048:EngineQueryResult:queryProductDetails&%2Fresult%2Fselector%2FnodePath=%2F11615%2FrelatedProducts%2F83290#spa168255338

это похоже то что должно было стоять у нас с завода

Ссылка на комментарий

у меня с завода его нет.

Касаемо отключения приблуды на насосе - отрицательный результат тоже результат. Даже то что подрос расход говорит о изменении карты опережения. Тем более при изменении тяги с низов, то есть эта хрень корректирует угол даже на хх, я лично заметил даже снижение оборотов небольшое при скидывании всех разъемов. Значит начальный угол надо корректировать при отключении.

Повторять подвиг с заменой поршневой... Вот я бы лично движек сменил, по количеству гемороя - однозначно меньше, денег больше но немного. При наличии ровной конторы с живыми моторами, которая отвечает за их состояние - точно лучше вариант, тем более при 150лс.

Но я лично буду укатывать свой мотор, какой бог дал тот и буду ездить, сколько проеду все мое, все равно любимый :biggrin:

Я с тобой спорить не буду но.

Вопрос 1 подойдет крепление кпп к новому мотору. Сцепа и Т.Д

вопрос 2 при установке двигателя с другого авто ( если по правилам я узновал необходимо разрешение гаи на переоборудование) если авто эдентичное то вопросов нет. А если другое на пример МВ то необходимо согласование с МАДИ что эту движку можно ставить на это авто. Поэтому я себе взял движку с тага с доками. Гайци вопросов не задовали разрешили сразу.

теперь по переделке.

Шатуны привезли Бу по 25 у.е новые 112 у.е

Поршня заказал сегодня (нурал) по 53. уе

втулки и вкладыши еще 100 у.е

Комплект прокладок еще 100 у.е

Собирать усе у кучу буду сам

и крайее если любимый зачем ему давать захиреть

Изменено пользователем Shkip
Ссылка на комментарий

Сегодня приехали новые поршня от МВ vita ТД рисунок поршня наш,палец на 28,а вот дно поршня двойное( с ванной для масла)

Продолжаю Эксперементы

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток.

Закончил собирать авто теперь смело могу писать МТ 3

Движка шепчет и на холостых и на оборотах разгон слабенький грешу на обкатку.

Из сапуна вообще газов нет.Но патрубки оказались в масле пришлось ставить с мв 606 маслоотделитель (как на фото у Михаила)По всей видимости турбина высасывает с картерными газами и масло( такая версия здесь звучала). Патрубки стали сухие. Извраты с насосом результатов не дали ввиду полного отсутствия данных на углы и обороты этого двигателя) Пришлось ставить родной корандовский рядник, муфту, трубки (Цена 40000). С топливным фильтром тоже были проблемы пришлось ставить второй от МПС. Кстати о фильтре - данный фильтр который у нас стоит с рождения предназначен для рядного насоса .Объясняю . В рядном исполнении он стоит между насосом высокого давления и насосом низкого давления и дт через него идет под давлением поэтому в корпусе фильтра есть маленькое дренажное отверстие между обраткой и подачей на насос, что не есть гуд для VE насоса так как через это отверстие воздух из обратки прямиком (засасывается )поступает в насос( пузырьки воздуха в прозрачных трубках на подачу) кто то интересовался их происхождением , и в случае завоздушивания прокачать гораздо сложнее.Теперь что касается угла. На холостом ходу по стробоскопу 9 град до вмт( на рядном)Посторонних звуков от 800 до 4000 нет, дыма при прогреве нет. Короче шелестит.Расход масла постараюсь замерить сейчас пробег 400 км расход на сто приблизительно 9 л макс скорость при обкатке 85 км обороты 2250

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток.

Закончил собирать авто теперь смело могу писать МТ 3

Движка шепчет и на холостых и на оборотах разгон слабенький грешу на обкатку.

Из сапуна вообще газов нет.Но патрубки оказались в масле пришлось ставить с мв 606 маслоотделитель (как на фото у Михаила)По всей видимости турбина высасывает с картерными газами и масло( такая версия здесь звучала). Патрубки стали сухие. Извраты с насосом результатов не дали ввиду полного отсутствия данных на углы и обороты этого двигателя) Пришлось ставить родной корандовский рядник, муфту, трубки (Цена 40000). С топливным фильтром тоже были проблемы пришлось ставить второй от МПС. Кстати о фильтре - данный фильтр который у нас стоит с рождения предназначен для рядного насоса .Объясняю . В рядном исполнении он стоит между насосом высокого давления и насосом низкого давления и дт через него идет под давлением поэтому в корпусе фильтра есть маленькое дренажное отверстие между обраткой и подачей на насос, что не есть гуд для VE насоса так как через это отверстие воздух из обратки прямиком (засасывается )поступает в насос( пузырьки воздуха в прозрачных трубках на подачу) кто то интересовался их происхождением , и в случае завоздушивания прокачать гораздо сложнее.Теперь что касается угла. На холостом ходу по стробоскопу 9 град до вмт( на рядном)Посторонних звуков от 800 до 4000 нет, дыма при прогреве нет. Короче шелестит.Расход масла постараюсь замерить сейчас пробег 400 км расход на сто приблизительно 9 л макс скорость при обкатке 85 км обороты 2250

можно фото как маслоотделитель поставил, и код его для покупки.

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...