Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Какое масло "льют" в МКПП на ТАГАЗе ?


Рекомендуемые сообщения

Главное что я хотел сказать в своем сообщении, то что коробке от него реально лучше работается,

а на каком производственном участке его фасуют мне не важно, Россия или Япония,

может как Вы говорите это и и лохотрон,  но эффект реально есть. 

Ссылка на комментарий

Главное что я хотел сказать в своем сообщении, то что коробке от него реально лучше работается,

а на каком производственном участке его фасуют мне не важно, Россия или Япония,

может как Вы говорите это и и лохотрон,  но эффект реально есть. 

Самое главное, что эффект положительный. В любом случае коробке от свежего масла, точно хуже не станет.

А какое лить, это вопрос религии.  

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Привет ! За 3 года что нибудь изменилось в вариантах замены масла в МКПП ) ? Кто что теперь льет ?

Изменено пользователем Webfox
  • +1 1
  • -1 1
Ссылка на комментарий

Я конечно новичек у вас на форуме ,может надо как то по-другому вопросы задавать ,а то меня уже заминусовали ) у меня начались проблемы с коробкой, про хруст я молчу это карма тайгеров ))) но вот на холодную стали тяжело втыкаться 1 и 2 скорость ,есть желание попробовать поменять масло ,вопрос в следующем , какие сейчас масла в тренде, за три года то линейка ассортимента масел изменилась или искать любые АТФ какие на цвет ,цену и форму канистр понравятся ) и ещё про присадки тоже интересно , есть смысл или это пустая трата денег

Изменено пользователем Webfox
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Webfox сказал:

какие сейчас масла в тренде, за три года

Ты удивишься, но все еще те, что указаны в мануале (сервисной книжке).  Коробка - то у  машины та же.

  • скучно... 1
  • +1 1
Ссылка на комментарий

 

2 часа назад, автолюбитель михаил сказал:

Ты удивишься, но все еще те, что указаны в мануале (сервисной книжке).  Коробка - то у  машины та же.

Мы наверное с Вами в афгане служили или вместе Эльбрус покоряли ,ну раз здесь все свои тогда спрошу ,А ты что себе в коробку льёшь ? 

  • -1 1
Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Webfox сказал:

 

Мы наверное с Вами в афгане служили или вместе Эльбрус покоряли ,ну раз здесь все свои тогда спрошу ,А ты что себе в коробку льёшь ? 

Синтетику LIQUI  MOLI ATF TOP TEC 1200, его же и в раздатку. В сервисной книжке оно среди других допускаемых. По мануалу в раздатке меняется через 40 тыс, в коробке через 60. Я меняю тыс на 5 пораньше. Заливал и Мobil ATF 320 для АКПП, оно подороже.

Ссылка на комментарий

 

1 час назад, автолюбитель михаил сказал:

Синтетику LIQUI  MOLI ATF TOP TEC 1200, его же и в раздатку. В сервисной книжке оно среди других допускаемых. По мануалу в раздатке меняется через 40 тыс, в коробке через 60. Я меняю тыс на 5 пораньше. Заливал и Мobil ATF 320 для АКПП, оно подороже.

Спасибо,  ну вот LM 1200 ,а до сегодня вроде как LM 1100 здесь рекомендовали ) значит прогресс есть ) 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Пролистал всю ветку)) гениально , ничего не понятно, тагер 2,3 бензин задний привод , чего в коробку то залить ? чтоб не сломалось, 2 тюбика Хадо уже на готове , думаю перед тюбиками этими слить неизвестную жижу с коробки и залить то что нужно..... вопрос что, из ветки понял что по мануалу АТФ 2 или3 незя , и вообще в мануале список сомнительный .....  Дайте добрый совет , обидно загубить и без того обиженную жизнью  коробку ))

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, stfather сказал:

Пролистал всю ветку)) гениально , ничего не понятно, тагер 2,3 бензин задний привод , чего в коробку то залить ? чтоб не сломалось, 2 тюбика Хадо уже на готове , думаю перед тюбиками этими слить неизвестную жижу с коробки и залить то что нужно..... вопрос что, из ветки понял что по мануалу АТФ 2 или3 незя , и вообще в мануале список сомнительный .....  Дайте добрый совет , обидно загубить и без того обиженную жизнью  коробку ))

В мануале класс масла прописан или тип как там правильнее. Вот его и выбирай из того что по карману или убеждениям.

Ссылка на комментарий

 

12 минут назад, Роман t сказал:

В мануале класс масла прописан или тип как там правильнее. Вот его и выбирай из того что по карману или убеждениям.

Тогда по логике вбиваем , получаем , Масло трансмиссионное ZIС ATF 2, 4 л. 162623  берём льём и радуемся ?) 

Ссылка на комментарий

При последней замене залил Синтек ATF, 20 000 км на нем, коробка чувствует себя замечательно. Ценовой диапазон в районе Лукойла

 

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Всем привет. Замучал хруст при переключении, особенно зимой ( до -46 доходит). Решил поменять масло на dextron 6. Кто что скажет?

 

Ссылка на комментарий
В 02.07.2023 в 09:39, VitaliyKomi сказал:

Всем привет. Замучал хруст при переключении, особенно зимой ( до -46 доходит). Решил поменять масло на dextron 6. Кто что скажет?

 

В морозы пойдёт, у dextron 6 вязкость низкая, для лета сомнительно

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...