Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Из Т1 в Т2 ( обсуждаем и думаем стоит ли это делать)


Рекомендуемые сообщения

с нетерпением бум ждать отчёта и калькуляцию B) , если есть желание, умение и возможности, как говориться - вэлкам! :( про каробас от Т1 мона забыть.... :angry:

Изменено пользователем Злой
Ссылка на комментарий

ЗЛОЙ

ты, помниться, обещал подробности от танкиста по коробке

танкист проехал на отремонтированной им же коробке 15тыков по дорогам рассеи и понял, что сей пипецлац дороговат в обслуживании и слишком часто для его надобностей ломающийся... в общем продал он его кому-то знающему о всех праблах гражданину, но к каробасу претензий у него не было, поэтому он и выставил на распродажу ремкомплект (ALL)заднего моста и что-то ещё по мелочёвке расходной. насколько известно была произведена им (послушал он мля сервисников заумных с слушалками ёпть) подшипника ролика натяжителя (ох он и матерился B) ), заменил подшипник генератора(вроде как говёный был мля), замена ремня (маты дубль два на охуе...ых мастеров-диагностов которые "сотни" тагов перечинили (те-же :( )), замена диска сцепления (маты дубль три в сторону дибилов тех-же) :angry:, замена выжимного подшипника убравший дизельный призвук на таге, убирание клацанья при выжиме сцепления путём замены конусного подшипника первичного-вторичного (кто знает - тот знает о чём речь, не буду технотизировать) валов и убирание лишних люфтов вала путём установки шаёб от камазу. но это как говориться уже другая история..... :(

пы-сы забыл сказать, что в каробас он залил обычную трансмиссионку и она всо равно работала как на лехковой мафын..... (я уш и забыл как это палкой втыкать бес проблем пердачи az )

Изменено пользователем Злой
Ссылка на комментарий

гп выбита на чулке моста справа от наклейки

 

Спасибо большое всем! Я даже не ожидал что столько уважаемых мной людей откликнутся на такую небольшую проблему..

Но наверное для этого и создан корандовод, чтобы помогать таким начинающим новичкам в джипостроении, как я..

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

А вот как мне пришлось делать, из тагера МТ1 в тагер МТ2 легко, как два пальца, но бюджет нужен соответствующий - около 100 тыс.

Считаем? Итак, все детали б\у : мост -25-30 тыр, приводы-шрусы 13-14 тыр, раздатка 25-30 тыр, кардан передний - 5 тыр, свой задний кардан слишком длинный не подходит, еще +, задний 5 -тыр, мозг раздатки - 10 тыр, итого на круг уже сотка, а ведь как правильно сказали, если нет собственного сервиса, то надо еще и людям за работу, снять-поставить, заплатить...

Ссылка на комментарий

так ты сделал, или нет? :biggrin:)) помнишь разговор о стоимости переделки? ну и стоила ли овчинка выделки?

Ссылка на комментарий

так ты сделал, или нет? :ad:)) помнишь разговор о стоимости переделки? ну и стоила ли овчинка выделки?

Пока нет, в субботу поездка, забираю раздатку и кпп от коранды 2.3 ТД, решу раз и навсегда проблему тагаза, епть :br: , она же у меня снова запела вовсю, ;) а то третий раз перебирать это гуано, она, мля, платиновая мне выйдет.. :biggrin:

потом только карданчики, чики.. az

а выделка все равно остается, около сотки килорублей мне, как говорит глубоко мной уважаемый КОКА, на пЫво... :br:

Изменено пользователем shadowworld
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

от вы вспомнили, ну ежели так, то разница с Т1 на Т2 составит (-20)-10-70тыр в зависимости от состояния пицецлаца (это верно). хочу стрясти с танкиста фото его бывшего пипецлаца(Т1) который в башкирии переделали путём вкатывания моста с ужазки :wacko: . как заполучу или он может сам прочитает, выложу или он выложит, а может сам чел на форуме есть (ау, отзовись!).

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

так ты сделал, или нет? :))) помнишь разговор о стоимости переделки? ну и стоила ли овчинка выделки?

Кхм-кхм..отвечать будет Александр Друзь... :(:P

Один мой братуха кореш сделал все таки свою сумасбродную мечту техноманияга : вкатил полный на Т1... ;)

Но за мечту дорого заплатил его семейный буджет : на круг железо, из которого почти все б.у. 130-140 тыс.+ 35 тыс. людям за половое сношение в течение неспешного ремонта.... :biggrin:

то есть купил он его где то за 400 рупий, вложил, нет, вбухал, 165,= 565 тыс. , а нонче Т2 стоит 620?

но и его аццкий пепелац больше чем за 450 и не продашь...

имело ли смысл? все относительно... делал вроде для себя...на пару лет..а там видно будет...

+ мильон = ему теперь пока заводы в корее работают спится спокойно, тагазу никто писем не пишет и не плачет, миленький, родный, пришлите нам новых калош, а то те что вы нам прислали, мы все уже съели... B);)

П.С. Серъезно и со всей ответственностью как свидетель заявляю что при переделке в Т2 от передней подвески НЕ остается ничего, кроме торсионов и верхнего и нижнего рычага ну и рулевая рейка, загибайте пальцы:

1. Ступицы корейские, НО они от корейского 2WD ( не спорьте, и в корее Т1 тоже выпускали ), диаметр и расцентровка отверстий под крышкой другой, хабы или звездочки поставить НЕ получиться при всем желании..

2. Кулаки поворотные тоже скорее всего корейские 2WD , на них вапсче нету отверстий и шлицев под приводные валы на мост...то есь валы приводов тыкать просто некуда..

3. Траверса опора переднего моста тоже всего лишь играет роль растяжки..на 4WD она сапсэм другая, и соотв. все крепления во многих точках тоже отличаются...

касаемо кпп ...

4. тагаз не рассматривался.. :) корейские кпп типа Т5 да и ТСМ 54 садятся на ура,( с той разницей, что ТСМ 54 легче в разы посадить с родной кулисой, два рога упора с другой стороны верхней тяги, как у тагера, у товарисча была Т5 и пришлось аккуратно высверливать новое отверстие в вваренной намертво в кузов ответной части упора по центру между двух старых, там кулиса другая-я-я сапсэм- один рог посередине.)

по сцеплению...

5. Корзина с диском не подходят по диаметру и т.п... новая родная Валео встала просто отлично, маховик двигателя чуть меньше корандовского по диаметру, но по посадке подошел, можно оставить, что собст. и было сделано...поменяли еще и уже треснувшую за 9-10 тыс. км ковнотогазовскую вилку, на нормальный оригинал..

карданы естественно подошли стандартные перед 669 мм, попа 916 мм.., остальное более менее оставили без фиксов..

 

Ну вот сопственно и усе..что вспомнил.. Пацан сказал - пацан сделал... :biggrin:

Изменено пользователем HYBRID
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Добрый день, ребят!

Подскажите, пожалуйста, хочу переделать заднеприводный свой тагер на полный привод. Кто-нибудь делал это уже? Что для этого нужно и как это делается, подскажите пожалуйста?

Ответы типа продай-купи не подходят, так как в Москве я не смог найти ни одного живого на полном приводе с пробегом меньше 80 000, и по приемлимой для меня цене...

Помогите, пожалуйста! =)

Ссылка на комментарий

Мост передний, коробка, раздатка, кардан, привода, мозги раздатки ну и самое приятное это центральная жила. На 4х2 нет части проводки.

Ссылка на комментарий

Мдаааа... успех... Небось это все выйдет как половина стоимости машины, если не больше... о_О

коробка 15

раздатка 10

мост 15

кардан 6 где то

привода 10 пара

мозги и проводка где то 20

ступицы хабы вакумная хрень всё вместе где то 15

итого около 90 рублей по запчастям плюс работа где то половина.

Если есть интерес, скажу где сделают за 2-3 дня.

Ссылка на комментарий

итого: около 150к короче... впринципе интересно... Можешь дать телефончик и адресок? может быть к следующей зиме и накоплю... =) а ты уверен что по запчастям все имено так?... о_О что-то как-то дешево больно... коробка 15... о_О или я может слишком привык к ценникам на бмв и форд... о_О

Это мне кажется лучше вариант нежели чем продавать и покупать, потому что так то я буду уверен в машине, а б/у полноприводная будет хрен знает что с ней делали и как использовали... о_О

Изменено пользователем OtezVikentiy
Ссылка на комментарий

Мдаааа... щииии... я думал как-то попроще будет...

Почему тагаз не делает как форд?... о_О под опцию все подготовлено, если выбираешь эту опцию, то ее вставляют, не выбираешь - для нее просто остаются подготовленные места... о_О (риторический вопрос)...

Действительно, проще подкопить и через год-полтора, все равно машину поменяю скорее всего, взять что-то полноприводное... о_О

Просто джип у меня первый, поэтому подумал, что для москвы полный привод мне ни к чему...

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Добрый день, ребят!

Подскажите, пожалуйста, хочу переделать заднеприводный свой тагер на полный привод. Кто-нибудь делал это уже? Что для этого нужно и как это делается, подскажите пожалуйста?

Ответы типа продай-купи не подходят, так как в Москве я не смог найти ни одного живого на полном приводе с пробегом меньше 80 000, и по приемлимой для меня цене...

Помогите, пожалуйста! =)

В Ростове за 400 можно 09-10 год взять.все живые что с ним будет за 2 года кроме его родных болячек?если перевертышь его только на запчасти дороже востановить!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Други, озадачился вкорячиванием полного привода в свое моноприводное тагазовское детище. Делал кто-либо? Из барахолки информация такая:

Поворотные кулаки

Хабы (механические)

Привода

Передний редуктор

Передний кардан

Раздаточная коробка

Блок управления раздаточной коробкой

Проводка на управление раздаткой

Кнопка

Задний кардан

 

К знатокам вопрос, реально ли вообще? Какие подводные камни?

Ссылка на комментарий
http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=14141&st=0 . вот ссылка на тему где есть описание переделки автомобиля.
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Переделал Т1 в Т2. Купил на разборе в Москве КПП 18 т.р. Раздатку 5 т.р. Задний кордан 5 т.р. Передний мост 14 т.р. Приводы 2шт по 6 т.р. Поворотные кулаки по 2,5 т.р. Кнопка включения полного привода - 300 р. Купил новые механические хабы - 6т.р. Передний кардан получился из половины моего штатного. За одно поменял корзину с диском сцепления и шаровые опоры. Время работы 6 часов.

Ссылка на комментарий

Переделал Т1 в Т2. Купил на разборе в Москве КПП 18 т.р. Раздатку 5 т.р. Задний кордан 5 т.р. Передний мост 14 т.р. Приводы 2шт по 6 т.р. Поворотные кулаки по 2,5 т.р. Кнопка включения полного привода - 300 р. Купил новые механические хабы - 6т.р. Передний кардан получился из половины моего штатного. За одно поменял корзину с диском сцепления и шаровые опоры. Время работы 6 часов.

а блок управления раздаткой? в комплекте был? и как кардан переделал поподробнее можешь?
  • +1 1
Ссылка на комментарий

он напрямую раздатку "+" включает походу, без энкодера, непонятно правда в 4L или 4H ....или делал не сам, только слышал...

Кардан режется, сваривается, балансируется - без проблем в МСК. Правда, недешево....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...