Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


А как насчет шашлыка?


Рекомендуемые сообщения

Кефир, газировка, майонез, уксус это все прошлый век... Готовил на всем, вкуснее вина и коньяка не пробовал

Ссылка на комментарий

Мясо должно быть свежее, т.к. минералка, в отличие от специй вкус, не маскирует и не забивает. Если мясо отвратное - то и шашлык будет не очень.

У меня родители держат свиней, поэтому мясо хорошее, домашнее. Хотя и в магазине можно хорошее парное мясо купить, сейчас выбор большой.

Ссылка на комментарий

Кефир, газировка, майонез, уксус это все прошлый век... Готовил на всем, вкуснее вина и коньяка не пробовал

У всех разные вкусы. Я вот коньяк вообще не уважаю, не идет он мне. Поэтому в блюда тоже не люблю, когда добавляют. Мне милей всего домашний самогон.

Против шашлыка на вине ничего не имею против. Делал так, но все таки на минералке остановился.

Ссылка на комментарий

ханты мансийск и ростов на дону далековато)) сеня придется к тебе))) и когда пробуем? :)

дык хоть завтра

Ссылка на комментарий

Пашок, я против самогона тоже ничего не имею, ща имею дома полтора литра из личных запосов, но шашлык предпочитаю на вине)

Изменено пользователем Volzhenin
Ссылка на комментарий

Ребята! А вы попробуйте свеженькую(совсем свеженькую) баранинку,просто посыпать солью и перцем и на мангал(шампуры). В процессе можно побрызгать сухим вином,но не обязательно.Ну а лук,зелень и все прочее уже на столе. Какие на хрен маринады!

Ссылка на комментарий

Любые блюда из совсем свеженькой баранины очень на любителя. Мне нравится, но сколько ни готовили, в разных компаниях, всегда встречался человек с непереносимостью этого мяса. Хотя от шурпы из баранины никто не отказывался.

Ссылка на комментарий

Виктор прав.Я волею судьбы стал армянским тестем,половина кафе и ресторанов города под армянской диаспорой и я вхож в половину заведений,ни где не маринуют шашлык маринадами,мясо,лук(мелко порезанный) соль и приправа, специально присылают из Армении,а какие люляшки делают. :br:

Ссылка на комментарий

Барашек с "равнины" сильно отличается по вкусу и запаху мяса от "горного" не в лучшую сторону. Я наших "степных" не жалую, а вот на Кавказе... пальчики оближешь! И мясо (любое) тоже не мариную никогда. Только соль, перец. А вот лук и "трава" как неон запостил.

Ссылка на комментарий

последнее время жарю тоже на решётке/на двух/удобнее чем шампур,маринад-лук и красное или белое вино/кому как по вкусу/,замечательная вкусняшка получается :biggrin: ну и ещё главный ингридиент/коньяк/ br=

забыл дописать :bv: -вина достаточно на пару часов,а коньяк вдогонку ,но не в шашлык :biggrin:
Ссылка на комментарий

Разноображу кулинарную часть темы. С мангалом дружит не только мясо.

Очищеный картофель ( предпочтительнее молодой) разрезаем пополам, в середину ломтик сала и заворачиваем в фольгу. Потом нанизываем на шампур и на мангал до готовности.

 

Ссылка на комментарий

Я картошку просто заворачиваю в фольгу и в мангал в угли закапываю, по готовности шашлыков и гарнир будет.

Ссылка на комментарий

Я рекомендую попробовать перченые кабачки в фольге, короче берем кабачок, режу кругляшами толщиной примерно 20 мм, солим, перчим красным перцем заворачиваем в фольгу и до готовности, мне показалось это весьма простым и вкусным гарниром, делов 5 минут приготовить а закусон отменный. Попробовали первый раз тупо из-за того что все припасы кончились) понравилось, делаю почти с каждым шашлыком. З.ы. Кидаю фольгу прям на угли, на слабых углях рекомендую готовить, тогда ничего не прогорает.

Ссылка на комментарий

картофан не особо крупный, сало, мясо, помидоры, грибы - режутся кружкАми и нанизываются на шампур. На фольгу накидываются лук, перец, соль, всё заворачивается и помещается на угли мангала, через минут 20-25 всё готово. Замечено, что просто в фольге и на решётке, нет такого вкуса как именно на шампуре. Больше похоже на диетическое и более здоровое, ежели чиста шашлык.

Ссылка на комментарий

Картофан с салом для беларуса на углях в виде гарнира обязателен :biggrin:

Блин чего то аппетит появился, чего бы пойти навернуть. Жена у родителей гостит, дома уже ничего нет :bw:

Ссылка на комментарий

Синенькие,болгарский перец и помидоры на шампурах жаратся до готовности(станут мягкими) снимается поджаренная кожура,режется кусочками добавляется чеснок,соль и сливочное масло и к шашлычку. az.gif' alt=':az:'>

Ссылка на комментарий

Мы сегодня с супругом выезжали на природу и приготовили шашлычок! Обычно заезжаем на рынок, там нам режут выбранное мясо, заливаем минералкой и едем до места. Только перед насаживаем на шампурики добавляем соль и перчик.

Пальчики оближешь!!!!!Свежачок!

Ссылка на комментарий

было время и МСК собиралась на шашлыки :br:

post-4421-0-60021700-1415556910.jpg

 

post-4421-0-71187400-1415556966.jpg

 

post-4421-0-40162100-1415557029.jpg

Изменено пользователем Прапорщик
Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Можно вообще замариновать в киви, и мясо будет напоминать фарш, но это не для меня, мясо должно быть мясом, да и после лука с кефиром мне ни разу не попадалось жёсткое мясо, может потому что свинину правильную покупаю.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...