Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

А как насчет шашлыка?


Рекомендуемые сообщения

Что-то не нашел я такой темы. Даже удивлен. Лично с друзьями частенько выезжаем на природу пожарить шашлычки, искупнуться ну и конечно выпить рюмку сока :biggrin: Наверно я один такой :bw:post-8365-0-13555400-1391601302.jpg

Ссылка на комментарий

Мангал с Нового Года не остывает :biggrin:

 

Горожанам - тем тяжело, в бетонных джунглях :br:

Ссылка на комментарий

post-8365-0-13595500-1391603596.jpgВ городе конечно тяжелее, но и мы не отчаиваемся. Новая разновидность - замороженный шашлык и его жаждующие :br:

 

Вариант - дачный, зимнийpost-8365-0-54192400-1391603810.jpg

Изменено пользователем Pashok
Ссылка на комментарий

Так ьема то о чем? конкретизировать можно? :biggrin:

Ссылка на комментарий

Так ьема то о чем? конкретизировать можно? :biggrin:

 

Узнать как одноклубники на пикники выезжают (не грязь месить) Куда выезжают. Может и рецептиком интересным поделятся. А вот и сам выезд на шашлыки организуем. Не у всех же авто подготовлены для грязи, да и не все любят по болотам перемещаться :biggrin:

Изменено пользователем Pashok
Ссылка на комментарий

Эти шпажки или как их там, смотрю на них, брр.

У нас давно все на решетках: легко переворачивать, любое мясо рыба и проч, что трудно протыкать.

Сам зимний шашлык не очень, поскольку быстро остывает.

Ждем лета.

Ссылка на комментарий

в 2008м приобрёл домик в деревне , на окраине города.

соответственно бываю там оччень часто

погода не мешает никакая и природа есть..

через некоторое время не шашлыки, в обычном представлении, даже смотреть уже не мог)))

перепробовали все варианты : птица , рыба (и коптить и на углях), овощи.

все времена года...

но с друзьями пришли к купатам , потому что быстро, вкусно, и испортить невозможно (если брать проверенные и уже не испорченные)))

 

естественно всё это на решётке , шампуры лежат для антуражу

Ссылка на комментарий

Решетки тоже есть и в немаленьком количестве. А вот люблю жарить мясо на шампурах, так мне больше нравится процесс. Скоро буду осваивать джигар - это печеночный шашлык. Попробовал, очень понравился он мне. Специальный мангал и шпажки (маленькие шампура) уже лежат подготовленные в гараже, потеплеет так сразу попробую его приготовить. Купаты - отличный вариант, когда мало времени. Часто и сам их готовлю.

А вот по поводу своего домика - я Вам просто завидую. Это моя мечта.

Изменено пользователем Pashok
Ссылка на комментарий

шашлычек это замечательно если будеш в новгороде и будет время можно и тут замутить)))

 

Идея просто замечательная. В Новгороде проездом буду уже 21 февраля, но я думаю дождемся теплых деньков и тогда замутим :bo: Кстати, постоянно езжу на Ильмень, там и рыбалка (я любитель), и палатку можно разбить и конечно шашлычек пожарить у воды.

Изменено пользователем Pashok
Ссылка на комментарий

Вот нашёл замечательное решение для скоростного приготовления (сборка/разборка/переворачивание):

 

12180796526_8cc5304977_b.jpg

 

12180185405_91998201f5_b.jpg

Ссылка на комментарий

Один говоришь??? http://korandovod.ru...leryℑ=5968

Ух ты как вас много. Никогда за раз столько не видел корандо и тагеров :biggrin: Осетр зачет. Да и вообще что то на природу захотелось. Скоро весна, а там уж.....

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Кто-нибудь пробовал делать мятный шашлык из курицы? Вот тут рецептик есть. Выглядит вроде бы аппетитно. Хочу попробовать сделать.c797c28ff51dcea8d1833acb053f3046_656534_xxl.jpg

Изменено пользователем Никитфор
Ссылка на комментарий

Мне тут подсказали рецептик для тех, кому надоел традиционный маринованный шашлык. Попробовал - необыкновенно вкусно.

 

Берется обычная свиная шейка и лук, 1:1 по весу. Шейка без всяких приготовлений режется на средние куски и готовится над углями. Тогда же и солится.

Лук тем временем надо порезать кольцами и сложить в большую кастрюлю. Причем его получится много, раза в три больше по объему, чем мяса.

Как только мясо готово, надо быстро ссыпать его в кастрюлю с луком и перемешать несколько раз. Через 15 минут можно есть мегамясо. Лук большей частью прийдется выкинуть, ну и...

Ссылка на комментарий

Уже как год не готовлю на шампурах, решетка рулит, мне подарили переносной мангал на килограмм 25) который идеально подходит к моей решетке, делаю шашлык на карбонате мариную вином, ну оч вкусно, попробуйте.

Ссылка на комментарий

А я с решетки не люблю. Весь кайф взять сразу с мангала и заточить прям с шапура с зеленью и белым хлебушком....

Самый нормальный рецепт - езжу к родственникам в деревню, покупаем парную свинину (не мороженную, колотую пару часов назад), отмачиваем в соленой минералке на ночь. Соль - перец и лук по вкусу.

И усе....

Изменено пользователем Bobby
Ссылка на комментарий

А я с решетки не люблю. Весь кайф взять сразу с мангала и заточить прям с шапура с зеленью и белым хлебушком....

Самый нормальный рецепт - езжу к родственникам в деревню, покупаем парную свинину (не мороженную, колотую пару часов назад), отмачиваем в соленой минералке на ночь. Соль - перец и лук по вкусу.

И усе....

Прям как я. Решеток накупил, а готовлю только на шампурах. Тоже вымачиваю в минералке мясо, оно потом просто тает во рту.

Тесть сварил разборный мангал, за раз готовлю мясо на большую компанию.

Ссылка на комментарий

Ничего не мешает, но

1. Я люблю прожаренный, дядька мой "с кровью", а у бабушек зубов нет, им нужно филе куриное мягкое.

2. Считаю, что вкус мяса уходит по экспоненте с количеством кантований и времени снятия с огня. Поэтому только с шампура и у мангала....

 

Тоже вымачиваю в минералке мясо, оно потом просто тает во рту.

Мясо должно быть свежее, т.к. минералка, в отличие от специй вкус, не маскирует и не забивает. Если мясо отвратное - то и шашлык будет не очень.

Изменено пользователем Bobby
Ссылка на комментарий

последнее время жарю тоже на решётке/на двух/удобнее чем шампур,маринад-лук и красное или белое вино/кому как по вкусу/,замечательная вкусняшка получается :biggrin: ну и ещё главный ингридиент/коньяк/ az.gif' alt=':az:'>

Ссылка на комментарий

Если честно Бобби, после таких заявлений хотел бы тебе продемонстрировать свой шашлык, про стариков базара ноль, для них он не катит, но доя тех у кого есть зубы... Ух не хочу хвалится но про мой шашлык ходят легенды в особо узких кругах...

Ссылка на комментарий

Вместо маринада и замачивания на х.з. сколько часов заливаю кефиром на 20-30мин.. Шашлык всегда получается сочный и мягкий . Правда употребить желательно втечении пары часов.

Ссылка на комментарий

ханты мансийск и ростов на дону далековато)) сеня придется к тебе))) и когда пробуем? :)

Изменено пользователем РОСТО
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...