Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Езда по снегу(Тема про приемы езды по снегу, правильную подготовку и снаряжение для этого.)


Рекомендуемые сообщения

поздравляю Вас, товарищ! сегодня по радио слышал, что вас в Книгу Рекордов Гиннеса занесут :)

Да? Ну пускай заносят. :)

Ссылка на комментарий

Да? Ну пускай заносят

конечно! я за тебя очень рад! даже не представляю что ты ещё можешь придумать в качестве следующей экспедиции :)

Ссылка на комментарий

В следующий раз, наверное, на мотоцикле с коляской доедут до Северного Полюса  :biggrin: .

Хватит уже унижать среднестатистических джиперов  :biggrin:

Ссылка на комментарий

 

Да? Ну пускай заносят

 

конечно! я за тебя очень рад! даже не представляю что ты ещё можешь придумать в качестве следующей экспедиции :)
Дим, я ему подкинул идейку.доехать до Норильска на инвалидке)))
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Ничего сверхестественного,стоковая почти нива,на неглубоком и свежем снегу,

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, brodyaga сказал:

Ничего сверхестественного,стоковая почти нива,на неглубоком и свежем снегу,

Хорошая резина плюс водитель, и машина совсем старенькая - (чистая 2121) - не жалко. 

Ссылка на комментарий
18 минут назад, neon416 сказал:

..нужное подчеркнуть)))

В данной ситуации важны все три фактора.

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Вчера в Дзене ролик посмотрел. Хотел прикрепить ссылку, но теперь его найти не могу. Расскажу словами. Соревнования по езде по снежной целине. Две категории  участников - сток и подготовленные. Большое снежное поле, с глубиной покрова, на взгляд, сантиметров 50 - 60.  Около 20 участников выстраиваются в ряд, стартуют по флажку, им дается 15 мин - и кто дальше за это время заедет по прямой. Смотрел только сток. Машины самые разные, в их числе вишневого цвета Муссо. По итогам, дальше всех пропер Ленкрузер - 100, на 2м месте - Шнива, за ней - древний Пайнтфандер.  Ехали все примерно по одной методике - сначала накатывали колею, и потом  по ней пытались ходом. Но самое интересное было с Муссо. Он делал как все, но только задом. И , в общем, нормально у него получалось. Кстати, в репортаже сказали, что он в прошлую зиму здесь же занял третье место. Вот думаю, может это кто - то из форумчан?

Ссылка на комментарий
19 часов назад, автолюбитель михаил сказал:

Вчера в Дзене ролик посмотрел. Хотел прикрепить ссылку, но теперь его найти не могу. Расскажу словами. Соревнования по езде по снежной целине. Две категории  участников - сток и подготовленные. Большое снежное поле, с глубиной покрова, на взгляд, сантиметров 50 - 60.  Около 20 участников выстраиваются в ряд, стартуют по флажку, им дается 15 мин - и кто дальше за это время заедет по прямой. Смотрел только сток. Машины самые разные, в их числе вишневого цвета Муссо. По итогам, дальше всех пропер Ленкрузер - 100, на 2м месте - Шнива, за ней - древний Пайнтфандер.  Ехали все примерно по одной методике - сначала накатывали колею, и потом  по ней пытались ходом. Но самое интересное было с Муссо. Он делал как все, но только задом. И , в общем, нормально у него получалось. Кстати, в репортаже сказали, что он в прошлую зиму здесь же занял третье место. Вот думаю, может это кто - то из форумчан?

оно?
https://zen.yandex.ru/video/watch/61ee27051b287f5c6d37ac54?rid=3617227126.97.1643177699053.38485&

Ссылка на комментарий
37 минут назад, smit сказал:

Точно, оно.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...