Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

ОСАГО


Рекомендуемые сообщения

43 минуты назад, Mortalle сказал:

Бился почти 3 часа на сайте альфастрахования.... то одно не то, то еще чего - не так...

Плюнул. Зашел на сайт РЕСО - все сделал за 20 минут.

Обязателен номер диагностической карты. это вообще два пальца.

Вчера в первой половине дня тоже не смог в альфе онлайн страховку продлить. Звонил - сказали, что какие тех. проблемы.

Вечером  - всё без проблем сделал.

В прошлую субботу новую машину так и не смог онлайн застраховать, пол дня потратил - бесконечные какие то проблемы, то одно то другое. Поехал к агенту, у тех всё ок + 1000руб и 15 минут времени.

Ссылка на комментарий

Проблемы имеют место быть, но решаемые.

Жаловаться может и стоит, но ждать быстрой реакции бесполезно.

На горячую линию РСА быстро не дозвонился, обращение в ЦБ в работе, только два дня прошло.

Пошел к тинькову, он меня послал на сайт РСА, а там уже гарантированно заключение договора,

только страховую не выбрать.

Все ИМХО.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Всем привет!

За всеми изменениями в законодательстве уследить нереально, так что прошу помощи форумчан.

Въехал моему трактору в зад Портер. Почти весь удар в запаску, чуток до бампера дотянулся. Задняя дверь вмялась во внутрь (сверху теперь сквозная щель в несколько сантиметров до кузова, с боков до фонарей тоже пара сантиметров стало, внутренний пластик выгнуло). Детально не разбирал не осматривал т.к. еще к страховщику не ездил. Имея однажды геморрой с возмещением ущерба хотелось бы уточнить сейчашние реалии:

1. Как я понял деньгами сейчас не возмещают - только ремонт. Повреждения, аналогичные моим, ремонтируются хорошо или всё будет в кривь и вкось? Надежды что сраховая приговорит дверь к замене особой нет...

2. Экспертизу проводит сама страховая или я могу выбрать компанию сразу? Если нет, то за чей счет повторная экспертиза в случае моего несогласия с первой (ну это если есть шанс вместо ремонта добиться замены детали)?

3. Ремонт строго в СТО, предложенных страховой, или как-то можно самому выбрать (Команданте, например) ?

Ссылка на комментарий

По описанию повреждения дверь под замену. Деньгами получаешь ремонт с износом деталей. Направлением на ремонт должны будут на станции дверь поменять. Думаю можно договариваться где лучше и быстрее дверь добыть. Список станций должны предоставить. Не так много станций работает со страховыми по осаго ибо гемор и сроки еще те... Позвони сам в команданте и спроси работают ли они с твоей страховой. Это самое простое.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, AndrewB сказал:

Всем привет!

За всеми изменениями в законодательстве уследить нереально, так что прошу помощи форумчан.

Въехал моему трактору в зад Портер. Почти весь удар в запаску, чуток до бампера дотянулся. Задняя дверь вмялась во внутрь (сверху теперь сквозная щель в несколько сантиметров до кузова, с боков до фонарей тоже пара сантиметров стало, внутренний пластик выгнуло). Детально не разбирал не осматривал т.к. еще к страховщику не ездил. Имея однажды геморрой с возмещением ущерба хотелось бы уточнить сейчашние реалии:

1. Как я понял деньгами сейчас не возмещают - только ремонт. Повреждения, аналогичные моим, ремонтируются хорошо или всё будет в кривь и вкось? Надежды что сраховая приговорит дверь к замене особой нет...

2. Экспертизу проводит сама страховая или я могу выбрать компанию сразу? Если нет, то за чей счет повторная экспертиза в случае моего несогласия с первой (ну это если есть шанс вместо ремонта добиться замены детали)?

3. Ремонт строго в СТО, предложенных страховой, или как-то можно самому выбрать (Команданте, например) ?

Машина снята с производства. Возместят деньгами. По сумме можно потом через суд.

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий
19 часов назад, AndrewB сказал:

Всем привет!

За всеми изменениями в законодательстве уследить нереально, так что прошу помощи форумчан.

Въехал моему трактору в зад Портер. Почти весь удар в запаску, чуток до бампера дотянулся. Задняя дверь вмялась во внутрь (сверху теперь сквозная щель в несколько сантиметров до кузова, с боков до фонарей тоже пара сантиметров стало, внутренний пластик выгнуло). Детально не разбирал не осматривал т.к. еще к страховщику не ездил. Имея однажды геморрой с возмещением ущерба хотелось бы уточнить сейчашние реалии:

1. Как я понял деньгами сейчас не возмещают - только ремонт. Повреждения, аналогичные моим, ремонтируются хорошо или всё будет в кривь и вкось? Надежды что сраховая приговорит дверь к замене особой нет...

2. Экспертизу проводит сама страховая или я могу выбрать компанию сразу? Если нет, то за чей счет повторная экспертиза в случае моего несогласия с первой (ну это если есть шанс вместо ремонта добиться замены детали)?

3. Ремонт строго в СТО, предложенных страховой, или как-то можно самому выбрать (Команданте, например) ?

полгода назад было ДТП, под замену передний бампер, треснул. СК осмотрела, сказала жди направления на ремонт. Даже вроде как нашла сервис, где будут ремонтировать. Но сервис в итоге сам отказался, и СК выплатила мне деньгами с учетом износа:))

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

"В ЛДПР предложили привязать стоимость ОСАГО к пробегу автомобиля...… соответствующий законопроект уже готовится к внесению в Госдуму....
https://ria.ru/society/20181026/1531560106.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

 

Ссылка на комментарий

При установке телематического фиксатора пробега. 

Я не против. 

Ссылка на комментарий
В 26.10.2018 в 16:29, alex_r27 сказал:

"В ЛДПР предложили привязать стоимость ОСАГО к пробегу автомобиля...… соответствующий законопроект уже готовится к внесению в Госдуму....
https://ria.ru/society/20181026/1531560106.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

 

Самое ценное в статье по ссылке - комментарии.

  • Ха-ХА +1 1
  • +1 1
Ссылка на комментарий
16 часов назад, автолюбитель михаил сказал:

Самое ценное в статье по ссылке - комментарии.

некоторые предложения этой команды (ЛДПР) всё таки рассматривают.....:bv:

Ссылка на комментарий
17 часов назад, автолюбитель михаил сказал:

Самое ценное в статье по ссылке - комментарии.

именно.

ну и в очередной раз поржать над партией отважных клоунов...

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Mortalle сказал:

ну и в очередной раз поржать над партией отважных клоунов...

Само смешное, что с этой "смешной" командой/партией клоунов считается даже президент:br: (не говоря уже про остальные эшелоны:))

Ссылка на комментарий

Да ни с кем он не "считается", так, играется в "многопартийность".... на усладу клоунам и их вздыхателям ( у тех и других примерно один , невысокий IQ)

А считается он со своими мозгами (благо они ненабекрень) и толковыми людьми из собственного окружения.

Коммунистов еще приплети. ОЧЧ важная часть населения....

Ссылка на комментарий
В Fri Oct 26 2018 в 16:29, alex_r27 сказал:

"В ЛДПР предложили привязать стоимость ОСАГО к пробегу автомобиля...… соответствующий законопроект уже готовится к внесению в Госдуму....
https://ria.ru/society/20181026/1531560106.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

 

А че,нормально,у меня пробег в год тыщи три от силы,машин новая:bo:

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, brodyaga сказал:

А че,нормально,у меня пробег в год тыщи три от силы,машин новая:bo:

Мечтайте мечтайте.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Pashok сказал:

Мечтайте мечтайте.

Ну вот,все обломал злыдень:blink:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, brodyaga сказал:

Ну вот,все обломал злыдень:blink:

Я такой :P

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Mortalle сказал:

Да ни с кем он не "считается", так, играется в "многопартийность".... на усладу клоунам и их вздыхателям ( у тех и других примерно один , невысокий IQ)

А считается он со своими мозгами (благо они ненабекрень) и толковыми людьми из собственного окружения.

Коммунистов еще приплети. ОЧЧ важная часть населения....

Хм.... опять же этот параметр (IQ) позволяет ИМ указывать тебе "кудапойти и чтоделать". Разве не так?:br: В противном случае становится оч опасно против ветра писать.... , Не?:blush:

Не хочу про грустное, но (это гадское НО) - реалии то говорят об обратном. Мы тут, по клаве стучим, а они ТАМ нам с тобой указываютaz … (вот и прикинь что там с IQ):bv:

Ссылка на комментарий

С iq там все отлично. Это все бизнес такой своеобразный. За это блабла где и когда надо деньги и получают. Вроде и оппозиция а вроде и нет т.к. с ними можно договариваться. Все эти годы они так и работают головой грубо говоря. Но и очки у электората набирать нужно вот и гавкают порой чтобы зубы показать. А свое дело делают.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Роман t сказал:

С iq там все отлично. Это все бизнес такой своеобразный. За это блабла где и когда надо деньги и получают. Вроде и оппозиция а вроде и нет т.к. с ними можно договариваться. Все эти годы они так и работают головой грубо говоря. Но и очки у электората набирать нужно вот и гавкают порой чтобы зубы показать. А свое дело делают.

Роман. Там всё ГОРАЗДО "глубжее"<_<

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, alex_r27 сказал:

Роман. Там всё ГОРАЗДО "глубжее"<_<

Это естественно но так в первом приближении.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
В 29.10.2018 в 23:19, alex_r27 сказал:

Роман. Там всё ГОРАЗДО "глубжее"<_<

Да ни хрена ТАМ не глубжее.  Все до прозаичности  просто. ТАМ мозги не лучше , и не хуже , чем наши. Пространства для маневра больше ( деньги + адм. ресурс)

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Хотел быстренько застраховаться онлайн, выдает неправильный КБМ.

Менял недавно ВУ,  соответсвенно КБМ для них - 1.0
Для старого ВУ - показывает правильный.

Как быстро восстановить КБМ ?

Спасибо.
 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Vasily22 сказал:

Хотел быстренько застраховаться онлайн, выдает неправильный КБМ.

Менял недавно ВУ,  соответсвенно КБМ для них - 1.0
Для старого ВУ - показывает правильный.

Как быстро восстановить КБМ ?

Спасибо.
 

Я обращался в страховую где полис получал.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...