Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

ОСАГО


Рекомендуемые сообщения

Кто-то реально делал электронное ОСАГО? 

Меня больше всего интересует момент с проверкой его на подленность сотрудниками ГИБДД.

Не затягивает это процесс проверки документов? Это ведь ему надо проверить по какой-нибудь базе.

Ссылка на комментарий

На обе машины делал в ингосе , в нашем городе даже в офисе Ингоса выдают электронный полис, потом сам с почты распечатываешь. С гибдедистами пока не встречался. Говорят у них есть электронная база и проверка много времени не занимает

Отправлено с моего PSP5506DUO через Tapatalk

Ссылка на комментарий

Делал на 2 машины в Альфе. С ГИБДД пока не встречался. Но по-моему у них вышел какой-то указ , обязывающий принимать Е-ОСАГО.

Ссылка на комментарий

7или 8 стаховок делал на свои машины в альфе, без проблем, с Гибдд проблем нет. В машине вожу распечатанный лист на обычном ч/б принтере. 

У них есть возможность в своей базе по номеру увидеть этот полис

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Как то странно прошла покупка электронного полиса ОСАГО в ВСК онлайн.

После оплаты, в личном кабинете выскочило типа "актуальных полисов не обнаружено" и висела "бирка" как с не оплаченным полисом и предложением продолжить и оплатить вновь.

Через час, появилось окно-"полис оформлен, но не действителен". Было доступна кнопка о его скачивании.

Скачался он в системную папку, "документ энд сеттинг - темп". При открытии в акробате, выскочила надпись, что один из сертификатов не подлинный.

И только через 12 часов,  все стало как у людей. Полюс прошел проверку через РСА, и стал действительным. На электронку так и не пришел.

КМБ насчитан не верно, выскочил повышающий в 1,4. Но это оспоримо. В целом доволен. В офисе с доп услугами ( а иначе ни как), выходило более 10 тысяч. Особенно веселила обязательная услуга в 900 рэ, о проверке АКБ.

Онлайн обошелся в 5700, с учетом не верного коэффициента.

В прошлом году, брал у них же, такого бардака не было и близко.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Azovsky сказал:

Но это оспоримо. В целом доволен

ну а на кой ляд такой электронный полис если всё равно тащиться теперь в офис для оспаривания. 
а вообще у страховщиков это распространено - затягивать с подачей КБМ. сказывается когда из конторы
в контору переходишь. 

причем я по невнимательности упустил скидку за прошедший период -  и так и не смог простым способом стрясти с МАКСа возврат задним числом,
а с судом завязываться не хочу.


вообще,  прошел по цепочке росгострах-макс-ингосстрах.  последние - единственные адекватные.

Изменено пользователем dinama
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Azovsky сказал:

электронного полиса ОСАГО

Только ты же знаешь, да, что с собой надо возить как минимум его распечатку?

Недавно была очередная волна чёса тех, кто понадеялся. что гибдунов есть интернет. Причём эти штрафы не оспариваются вроде как...

Ссылка на комментарий

Кбм обычно начинает скакать если ты проходишь в нескольких полисах по разным авто. У тестя по мне в этом году была засада при том что он никуда не переходил (ргс). Писали через сайт запрос на исправление кбм. Разобрались за пару дней а потом вернули переплату. По заявлению опять же. В прошлом году они же так же переплату тестю возвращали а кбм не исправили.

Ссылка на комментарий

Добрый день. Случилась такая проблема. Сменил ВУ , соответственно сменился номер. При оформлении выдает КБМ-1. Давал запрос на изменение КБМ - пока тишина, и будет-ли ответ х\з. Целый день просидел

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, kodr сказал:

Добрый день. Случилась такая проблема. Сменил ВУ , соответственно сменился номер. При оформлении выдает КБМ-1. Давал запрос на изменение КБМ - пока тишина, и будет-ли ответ х\з. Целый день просидел

Я думаю в выходные такие вопросы сложно решить. Как вариант выписать и оплатить как есть если очень срочно надо а потом внести изменения в базу по смене ву и вернуть переплату. А если не срочно то жди ответ.

Ссылка на комментарий

В Ейске оформить посчитали от 12 до 14500 . Поехал в Краснодар оформили за 6700 . Как будет в этом посмотрим, но скорее всего в Краснодар.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Энтомолог сказал:

В Ейске оформить посчитали от 12 до 14500 . Поехал в Краснодар оформили за 6700 . Как будет в этом посмотрим, но скорее всего в Краснодар.

Дикость какая-то. Тариф практически един по регистрации собственника и скидки по общей базе для водителей одинаковые должны быть. Может левак какой? Посчитай онлайн понятнее будет где разводят.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Роман t сказал:

Дикость какая-то. Тариф практически един по регистрации собственника и скидки по общей базе для водителей одинаковые должны быть. Может левак какой? Посчитай онлайн понятнее будет где разводят.

Плюсом идет ,дом , жизнь( твоя и всех их соседей), остальное по мелочи.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Энтомолог сказал:

Плюсом идет ,дом , жизнь( твоя и всех их соседей), остальное по мелочи.

Проще тогда онлайн без  допов сделать через ингосс например

Ссылка на комментарий

Я года 2 назад так в ргс оформлял но выбора просто не было т.к. машину еще регал. А в прошлом по легальному то без допов оформился.

Изменено пользователем Роман t
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Энтомолог сказал:

Пробовал не выходит. Проще в Краснодар.

Грустно

Изменено пользователем Роман t
Ссылка на комментарий

Дешевле чем у нас а 240 км в одну сторону не крюк. Да и есть повод для жены в Метро, Ашан, ну и куча всех прелестей больших городов.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Энтомолог сказал:

Плюсом идет ,дом , жизнь( твоя и всех их соседей), остальное по мелочи.

Интересно, когда нибудь впаривание доп. услуг закончится или нет. Я за 3.2 плачу за ОСАГО 4150 руб. А тут за атмо 2.9 12-14,5 тыс. Нормальные у вас тарифы 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Pashok сказал:

Интересно, когда нибудь впаривание доп. услуг закончится или нет. Я за 3.2 плачу за ОСАГО 4150 руб. А тут за атмо 2.9 12-14,5 тыс. Нормальные у вас тарифы 

Мы живем в Краснодарском крае! Ейск не далеко от Кущевской, думаете многое изменилось? Им плевать на законы но нас " имеют" как им хочется. Президент сегодня обещал с бюрократией,равнодушием чиновников , чтото сделать , поживем доживем увидим. 

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Энтомолог сказал:

................Президент сегодня обещал с бюрократией,равнодушием чиновников , чтото сделать , поживем доживем увидим. 

Вроде  бы запретили за политику на форуме говорить, но ИНОГДА просто невозможно, потому как увязывается с процессами. Смотрите КОГО он ОПЯТЬ на премьера тащит, и делайте выводы по тому, что вроде...., как будто.... , что то .... , изменится....az (эх..... забанят меня походу за политагитацию:()

  • +1 1
Ссылка на комментарий
36 минут назад, Энтомолог сказал:

Президент сегодня обещал с бюрократией,равнодушием чиновников , чтото сделать

наконец-то,  новый президент придет наведет порядок. и старый премьер никакущий был, теперь новый возьмется за ум. и либеральные башни кремля прекратят пакостить.

  • Ха-ХА +1 1
  • +1 1
  • -1 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...