Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

ОСАГО


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

В 23.09.2017 в 20:02, alex_r27 сказал:

ОСАГО: новые правила при групповых авариях https://auto.mail.ru/article/66311-osago_novye_pravila_pri_gruppovyh_avariyah/

 

вот теперь будет раздолье для мошенников

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Что то намудрили опять с этим ОСАГО. Начал оформлять е-ОСАГО, Страховая перенаправляет на сайт РСА. Тем надо отправить скан ПТС-а.Отправил.Всё хорошо 20 минут ожидания-документы оформлены,но заменили страховую на другую.На фига спрашивается.В  той "старой" уже 7 лет...был.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Garyk сказал:

Что то намудрили опять с этим ОСАГО. Начал оформлять е-ОСАГО, Страховая перенаправляет на сайт РСА. Тем надо отправить скан ПТС-а.Отправил.Всё хорошо 20 минут ожидания-документы оформлены,но заменили страховую на другую.На фига спрашивается.В  той "старой" уже 7 лет...был.

Так может твоей страховой уже нет, вот и в другой оформили

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, Garyk сказал:

Что то намудрили опять с этим ОСАГО. Начал оформлять е-ОСАГО, Страховая перенаправляет на сайт РСА. Тем надо отправить скан ПТС-а.Отправил.Всё хорошо 20 минут ожидания-документы оформлены,но заменили страховую на другую.На фига спрашивается.В  той "старой" уже 7 лет...был.

Там кажись действует принцип оформления полиса по номеру птс -  по набору цифр. Карусель что ли.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Garyk сказал:

а сайт РСА.

они  нужны что-бы коэффициент КБМ  посчитать , а по поводу некорректной работы сайта обращайся в свою страховую.

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Pashok сказал:

Так может твоей страховой уже нет, вот и в другой оформили

Да не-е,страховая есть и работает.Мне думается "там" хотели как лучше и выбрали страховую поближе ко мне исходя из адреса.Но это не всегда  лучше!

Привычки  менять тяжело.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Garyk сказал:

Да не-е,страховая есть и работает.Мне думается "там" хотели как лучше и выбрали страховую поближе ко мне исходя из адреса.Но это не всегда  лучше!

Привычки  менять тяжело.

Вполне возможно.

Ссылка на комментарий

Нет такого принципа как лучше или как ближе. Это механизм перераспределения договоров такой. Про него говорили что будут применять особенно по убыточным регионам чтобы страховщики не отказывались страховать убыточные сегменты например с маленькой мощностью и т.д. вот и решили разбавить портфели такой рулеткой.

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Роман t сказал:

Нет такого принципа как лучше или как ближе. Это механизм перераспределения договоров такой. Про него говорили что будут применять особенно по убыточным регионам чтобы страховщики не отказывались страховать убыточные сегменты например с маленькой мощностью и т.д. вот и решили разбавить портфели такой рулеткой.

Интересно получается. Хочешь ты оформить электронный полис ОСАГО в определенной компании. А тебе хрен, бери то, что дали. 

Изменено пользователем Pashok
Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Pashok сказал:

Интересно получается. Хочешь ты оформить электронный полис ОСАГО в определенной компании. А тебе хрен, бери то, что дали. 

Да есть такая тема если ты через рса делаешь. Но зато точно оформишь. В некоторых регионах до сих пор беда со свободной продажей полисов. В глубинке вообще хрен где купить. Но через сайт конкретной страховой компании по идее должен купить именно их полис. Только у некоторых сервис может например не работать и перекидывать на рса. Мне это так понимается. Я опять же не истина в последней инстанции но по сообщениям последнего года так вроде бы и получается. Сам правда осенью делал старым способом у своих.

Ссылка на комментарий

Когда оформлял Е-ОСАГО, сразу пошел на сайт РСА т.к. очень много левых "Страховых" сайтов. Меня тоже не спросили, просто назначили страховую и всё, типа не хочешь не оформляй)  и 

Теперь в полисе отображается КБМ, что очень удобно и хоть какая-то надежда что сумма взята не с потолка.

Ссылка на комментарий

Тесть в прошлом году оформил полис. Денег взяли много. На меня дали скидку 0.9 вместо 0.5. Написал жалобу - вернули эти 0.4 что лишние начислили. Я думал все хорошо но когда сейчас закончился этот полис то моя скидка опять стала 0.9! Тесть как страхователь снова обратился в ргс через сайт что лишнего взяли. Через 2 дня пришло на электронку что скидку вернули. Сейчас опять за возвратом пойдет. По моей машине такого не происходит так что хз как эта база с кбм работает.

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Роман t сказал:

хз как эта база с кбм работает.

Поэтому и надо постоянно контролировать этих воров в законе.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Насчет е-ОСАГО онлайн - это столько проблем! При попытке сделать на 3 месяца - ИНГОсстрах, РЕСо присылают непонятные коды подтверждения, страховка не проходит. В итоге застраховаться удалось в Поволжском страховом альянсе, пришлось на год. Это 6 компания наверно по счету. А уж мороки- 2 дня валандаться.

Ссылка на комментарий
45 минут назад, gingertim сказал:

Насчет е-ОСАГО онлайн - это столько проблем! При попытке сделать на 3 месяца - ИНГОсстрах, РЕСо присылают непонятные коды подтверждения, страховка не проходит. В итоге застраховаться удалось в Поволжском страховом альянсе, пришлось на год. Это 6 компания наверно по счету. А уж мороки- 2 дня валандаться.

Проблема не в ингосе и прочих а в 3х месяцах. Коллега в ингосе сделал все без проблем на год естессно.

Ссылка на комментарий

Если нормально пройти техосмотр (в смысле- на лицензированном пункте), то сто пудов рядом дверь, за которой сидит представитель какого - нибудь страховщика. Я так в ноябре страховался. причем без всяких проблем. А неограниченный круг лиц, если машина на организации - еще и значительно дешевле почему - то. 

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, JonDead сказал:

Временная деревенская прописка в помощь))  -40% к цене городской.

По моему наоборот. Оформляют ОСАГО по месту постоянной регистрации.

Ссылка на комментарий

Фотку страховки в личку скинуть? 8 лет оформляю по временной, единственное требование, прописка не должна кончиться раньше страховки.

Даже оружие перевёл по якобы "фактическому месту пребывания", деревенские менты в дом не заходят, подпиши протокол осмотра оружия на пороге и до свидания, некогда нам тут)))

Временная прописка на год ничем не отличается от постоянной, можно прикрепиться к поликлинике и тд. все те же права.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, JonDead сказал:

Фотку страховки в личку скинуть? 8 лет оформляю по временной, единственное требование, прописка не должна кончиться раньше страховки.

Даже оружие перевёл по якобы "фактическому месту пребывания", деревенские менты в дом не заходят, подпиши протокол осмотра оружия на пороге и до свидания, некогда нам тут)))

Временная прописка на год ничем не отличается от постоянной, можно прикрепиться к поликлинике и тд. все те же права.

Не надо. Верю. Просто у меня немного по другому. Машина оформлена на жену. Постоянная у нее прописка в новгородской области. Отсюда и смешное ОСАГО на 3.2 4150 руб. А временная у нее в СПб. Собственно по второму авто аналогично

Ссылка на комментарий
2 часа назад, gingertim сказал:

Легковые дороже

Ни разу не дороже. Никакие допы типа страхования жизни не навешиваются. Голое ОСАГО.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...