Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


ОСАГО


Рекомендуемые сообщения


С тех пор как страховое покрытие по дтп с двумя авто стало не 120,а 400000р, бывшие автоподставщики стали "попадать в дтп" и громить фраеров страховые.

Последние пошли в госдуму и попросили внести изменения в закон об осаго. Теперь будет только ремонт,а "износ" и утс придется взыскивать с виновника.

Кстати,досаго исчезло со страхового рынка в проблемных регионах (в моем,например) уже давным давно именно из-за людей с "головой и руками и складами с битыми запчастями от порш каенов,сдаваемых в аренду".

Меня беспокоит тот факт,что государство не желает бороться с мошенниками и не ведет системной работы в данном направлении - нет ни специалистов ни соответствующих служб ни трепета от выгодоприобретателей.

В итоге мы получили недострахование и ремонт "извините,но дешевле ничего не было".

Также в данных условиях даже хорошие "гаражные" сервисы потеряют основную массу клиентов-все будут вынуждены ремонтироваться в сервисе "Росгосстрах и веселые ребята с ближнего востока".

Ссылка на комментарий

Также в данных условиях даже хорошие "гаражные" сервисы потеряют основную массу клиентов-все будут вынуждены ремонтироваться в сервисе "Росгосстрах и веселые ребята с ближнего востока".

Кто платит, тот и заказывает музыку

Ссылка на комментарий

С тех пор как страховое покрытие по дтп с двумя авто стало не 120,а 400000р, бывшие автоподставщики стали "попадать в дтп" и громить фраеров страховые.

Последние пошли в госдуму и попросили внести изменения в закон об осаго. Теперь будет только ремонт,а "износ" и утс придется взыскивать с виновника.

Кстати,досаго исчезло со страхового рынка в проблемных регионах (в моем,например) уже давным давно именно из-за людей с "головой и руками и складами с битыми запчастями от порш каенов,сдаваемых в аренду".

Меня беспокоит тот факт,что государство не желает бороться с мошенниками и не ведет системной работы в данном направлении - нет ни специалистов ни соответствующих служб ни трепета от выгодоприобретателей.

В итоге мы получили недострахование и ремонт "извините,но дешевле ничего не было".

Также в данных условиях даже хорошие "гаражные" сервисы потеряют основную массу клиентов-все будут вынуждены ремонтироваться в сервисе "Росгосстрах и веселые ребята с ближнего востока".

Вот я и говорю, что становиться практически бессмысленно страховать свою ответственность. Государство не просто не желает бороться с мошенниками оно ещё уходит из любой сферы где нужно защищать законопослушных граждан.

Возьмите к примеру ЖКХ и беспредел управляющих компаний, постоянный рост тарифов на всё и вся и т.д ит.п. Примеров можно приводить много.

В общем всё точно по незабвенному Черномырдину В.С.: "Хотели, как лучше, а получилось, как всегда!"

А ведь решение лежит на поверхности. Например за угон 20 лет, доказали мошенничество со страховкой 10-15 лет, автоподстава 20-25 лет и заметьте без права переписки и с конфискацией нажитого непосильным трудом.

Ссылка на комментарий

 

С тех пор как страховое покрытие по дтп с двумя авто стало не 120,а 400000р, бывшие автоподставщики стали "попадать в дтп" и громить фраеров страховые.

Последние пошли в госдуму и попросили внести изменения в закон об осаго. Теперь будет только ремонт,а "износ" и утс придется взыскивать с виновника.

Кстати,досаго исчезло со страхового рынка в проблемных регионах (в моем,например) уже давным давно именно из-за людей с "головой и руками и складами с битыми запчастями от порш каенов,сдаваемых в аренду".

Меня беспокоит тот факт,что государство не желает бороться с мошенниками и не ведет системной работы в данном направлении - нет ни специалистов ни соответствующих служб ни трепета от выгодоприобретателей.

В итоге мы получили недострахование и ремонт "извините,но дешевле ничего не было".

Также в данных условиях даже хорошие "гаражные" сервисы потеряют основную массу клиентов-все будут вынуждены ремонтироваться в сервисе "Росгосстрах и веселые ребята с ближнего востока".

Вот я и говорю, что становиться практически бессмысленно страховать свою ответственность. Государство не просто не желает бороться с мошенниками оно ещё уходит из любой сферы где нужно защищать законопослушных граждан.

Возьмите к примеру ЖКХ и беспредел управляющих компаний, постоянный рост тарифов на всё и вся и т.д ит.п. Примеров можно приводить много.

В общем всё точно по незабвенному Черномырдину В.С.: "Хотели, как лучше, а получилось, как всегда!"

А ведь решение лежит на поверхности. Например за угон 20 лет, доказали мошенничество со страховкой 10-15 лет, автоподстава 20-25 лет и заметьте без права переписки и с конфискацией нажитого непосильным трудом.

 

Решение не правильное. У нас за тяжкое преступление -убийство дают 10 лет. Вы не забывайте где живете - неугодных начнут закрывать за подставу на 25 лет.

Ссылка на комментарий

Решение не правильное. У нас за тяжкое преступление -убийство дают 10 лет. Вы не забывайте где живете - неугодных начнут закрывать за подставу на 25 лет.

Я конечно же утрирую по срокам, но хочу сказать, что нужно бороться с причиной, а не устранять последствия.

И не идти на поводу у страховых компаний, тем более, что они итак на ОСАГО зарабатывают нормально. Другое дело, что не извлекают сверхприбыли, но тут уж извините.

А самый оптимальный вариант, если ОСАГО будет заниматься государственная страховая компания, которая может работать и по нулям, лишь бы не в убыток.

Ссылка на комментарий

если ОСАГО будет заниматься государственная страховая компания

Вот тут, ребята, надо осторожней. Самые дерущие деньги с народа компании- как раз государственные ( Газпром, энергетики и пр.).

Ссылка на комментарий

Рядовых автолюбителей все равно не услышат - если страховые лоббируют прием любых законов в госдуме. Но бессилие государства в борьбе с недобросовестными участниками страховых отношений пугает - прячем голову в песок,типа нет выплат деньгами- нет проблемы.

Еще заметил,как заработала госпропаганда - на федеральных каналах (Россия 24) слова автоюрист звучат всегда вместе со словом мошенники.

Рассказывали о бедных потерпевших,"продавших" дело о ДТП автоюристам,которые впоследствии использовали данные потерпевших в целях мошенничества- липовых дтп.

В общем сми прочно связали автоюристов с мошенниками,чтобы люди не дай бог не уступили право требования к страховой третьим лицам по договору цессии и те не поимели страховую в суде.

Еще показывали депутатов,организовавших фирму,выкупающую дела по дтп и добившихся получения значительных сумм со страховых посредством судебного принуждения.

Тоже называли их мошенниками,хотя это совершенно легальный бизнес.

При этом журналюг не смутило,что "значительные суммы" присуждал суд,а не сами себе депутаты в карманы пихали.

Бабушки у тв наверняка прослезилась и почувствовали,что и органы всех поймали и Госдума просто вынуждена была принять в сотый раз поправки в ОСАГО,по которым нам вместо денег - ремонт.

Отлично срежиссированная,поставленная и сыгранная комедия. Вот только не верю.

С жкх несколько проще бороться - не нравится управляющая - пусть Тсж обслуживает дом. Я вообще квартиру нафиг сдал, купил в садоводстве участок,поставил сруб и плачу только за электричество и газ и все- в разы дешевле квартиры.

Ссылка на комментарий

Рядовых автолюбителей все равно не услышат - если страховые лоббируют прием любых законов в госдуме. Но бессилие государства в борьбе с недобросовестными участниками страховых отношений пугает - прячем голову в песок,типа нет выплат деньгами- нет проблемы.

Еще заметил,как заработала госпропаганда - на федеральных каналах (Россия 24) слова автоюрист звучат всегда вместе со словом мошенники.

Рассказывали о бедных потерпевших,"продавших" дело о ДТП автоюристам,которые впоследствии использовали данные потерпевших в целях мошенничества- липовых дтп.

В общем сми прочно связали автоюристов с мошенниками,чтобы люди не дай бог не уступили право требования к страховой третьим лицам по договору цессии и те не поимели страховую в суде.

Еще показывали депутатов,организовавших фирму,выкупающую дела по дтп и добившихся получения значительных сумм со страховых посредством судебного принуждения.

Тоже называли их мошенниками,хотя это совершенно легальный бизнес.

При этом журналюг не смутило,что "значительные суммы" присуждал суд,а не сами себе депутаты в карманы пихали.

Бабушки у тв наверняка прослезилась и почувствовали,что и органы всех поймали и Госдума просто вынуждена была принять в сотый раз поправки в ОСАГО,по которым нам вместо денег - ремонт.

Отлично срежиссированная,поставленная и сыгранная комедия. Вот только не верю.

С жкх несколько проще бороться - не нравится управляющая - пусть Тсж обслуживает дом. Я вообще квартиру нафиг сдал, купил в садоводстве участок,поставил сруб и плачу только за электричество и газ и все- в разы дешевле квартиры.

Согласен. Так называемая четвёртая власть хуже продажной девки. Сейчас нагнетают обстановку со скорой помощью. Видимо скоро им разрешат вместо мигалки устанавливать пулемёт.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Депутаты приняли измененный вариант реформы ОСАГО.

https://auto.mail.ru/article/64175-deputaty_prinyali_izmenennyi_variant_reformy_osago/?frommail=1&fromnews=1

Ссылка на комментарий

За два месяца до окончания хотел сегодня оформить еОСАГО в ингосстрахе, но программа  допускает только за месяц.

Ссылка на комментарий

За два месяца до окончания хотел сегодня оформить еОСАГО в ингосстрахе, но программа  допускает только за месяц.

Так в чем проблема. Через месяц и оформишь

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
11 час назад, kodr сказал:

Сегодня получилось сделать е-ОСАГО

Были сложности при оформлении?

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Pashok сказал:

Были сложности при оформлении?

Не сразу разобрался куда лезть. Жал на кнопку е-ОСАГО - страница заполняется, а продолжения нет. 

После догадался "продлить" и все пошло без нареканий

Ссылка на комментарий
18 минут назад, kodr сказал:

Не сразу разобрался куда лезть. Жал на кнопку е-ОСАГО - страница заполняется, а продолжения нет. 

После догадался "продлить" и все пошло без нареканий

Продлевал в той же страховой? И знать бы в какой можно так продлить без головной боли

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Оформил сегодня новый полис ОСАГО. Вышло 4150 руб. Я все по старинке оформлял, никаких электронных полисов не хотел. Правда у нас страховщики теперь отказываются оформлять полисы иногородним, мне оформили, поскольку давно в базе эта машина и первый раз у них оформлял еще в далеком 2012г., а вот надо было оформить товарищу новую машину из другого региона, система не дала моему агенту сделать это. Предложили е-ОСАГО оформить, либо по месту регистрации авто оформить обычный полис.  

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Pashok сказал:

е-ОСАГО

чем не устраивает? по сути тоже самое что и простой полис!

Ссылка на комментарий
5 минут назад, РОСТО сказал:

чем не устраивает? по сути тоже самое что и простой полис!

Все новое принимаю с опаской, мне спокойнее, когда по проверенному временем пути двигаюсь. Древний я, как г..но мамонта. 

Ссылка на комментарий

Я в сентябре тоже не смог еосаго сделать т.к. машина была еще на меня не зарегистрирована. В итоге данные гибдд не подцеплялись а только водители. Хочу в этом сентябре попробовать. Думаю без проблем нужно только заранее техкарту сообразить. Ну и выбрать страховую еще а то в прошлом году в тот момент было тупо негде оформиться. Народ очередь с ночи занимал. Пришлось в ргс пойти. Слава богу 3 раза тьфу не обращался. Боюсь что они скидки ныкают на следующий год. Посмотрим.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 05.06.2017 в 22:40, Роман t сказал:

нужно только заранее техкарту сообразить

Я тех карту делал в прошлом году, в этот же день, в офисе оформил страховку.

В этом году, до ее окончания оставались сутки, попробовал оформить еОСАГО по ней, и прокатило. Но новую в последствии один фиг сделал. Потому, как не знаю законов, сколько можно просрочивать оформление новой карты, не представляю.  Да и не стабильны в нашей стране законы.

Россгос, мне не покорился, не хватило нерва ждать, оформил ВСК, без проблем.

На акцента, буду до упора пробовать оформлять e-РосГос.

Изменено пользователем Azovsky
Ссылка на комментарий

Сейчас после того как компенсации пошли принудительно натуральные т.е. ремонтом то выбор страховой разумно делать из тех соображений где смогут нормально и оперативно отремонтировать. А что касается техкарты то да - до прошлого года я делал 1 карту на 2 года. Это в момент страхования и через год заранее на неделю пролонгировал полис по старой карте пока она еще действует. Машине было чуть за 20 лет :)

Изменено пользователем Роман t
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...