Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


ОСАГО


Рекомендуемые сообщения

пришло время делать ОСАГО

сейчас откровенный сговор у страховых--без страхования жизни ОСАГО не делают

были репортажи по федеральным каналам...в инете лёгкая буча

 

у нас представлены две страховые---росгосстрах и согласие...офисов нет. есть просто страховщики

я застрахован в росгосстрахе..в приватной беседе со своим агентом, было сказано, что компании класть на все жалобы..все скидки без аварийной езды отменены..вообщем выходит ОСАГО под три рубля и плюс жизни 2тыщи...это мне ещё тех осмотр не надо--был бы ещё рубль..до кучи не хватает ежегодного медосмотра

 

в согласии, если не был застрахован, тупо говорят "нет полисов"

пробежался по отзывам страховых в области---так везде

 

рекомендуют писать жалобы в прокуратуру и потребнадзор

мозгом понимаю, что два рубля на год не те деньги, чтоб нервы трепать, но жаба не спит и вопрошает "за что"...стаховка, налог итд---десятку в никуда, а ещё даже жопу на сиденье не положил

 

внимание вопрос знатокам

что мне, как потребителю, даст жалоба в надзирающие органы?

просто окажется, что наложат штраф, выпишут предписаие, на которое они забьют, потому как деньги от страховок перекроют все штрафы.. и не известное количество времени всё это займёт, а ездить вроде как сейчас охота

Изменено пользователем cacer
Ссылка на комментарий

в принципе при большом количестве жалоб на страховые могут спустить ФАС. И к этому и надо стремиться. Но хочется ездить, а не ждать, когда государство осознает масштам нарушений и вмешается. Это абсолютно наглый сговор. Не так сложно доказуемый при желании.

Поэтому совет - покупай как продают (с переплатой), чтобы таки ездить и одновременно пиши жалобу.

Ссылка на комментарий

бежать некуда-дальше тундра

залез на сайт росгосстраха---онлайн расчёт идёт тока ОСАГО+ФОРТУНА...насчитали 4772

связной в мурманске выводит только на согласие, где тупо футболят

короче жри что дают или ходи голодный

любая альтернатива это поездка в мурманск 200км без страховки, что сродни игры в рулетку с полицаями

Ссылка на комментарий

Буквально позавчера получил полис ОСАГО в росгосстрахе. 2993,76 рублей. От страхования жизни отказался (1000 рублей ровно), хоть и пытались навязать.

Ссылка на комментарий

значит установки разные по регионам...может наши план не выполняют итд....и жизнь наша дороже цениться B)

Ссылка на комментарий

пришло время делать ОСАГО

сейчас откровенный сговор у страховых--без страхования жизни ОСАГО не делают

были репортажи по федеральным каналам...в инете лёгкая буча

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

 

ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ ГРАЖДАНСКОЙ

ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

 

 

5. Владельцы транспортных средств, застраховавшие свою гражданскую ответственность в соответствии с настоящим Федеральным законом, могут дополнительно в добровольной форме осуществлять страхование на случай недостаточности страховой выплаты по обязательному страхованию для полного возмещения вреда, причиненного жизни, здоровью или имуществу потерпевших, а также на случай наступления ответственности, не относящейся к страховому риску по обязательному страхованию (пункт 2 статьи 6 настоящего Федерального закона).

 

=================================================================================================================

 

Закон РФ "О защите прав потребителей"

 

Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

 

Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.

Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг).

законом от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

(п. 3 в ред. Федерального

Ссылка на комментарий

В феврале тоже предстоит продлить ОСАГО.Народ кто уже продлялся рассказывает тоже про навязывание допстраховки,но страховых много и у некоторых этой услуги нет.Как правило все уходят к ним.Как вариант,не знаю прокатит-нет,а нельзя ли через и-нет застраховаться,предоставить сканы документов,а полис получить по почте? У меня страховая IBG ,там есть онлайн консультант.Можно уточнить на счёт этого.

Ссылка на комментарий

то что страховщики нарушают и что они нарушают вопрос не стоит

хотел узнать о результативности жалоб

хочется забить гвоздь в голову страховой и будет ли от этого результат или просто верёвочку заденешь на которой уши держаться

 

залез к ТРАВИНУ...проблема растёт, решения нет

http://forum.vtravin...start=20#p46093

Ссылка на комментарий

а что тебе мешает заключить договор страхования жизни,получить осаго и расторгнуть нах этот договор ?не ни прокатит ?

Ссылка на комментарий

это надо опять же доказывать что тебя наипали...а когда всё заключил это сам захотел

в согласии какие то лимиты кончились у нас...гондурас одним словом

пока включил "административный ресурс" так сказать...через неделю ясно будет

 

по теме начитался до тошноты...в каждом регионе службы реагирут по разному и результаты соответственно

так как судебное право у нас беспрецедентное, доказав сегодня свою правоту, завтра будешь биться об ту же стену

Ссылка на комментарий

проще тогда не расторгать при заключении,по тому что минус какой-то процент!а не подписывать другие кроме осаго!сказать ой передумал)))будет забавно,хода назад осаго не будет,пусть хоть директора своего зовут)))

Ссылка на комментарий

проще тогда не расторгать при заключении,по тому что минус какой-то процент!а не подписывать другие кроме осаго!сказать ой передумал)))будет забавно,хода назад осаго не будет,пусть хоть директора своего зовут)))

Как вариант

 

Ссылка на комментарий

Пишите в Роспотребнадзор- это навязываение услуг называется: Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя-Закон о защите прав потребителей. "2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

http://www.consultan.../37_1.html#p290

© КонсультантПлюс, 1992-2014

Роспотреб их отштрафует , думаю, после проверки одумаются

 

В Сочи Госстрах такой фигней занимается, я не стал жаловаться, перешел через дорогу и ушел в Ресо, хоть и потерял бонусы за многолетнюю безаварийность

Ссылка на комментарий

перешел через дорогу и ушел в Ресо, хоть и потерял бонусы за многолетнюю безаварийность

Бонусы за безаварийность сохраняются вне зависимости от страховой компании. У меня уже четвёртая страховая, но бонусы исправно увеличиваются . Они не привязаны к определённой страховой компании.

Ссылка на комментарий

госстрах сообщил, что на выдачу справки о безаварийности им надо недели 2, а страховка была нужна быстро, я не стал ждать.

Ссылка на комментарий

Вообше то у страховщиков существует общая база данных. Я не разу не брал ни каких справок. Приношу старый полис,они смотрят и выдают новый уже

с большей скидкой. В ноябре последняю делал тоже в РЕСО. Также без проблем. Может в каждом регионе свои правила?

Ссылка на комментарий

вроде как закон один, но у нас Ресо заявило что у них нет базы- наврали-200%, а Госстрах требует 2 недели ожидания.на местных форумах это все обсуждалось.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Ребят а кто нибудь в курсе насколько дороже осаго будет делать на Украине? Мне в ближайшее время наверное в Киев придется перебраться.А там как раз срок автостраховки подойдет.

Слышал там еще есть какая то автоцивилка :ohmy: .

Кто сможет сориентировать...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Cacer не надо жаловаться, у вас в области страховка почти в два раза ниже. Это мы в мурманске должны скулить, регион и зарплаты одни, а разница по страховке такая, как будто вы бедные крестьяне в области, а мы в городе полные колготки бабла :aq:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Позавчера застраховал в росгосстрахе (всегда там страховал) ,там у меня скидка была(бонус) аж 20% в прошлом году. А хрен! Отменили все бонусы и страховка подорожала. Отдал 3635 руб. за 133 л.с.,более чем на полторы штуки дороже чем в прошлом году. Сказали,что в октябре еще сильно подорожает.

Ссылка на комментарий

Позавчера застраховал в росгосстрахе (всегда там страховал) ,там у меня скидка была(бонус) аж 20% в прошлом году. А хрен! Отменили все бонусы и страховка подорожала. Отдал 3635 руб. за 133 л.с.,более чем на полторы штуки дороже чем в прошлом году. Сказали,что в октябре еще сильно подорожает.

Я так понимаю что полис подорожал по причине увеличения лимита выплат, вроде как до 500 тыс. с августа планку подняли. А с бонусами конечно печалька, у меня тоже хорошая скидка была

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...