Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

уходит антифриз


Рекомендуемые сообщения

На сколько я понял, практически все двигателя нуждаются в замене прокладки ГБЦ к 150-200 тыс. км? Появились подтеки тосола, в районе 4 цилиндра на 2,3ТД. Что там еще менять делать надо при снятии ГБЦ? Какие запчасти? Еще быстро что-то масло кончается. Дым белый есть на холодную, но у нас сейчас практически всё время за -20. Из выхлопной выхода тосола нет.

Изменено пользователем DmitriyB
Ссылка на комментарий

а уровень в расширительном убывает? если незначительно, то и нефиг лезть, можно попробовать средство для устранения подобной течи..

Ссылка на комментарий

Это что еще за средство? Убывает, но очень мало.

 

Не надо никаких чудо средств лить!!

Я после заливки такого средства поменял радиатор и термостат! (хотя купил одно из дорогих и известных)

А уровень убывал немного (было не критично, но неприятно).

Ссылка на комментарий

Лить ниче не надо.Я когда-то заливал это чудо средство,течь пропала,но и системе через некоторое время хана пришла

Ссылка на комментарий

На сколько я понял, практически все двигателя нуждаются в замене прокладки ГБЦ к 150-200 тыс. км? Появились подтеки тосола, в районе 4 цилиндра на 2,3ТД. Что там еще менять делать надо при снятии ГБЦ? Какие запчасти? Еще быстро что-то масло кончается. Дым белый есть на холодную, но у нас сейчас практически всё время за -20. Из выхлопной выхода тосола нет.

Отдефектовать ГБЦ (направляющие, седла) + шлифануть или фрезернуть ГБЦ. Можно посмотреть цилиндро-поршневую группу. Как вариант отдефектовать механизм ГРМ (цепь успокоители натяжители).

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

в итоге пришел к такому выводу, выходит тосол из щелей, по причине того что крышка не функционирует... новую поставил тоже самое, приходится не закручивать плотно крышку... конечно через крышку так же выдавливает...

интересно сколько нужно крышек поменять что бы заработала система? ;)

Ссылка на комментарий

Парни у нас был случай, тосол парил из щели сильно. Я искал залить хотя-бы "геру". Нашел Хайгир метал +керамика за 5 минут большая щель (ну незнаю пар сильно валил) затянулась и спокойно доехали от Бийска до Н-ска и щас ездит без ремонта. Вот так.

 

Забыл сказать, термостату капец пришел. Весь в бяке.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

друзья, у меня проблема вот какая... у меня давление в системе охлаждения ... крышки менял новые и старые...сказали рабочие, а давление есть...подскажите как можно лечить эту хрень...может гадская пробка воздушная!!! щупал радиатор вроде как температура одинаковая по всем уровням.... в сл воскресение ехать а я думаю к чему готовиться... купил термомуфту в запас....чо еще кроме воды надо с сабой брать...

Ссылка на комментарий

как говорят у нас тут: "гребанный саксаул"

пойду муфту поменяю...может помоежет

Ссылка на комментарий

фары ещё можно протереть.. только не поможет, как и замена муфты..избыточное давление- либо прокладка, либо башка винтом (это более-менее бюджетные случаи), небюджетные лучше не рассматривать, чтобы не накаркать))

можно проверить, сунув газоанализатор в расширительный бачок..

Изменено пользователем ajhl20109
Ссылка на комментарий

друзья, у меня проблема вот какая... у меня давление в системе охлаждения ... крышки менял новые и старые...сказали рабочие, а давление есть...подскажите как можно лечить эту хрень...может гадская пробка воздушная!!! щупал радиатор вроде как температура одинаковая по всем уровням.... в сл воскресение ехать а я думаю к чему готовиться... купил термомуфту в запас....чо еще кроме воды надо с сабой брать...

А проблема то в чем?

Ссылка на комментарий

А проблема то в чем?

дык в давлении...патрубки раздувает...ОЖ выдавливает, как ранее писал из под головки и из шланга...не в местах соединений, а через внутренние капроновые волокна( в том, что возможно повреждение внутреннего слоя патрубка, знаю, не это беспокоит) беспокоит избыточное давление в системе охлаждения.

Изменено пользователем Victorious
Ссылка на комментарий

Давление и должно быть, 1.4атм примерно. Если больше - неисправна крышка, если из подкрышки постоянно дует - пробой прокладки или ГБЦ.

Ссылка на комментарий

на сколько, я осведомлен, ОЖ бы быстро уходила и через выхлопную...

вариант купить 3-тью крышку... спасет ли это...

сменил муфту, буду смотреть, чего даст сие...

спасибо за участие.

Ссылка на комментарий

давление в системе охлаждения ограничивается клапаном в крышке.. на крышке империалисты , как правило, пишут волшебные цифирьки, которые и означают максимальное давление.. обычно 0.9, говорят, что бывает 1.1... 1.4 не видел и не слышал..

Ссылка на комментарий

если из подкрышки постоянно дует - пробой прокладки или ГБЦ.

то вот это неисправность крышки, которая не держит давление, а вот если крышка исправная, а давления в системе нет, то значит, где-то заводушилось
Ссылка на комментарий

где-то что-то завоздушилось... оч. многозначительный вывод..или это перевод с русского для одарённых? только зачем переводить то, что и так понятно?

Изменено пользователем ajhl20109
Ссылка на комментарий

ну про "воздушку" понятно, не понятно как избавиться...задрать переднюю часть на бугорок и в таком положении покрутить двигло, с открытой крышкой...или задрать ту сторону на которой закреплен бачок?

Ссылка на комментарий

не нужно ничего задирать.. подъедь на пункт ТО (или к диагносту, у которого есть газоанализатор) и за полтинник проверь содержание СО в расширительном бачке.. если есть- смело снимай башку.

Ссылка на комментарий

так речь о "завоздушивании" мне казалось это воздушная пробка... или все таки о проникновении газов в охладительную систему...(в этом случае из выхлопной трубы был бы выход ОЖ и расход ОЖ в системе...

в ощем дело темное.

Ссылка на комментарий

всё будет по нарастающей.. но к чему рассуждать, если можно проверить..если лень ехать на газоанализатор, можно залить в расширительный бачок (или в радиатор, если он с пробкой) тосолу по самый верх (выше уровня входных трубок) и радостно понаблюдать за пузыриками..тема-то изжеванная.. хотя, канешн, хочется верить в лучшее , менять пробки, задирать машину))

Изменено пользователем ajhl20109
Ссылка на комментарий

всё будет по нарастающей.. но к чему рассуждать, если можно проверить..если лень ехать на газоанализатор, можно залить в расширительный бачок (или в радиатор, если он с пробкой) тосолу по самый верх (выше уровня входных трубок) и радостно понаблюдать за пузыриками..тема-то изжеванная.. хотя, канешн, хочется верить в лучшее , менять пробки, задирать машину))

ура! дали правильное направление))) сделать все то что уже было сделано.и вроде как подробно описано о проделанном. и заданны конкретные вопросы.

ну что ж, обождем с. мобыть еще у кого так будет.

ну или кому захочется в постучать по клаве да составить какоето , ну... я не знаю, последовательное прикладывание рук к нужным местам в автомобиле...

поездка на слет, определит те или иные тонкости...

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

поездка на слет, определит те или иные тонкости...

в общем прокатился я и на слет и в г. Кемерово и уже езжу по Казахстану порядка 3 месяцев. проблема не исчезла,

причем все это периодический , то все в порядке то вот снова давит ОЖ из щелей и патрубки...

на пробках которые у меня есть, не написано рабочее давление.

че делать та?

Ссылка на комментарий

Витя, попробуй поменять крышку расширительного бачка, есть в экзисте 2161508050

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...