Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Шины летние и всесезонные (вопросы . мнения отзывы . советы)


Барлак

Рекомендуемые сообщения

У меня стоит прокомп альтэрейн!! резина супер ,лучше гудричей в сто раз!!! на ней и в грязь и на освальт и зимой хороша!!!! Мягкая,нешумит вообще и дорогу держит супер!!! и по протектору у прокомп ат протектор гораздо крупней чем ат у других производителей!!!! А если нужна хорошая ,настоящая зимняя резинка, то я продаю, смотрите в барахолке!!!! :)

Ссылка на комментарий

Я-192 меня заворожила, когда куплю уазег, обязательно обую его. На тагер не поставлю, не вариант. ))) Останусь на ханкуке. )

Всю зиму гонял на YOKOHAMA GEOLANDAR I/T+ (G072) , весьма доволен. Как на снегу так и на льду ведет себя вполне предсказуемо. Только в крутых поворотах не стоит баловаться газом, не шипы имхо. )))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

..........жалко картинка не передаёт *благоухание*......... B)

 

хотя руль стал на много легче - машина потяжелела на газ ;)

post-10-1252847012.jpg

post-10-1252847062.jpg

Ссылка на комментарий

И кто так безбожно врал, что на грязевой резине нельзя ездить по городу ?

- очень даже льзя !

Управляемость отличная. Лишь, делаю поправку на чуть более возросшую массу колеса. Рулится - зашибись.

Шумность ? - это критерий для пижонов, поэтому - без комментариев.

В чернозёме впервые почувствовал, что резина может незамыливаться. Сказать, что "прёт как танк" - глупо, ибо это не танк B) но, А/Тешная резина теперь грустно курит в сторонке.

Кароче, я рад.

Отдельное спасибо Шпецу за помощь в приобретении !

post-621-1252867992.jpg

post-621-1252868011.jpg

post-621-1252868148.jpg

post-621-1252868366.jpg

Ссылка на комментарий

гдето тут фотка была про корандаш на 35 катках.щас стоят 31 на яих уже продал.стоят последние 3 дня.хочу вкатить 35 чтоб уже не мучится с доставкой.если у кого есть фотка или ссылка киньте а то найти не могу.с тундры вернуся погляжу че да как.

выбр стоит между гудричами и симексами.жена горит брать симексы я больше склоняюсь к гудричам.у меня в основном балота.

Ссылка на комментарий

вот 35" симаки получше отгрибают нежели гудрич(хотя он очень достоен)

 

.

post-134-1253436146.jpg

post-134-1253436284.jpg

Ссылка на комментарий

Эхэхэх...

после тяжких раздумий о судьбах родины остановился на Dunlop Grandtrek SJ6 на зиму :).

А размерчик походу 245/70/R16, шоп все влезло без лифта и не задевало.

Ссылка на комментарий

Мини отчет о размерности 245*75*16.Думаю,это оптимальный размер без лифта.Поставив этот размер,рычаги сразу встали углом.Отпустив резинки,машина заняла правильное положение.По поводу трет-нетрет.Да заметил,не сразу следы "потертости" за стабилиз.Но при детальном осмотре заметил,с одной стороны шайбы развал-схождение две штуки,с другой(где трет) одна.Пошли дальше.Заметил,в одну сторону руль крутится больше на 1\4 .Опять же при нормальном развал-схождении все можно исправить,но если знать.В этом то и загвозка.До этого делал два раза и все говорили,что все в норме.Поставил после всего этого диски с минус 15.По поводу стала ли машина сильней пачкаться.Теоретич.должно ,а на практике я не заметил.Может из за того,что люди ставят на эти диски резину 265*70(75)*16,а у меня стоит 245*75*16.Вот такой мини отчет :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я наконец-то поставил колёса для грязи :wacko:

Купил вот такие "бриджики"

По проходимости резиной доволен! но вот по городу она жесковата... и в дождь страшновато ездить...)))

post-2074-1255634161.jpg

Ссылка на комментарий

volk-off..не боись! На таких катках, ваще ничего можно не боятца (а вгороде)... я щас катаюсь на Simax ET, вот где засада (опять же в ГОРОДЕ...). На асфальте гудит, как истребитель на взлете! А на мокрой дороге....слегка покачивает. Но все эти неудобства ФИГНЯ, по сравнению КАК эта резина едет по гоВНолинчегу!!! Парни...рекомендую!!!

post-328-1255662248.jpg

Ссылка на комментарий
Я наконец-то поставил колёса для грязи :biggrin:

Купил вот такие "бриджики"

По проходимости резиной доволен! но вот по городу она жесковата... и в дождь страшновато ездить...)))

 

А что это за модель -Дуэлер м\т ?

Ссылка на комментарий

Братья всем привет!!!

Своего красавца взял в апреле, а зима подкатывает. На Южном Урале она не предсказуема и посоветовали взять 225/70 R16 MP-95 Матадор 103 TL.

ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕне злоупотребляй ??

Ссылка на комментарий

ИМХО я взял-бы кинул взгляд на корейскую, kumho иль hankook. Юзаю несколько последних лет - отличное качество за свои деньги. Денех стоит столько-же, сколь матадор, а изготовлено за границей а не у нас(омскшина).

У меня такая стоит в размере 31*10.5 R15. Обошлась в 4200рупий в том году:

http://www.besttyre.ru/tyres_catalog?n=Power+Grip+KC11

Ссылка на комментарий
посоветовали взять 225/70 R16 MP-95 Матадор 103 TL

 

235/70 R16. 225 это на свой риск и страх. Может и потянет, если машину сильно не грузить и сильно не гонять. Но если уж хочется поуже, то тогда 225/75 R16

Ссылка на комментарий
а что вы скажете о каме 225/75/16 цена 2рубля,знакомый 40тыщ прогнал доволен :)

 

 

а бывает кама в таком размере? ни разу не попадалась! а вообще, КАМА-есть кама. по опыту эксплуатации камы (прадо давно то было) после 1 сезона резина перестаёт балансироваться, шипы теряет почти сразу, ещё на обкатке. хотя со временем могло что то в качестве и поменяться, но мне почему то неверится...

Ссылка на комментарий
а что вы скажете о каме 225/75/16

 

Я видел такую в "южном порту".

Но, может и ошибусь, но кажется вся она "бычковская всесезонка". Протектор вроде грубый и хороший под рыхлый снег, да и шипуется такая резина нормально, но жёсткая и тяжёлая.

 

Всё ИМХО, конечно.

Ссылка на комментарий
Это КАМА-219 225/75 R16. Обычная АТ-шка, но не для зимы. Зимней в этом размере у КАМЫ нет. http://www.shina-kama.ru/catalog/?tp=car

поправте меня а всесезонка это не зима-лето?

Ссылка на комментарий

Всем привет с Ю. Урала!!!!

Братишки, сегодня взял шипованный Гудрич Винтер Слалом 235/70 R16 за 4 200 штука. Кто катал на ней, какие впечатления???

Ссылка на комментарий
поправте меня а всесезонка это не зима-лето?

 

Всесезонка, это всесезонка. Изобретена в СССР от бедности. Это когда зимой чуть лучше летних, а летом чуть лучше зимних. А в целом г-но.

Ссылка на комментарий

Вчера купил и поставил Матадор Ермак не шипованный,до этого была лысоватая Кумхо.Цена 3190р.Пока впечатления самые нормальные,не знаю у кого как а у меня зад не заносит,всё от стиля езды зависит,не шумит,баллансировали долго...Машина стала гораздо мягче ехать и цепче держать дорогу.За эту цену адекватные колёсья.

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...