Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Шины летние и всесезонные (вопросы . мнения отзывы . советы)


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Villy_Churak сказал:

А про необходимые 6 атм на новых Нокиан - это верно?

Не только нокиан. Это делается для того что бы шина хорошо встала на диск. Недожатое колесо хрен отбалансируешь. Бывает такое дело. Но сегодня вроде все шинники прокачивают до 5-6 атм, а потом травят и подкачивают. Не?

9 минут назад, Villy_Churak сказал:

дыра всегда отличается, а диски центрируются исключительно по ЦО, даже при 5 и 6 гайках-шпильках

С конусными гайками и болтами это не верно. С плоскими гайками болтами- верно. Т.е. необходимость строго соблюдения ЦО и центровки по нему- зависит от конструкции конкретного диска и гаек/болтов.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

У нас 6х139,первые три гайки треугольником и всегда центровка будет обеспечена!Только тянуть в несколько приемов.Шпунтик

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Собственно появилась мысль опять купить муда. И опять выбор...

Что скажите:

первая Maxxis MT-772

вторая Maxxis Creepy Crawler

772.jpg

8090.jpg

 

 

ПыСы

Maxxis Creepy Crawler знаю что для кроулинга, но и в пампасах она едет божественно.

Первая производная от второй. Она чуть проще, но и легче на 4 кг. 

ПыПыСы

и да, асфальт только до пампасов. 

Изменено пользователем Bamsi
Ссылка на комментарий

Дюротрак.

Ты в "папмапсах" больше 5 км в год и не ездишь. Болтовни больше... 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Mortalle сказал:

Дюротрак.

Ты в "папмапсах" больше 5 км в год и не ездишь. Болтовни больше... 

Дюротрак Да, Кучеряво!!! У меня 30-40 км набегает за сезон, это я лодочку спускаю-вытягиваю, короче Hankook RT03 245/75/16, в торфяннике и береговом иле гребет нормально, в глине непробовал нет такого у нас, 3.2АТ, 400-500 кг, на фаркопе. Мне нравится, в город 140 идет без тряски, на родных дисках. 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
В 14.09.2018 в 12:36, Bamsi сказал:

Собственно появилась мысль опять купить муда. И опять выбор...

Что скажите:

первая Maxxis MT-772

вторая Maxxis Creepy Crawler

772.jpg

8090.jpg

 

 

ПыСы

Maxxis Creepy Crawler знаю что для кроулинга, но и в пампасах она едет божественно.

Первая производная от второй. Она чуть проще, но и легче на 4 кг. 

ПыПыСы

и да, асфальт только до пампасов. 

http://media.club4x4.ru/39174-12-populyarnyx-shin-kategorii-mt.html

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 06.11.2017 в 21:42, Thunder Truck сказал:

Денег есть, то ранглер дюратратрак, денег средне - то ханкук атм рф10, денег нет - любую бюджетную ат.

 

В 08.11.2017 в 05:19, volchara сказал:

Не, Жень. Деньги есть - дюратрак, денег средне - ранглер АТ/SA. Последняя зарекомендовала себя очень хорошо. Поездка по Среднему и Рыбачьему - показала, что очень живучая и крепкая резина. В грязи гребет хорошо, не смотря на почти шоссейный рисунок. Ханкук атм рф10 - это когда денег нет. 

Выбираю резину на ниву (в основном охота и рыбалка, 70% трасса, 30% грунтовка-грязь бывает иногда). 

Так вот из предложенного выше:

Hankook Dynapro AT-M RF10

Good Year Wrangler AT SA

и Cooper Discoverer A/T3 Sport (это то что вижу на знакомом мне интернет магазине)

Купер чуть подороже, Ханкук и Ранглер цена одинаковая.

На машине стояли Кордиант оф роад. При минимальном износе, кривыми стали, плюс ко всему грубая она, жесткая. Короче надоели эти кордианты, продал. Вот теперь, что то надо на замену. То что я встречал за всё время на этой ниве это легкая и средняя грязь. Всё без фанатизма. Так же на машине нет запаски, штатное место занято, на крышу не хочу, в багажнике нет места. На тагера купил Дюратрак, очень понравилась мягкость, да и по грязи она как бы и ничего так. Так вот что то подобное и на ниву хочу купить при относительно минимальных затратах

Не могу определиться. Может у кого была возможность сравнить. Подскажите какую все таки какую выбрать. Может еще какой вариант.

Грязевые смотрел, но там в штатном размере по сути ничего и нет. Ханкук Динапро можно, но его в шатном размере нет, а при ближайшем не штатном нужно лифт делать - не хочу всего этого. Хочу - купил, поставил и забыл.

Заранее благодарен за ответы.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Enter сказал:

 

Выбираю резину на ниву (в основном охота и рыбалка, 70% трасса, 30% грунтовка-грязь бывает иногда). 

Good Year Wrangler AT SA

Заранее благодарен за ответы.

я за "GY АТ SA" . Тестю её уже 5_й год не снимая. Мне понравилась. И в меру гребёт, и на морозе не дубеет. По лужам - режет пока новая, как сточится - то как все:). На асфальте не гудит как трансформатор. Боковины достаточно крепкие. В колее на скорости ок 100 - надо быть внимательнее, отдаёт в руль. В песчанике - надо "брать" ходом, иначе зароется. Единственный минус - гравий.... , любит протектор забить. После того как  с гравия выйдешь, много "чпоков" слышно, пока не повылетают:bw:

Ссылка на комментарий

Неон, завязывал бы с блогерами хороводы водить...этот порвет и гусеницы т34. Видели его художества....

Ссылка на комментарий

Катаю такие, пока доволен))

113 станица темы

Изменено пользователем ssle121
Ссылка на комментарий

А вот интересно, летние 255/70/16 и зимние 245/75/16 каким давлением качать?

Фотки кликабельны, можно увеличить.

На шильдике на двери указано

455e1088d901t.jpg

А вот что сфоткал в шиномонтажке

bd20bec2eba4t.jpg

ac3d9175016dt.jpg

Изменено пользователем Thunder Truck
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Enter сказал:

2.0 поддерживаю 255/70/16 летние (дюратрак)

пробовал чуть больше - жестковато получается

 

255/70/16 это почти то же самое, что и 255/75/15. Судя по плакату из шиномонтажа надо вообще 1.9 качать ))

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток, Уважаемые!

Продал я летнюю резю 245*75*16, т.к. все отлично, но 6 лет! Теперь сижу в раздумье... ХОЧУ Дюратрак, но НЕ хочу штат. Машина 99,99% асфальт, Дюратрак из-за 0,01% бездора и тут меня не надо переубеждать! За все время в покатушках и прочем замечен не был, охота и рыбалка доезжала на все сто без травления и лебедок. Вот и думаю... Взять или 245*70*17 или 265*60*18? Диски само собой тоже в размер.

Машину еще лет нцать менять не собираюсь, а вот добавить чуть-чуть красоты хочется... по этому замена штатных дисков однозначна, но вот на что??? Гришины для бездора - это не обсуждаемо, но там я вряд ли буду. Для особо продвинутых добавлю, отрывать будку от рамы на 10-летней машине, резать арки и ставить 33+ колеса считаю не резонным для авто катающимся по асфальту!

Если про Дюратрак все понятно, то вот про диски... Понравились из 17-18 размера вот эти:

https://www.shinservice.ru/disk_catalog/model/pdw/m2/834157/

https://www.shinservice.ru/disk_catalog/model/pdw/hercules/829553/

Ни разу не реклама!

Собственно и вопрос-то прозаичен... на чем лучше остановится? 17 или 18

С уважением ко всем.

  • -1 1
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Bomzh сказал:

Доброго времени суток, Уважаемые!

Продал я летнюю резю 245*75*16, т.к. все отлично, но 6 лет! Теперь сижу в раздумье... ХОЧУ Дюратрак, но НЕ хочу штат. Машина 99,99% асфальт, Дюратрак из-за 0,01% бездора и тут меня не надо переубеждать! За все время в покатушках и прочем замечен не был, охота и рыбалка доезжала на все сто без травления и лебедок. Вот и думаю... Взять или 245*70*17 или 265*60*18? Диски само собой тоже в размер.

Машину еще лет нцать менять не собираюсь, а вот добавить чуть-чуть красоты хочется... по этому замена штатных дисков однозначна, но вот на что??? Гришины для бездора - это не обсуждаемо, но там я вряд ли буду. Для особо продвинутых добавлю, отрывать будку от рамы на 10-летней машине, резать арки и ставить 33+ колеса считаю не резонным для авто катающимся по асфальту!

Если про Дюратрак все понятно, то вот про диски... Понравились из 17-18 размера вот эти:

https://www.shinservice.ru/disk_catalog/model/pdw/m2/834157/

https://www.shinservice.ru/disk_catalog/model/pdw/hercules/829553/

Ни разу не реклама!

Собственно и вопрос-то прозаичен... на чем лучше остановится? 17 или 18

С уважением ко всем.

Остановиться на дисках 15"

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий
В 26.11.2018 в 13:54, neon416 сказал:

Присутствовал лично при двух проколах из трех. Кевлар не кевларит... 

брак?
с другой стороны где-то тут в условиях крайнего севера нахваливали боковину эту

Ссылка на комментарий
12 часов назад, dinama сказал:

брак?
с другой стороны где-то тут в условиях крайнего севера нахваливали боковину эту

вот и мне отзывы Елкина куда как правдоподобнее этого фраерка-блогера....

Поговорка про стеклянный йух не зря придумана.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, dinama сказал:

брак?
с другой стороны где-то тут в условиях крайнего севера нахваливали боковину эту

Саня (Елкин) на таких кевларах проехал не одну тысячу км по снегу, льдам и торосам при полном отсутвии даже направлений - перли по целине..на L200 доехали (в одну машину!!! вдвоем со штурманом!!! ) до м. Челюскин (заходили со стороны Сургут - Норильск-Дудинка-Игарка и тд.. Поищи тут есть отчет и куча фоток об этой поездке.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...