Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Шины летние и всесезонные (вопросы . мнения отзывы . советы)


Рекомендуемые сообщения

На эти "козьи стопы" вставать удобно, когда наверху что-то укладываешь. С колёс - на туфлях лак тускнеет. Нет, можно, конечно, лифтануться, а колёса маленькие поставить, тогда туфли сберегутся. Я такую "козьи-стопную" штуку на Тагер ставил.

По теме.

 С  прошедшей осени и поныне нравятся Нокиан-Ратива XL, типа с "усиленными боковинами". Для лета и межсезонья по асфальту и обычному грунту - нормально. А про слабые боковины у этой фирмы вообще = как в прошлый четверг "попал" на выброс покрышки товарищ со своими ран-флэтами с БМВ...- так мне и мои теперь боковины нравятся. Ибо ещё и недорогие.

 

Ссылка на комментарий

В ‎24‎.‎04‎.‎2018 в 10:12, Villy_Churak сказал:

На эти "козьи стопы" вставать удобно, когда наверху что-то укладываешь. С колёс - на туфлях лак тускнеет. Нет, можно, конечно, лифтануться, а колёса маленькие поставить, тогда туфли сберегутся. Я такую "козьи-стопную" штуку на Тагер ставил.

Не по теме! Офф. Да разве ж они понимают? Им бы только языки почесать указывая на ржавчинки...... .  А то, что такая "приблуда" много чему помощник, это только для тех, кто ей пользовался....... : все остальные только помечтать!az

Ссылка на комментарий

Joyroad MT200 285/75 R16 122/119Q (7442 руб.)

Ну что могу сказать, первые впечатления положительные, Не шумно, глубина протектора 14,8, вес шины 23 кг, расстояние между широкими грунтозацепами 45 мм, корд:(полистер 3, сталь 2, нейлон 3, и один какойто хрени))) , на двух очках внешний диаметр 820 мм. 

мт2.jpg

мт1.jpg

мт.jpg

Ссылка на комментарий

Серег (при всем уважении)- какое отношение эта резина имеет к данной теме ?

Это бездорожная резина.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Mortalle сказал:

Это бездорожная резина.

Ну бывает)), админ перекинь если не сложно))

Ссылка на комментарий
18 минут назад, kap1972 сказал:

А ширина?Чо то как то узко смотрится

от края до края грунтозацепов 255 по факту

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Skif796 сказал:

Тебе всё что меньше 12.5 дюйма - всё на мопеды

Твои 285 нормально выглядят и по размеру вроде не соврали,а тут размер один я по факту другой.

Ссылка на комментарий

мой 33й дюротрак имеет ширину беговой дорожки 230мм.

И что с того ?  Ширина НИКОМУ не нужна, сто раз обсужденно...

Понты, как и вылет минус милеон.

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий
В 20.04.2018 в 21:45, Garyk сказал:

Эх, не вижу я этакой глобальной разности="солидности".Не вижу.Более того,шины 235/70/16 идут в штате на Патриота,а он более громоздий чем Тагер/Корандо.И то глядя на него я б не сказал что он выглядет нелепо.По мне и Нива Крокодил на штатных вполне гармонична.А ещё я немножко езжу по грунтовкам чернозёмным и узкие шины кмк предпочтительны в раскисшем черноземе (считай глине).

 

примерно так  выглядит Патриот на сток резине 16"

 

patr.jpg

  • Ха-ХА +1 1
Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Lynx сказал:

Это Тоёта ББ

toyota-bb-05.jpg

Тот ещё, геймобиль.

Точно тойота? Может Ниссан куб?

Ссылка на комментарий

Не. Это тоёта БиБи.

Они с Кубом похожи. но Куб вот:

6b4d8cas-480.jpg

Изменено пользователем Lynx
Ссылка на комментарий

Почему 255 * 70 * 15с цепляет за брузговик, хотя в двухтомнике прописана что имеет право там быть?

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Энтомолог сказал:

Почему 255 * 70 * 15с цепляет за брузговик, хотя в двухтомнике прописана что имеет право там быть?

Торсионы?

Ссылка на комментарий

С обоих сторон цепляет?

Возможно ось передняя развернута.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Энтомолог сказал:

255 * 70 * 15с цепляет за брузговик

зимой на таких езжу - никаких проблем. ищи неисправность.

Ссылка на комментарий

А за какой брызговик? Тот что снизу болтается пластиковый ошмёток, или имеется в виду кусок кузова-внутренняя часть арки?

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Энтомолог сказал:

Почему 255 * 70 * 15с цепляет за брузговик, хотя в двухтомнике прописана что имеет право там быть?

возможно, но не факт, что дело в КАСТЕРе   https://yandex.ru/images/search?text=что+такое+кастер+на+авто 

https://www.drive2.ru/b/1984220/

Изменено пользователем alex_r27
Ссылка на комментарий
В 28.04.2018 в 23:30, Энтомолог сказал:

Почему 255 * 70 * 15с цепляет за брузговик, хотя в двухтомнике прописана что имеет право там быть?

Вообще-то в двухтомнике написано 255х65х16.

Ссылка на комментарий

Может обсуждалось, с телефона поиск не помог, 235-85-16 на дисках ет0 и +10 с незначительным лифтом подвески нормально встанут? При крайнем верхнем положении рычага крыло не замнёт? Ведь лифт подвески то по сути это ни какой не лифт, крайние положения те же... Но с накрученными до талого торсионами народ и на 32" гоняет... Заранее спасибо за ответ всем.

Отправлено с моего BV6000 через Tapatalk

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...