Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Шины летние и всесезонные (вопросы . мнения отзывы . советы)


Рекомендуемые сообщения

54 минуты назад, alex_r27 сказал:

этакие "спортивные" гандончики и будут смотреться.

какие нафиг гандончики. узкая резина с высоким профилем это очень практично и спортивно.
wmZNe5k.jpg

 

medium.0689e4fb62fdf947050d37c7b0cc3241.
 

Изменено пользователем dinama
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Нужен вид сзади. 

Это какой размер?

Ссылка на комментарий
59 минут назад, volchara сказал:

Нужен вид сзади. 

Это какой размер?

235Х85Х16 в галерее,Но как по мне  "морда в пол"

Ссылка на комментарий

То, что морда в пол, это точно. Но мы ведем беседу о эстетике авто. А по этому, хотелось бы увидеть фото с фронта и с тыла автомобиля. :)

Ссылка на комментарий
3 часа назад, dinama сказал:

какие нафиг гандончики. узкая резина с высоким профилем это очень практично и спортивно.

блиннн. И ты всё про то же и никак не можешь переключить "зрение". Для того что бы всё "видеть" реально - нужно практически примерять то или иное колесо. Ессно, что для этого не у всякого владельца есть возможность. Я лишь, рассказал на своём примере. Мне пригнали "от туда" на 255/70/15 ..... резина была "нексен НТ" .... . Кста (Мулл) в то время ещё работавший на "стахановской" сказал : - "Хорошая резина, береги её!"  . Но всему приходит окончание процессов. Прикупил тот же "нексен АТ 30/9.5/15 .... Вроде не плохо, после замены..... , вроде как нормально ..... Но... вот это самое ВРОДЕ и не давало покоя. Сяду сзади (в смысле присяду сзади авто на корточки), или из далека смотрю сзади на авто - ну вот хоть убей: нет гармоничности!. Вот и решил (после 1 года эксплуатации) сменить на АТ/SA в том же самом ГАРМОНИЧНОМ размере - 255/70/15. И вуаля! Совершенно классно. А то, что там в расходах по топливу: что то я не заметил какой то сильной разницы. Как пожирал в районе 11 на сотку, так и жрёт! И пофиг ему: пробки ли, трасса ли..... 

Изменено пользователем alex_r27
Ссылка на комментарий

Ну, тут ... как говорится - что бы понять, нужно попробовать. Когда созрею, во первых : 

- посмотрю на резину визуально

- во вторых, поездив и уж если совсем не понравится, можно и продать. Потеряю, конечно в деньгах, но получу опыт. 

С другой стороны я так скажу. Сейчас у меня прошел период фанатичного облизывания машины. Обслуживаю во время, дешевых з/ч не покупаю, почти все ориджинал, жидкости не самые дорогие, но и не самые дешевые,  но вот ,то что касается резины - тут придерживаюсь мануала. А там написано или 235/70 R16 или , если память не изменяет 235/75 R15. Дальше будет видно. У меня АТ/SA  245/75 15 , только второй сезон. Еще как минимум три откатаю. az

Ссылка на комментарий
40 минут назад, alex_r27 сказал:

блиннн. И ты всё про то же и никак не можешь переключить "зрение". Для того что бы всё "видеть" реально - нужно практически примерять то или иное колесо. Ессно, что для этого не у всякого владельца есть возможность. Я лишь, рассказал на своём примере. Мне пригнали "от туда" на 255/70/15 ..... резина была "нексен НТ" .... . Кста (Мулл) в то время ещё работавший на "стахановской" сказал : - "Хорошая резина, береги её!"  . Но всему приходит окончание процессов. Прикупил тот же "нексен АТ 30/9.5/15 .... Вроде не плохо, после замены..... , вроде как нормально ..... Но... вот это самое ВРОДЕ и не давало покоя. Сяду сзади (в смысле присяду сзади авто на корточки), или из далека смотрю сзади на авто - ну вот хоть убей: нет гармоничности!. Вот и решил (после 1 года эксплуатации) сменить на АТ/SA в том же самом ГАРМОНИЧНОМ размере - 255/70/15. И вуаля! Совершенно классно. А то, что там в расходах по топливу: что то я не заметил какой то сильной разницы. Как пожирал в районе 11 на сотку, так и жрёт! И пофиг ему: пробки ли, трасса ли..... 

 

225/70 и 255/70 это небо и земля. А 235/85 вообще космос

Ссылка на комментарий
2 часа назад, volchara сказал:

Ну, тут ... как говорится ............

 придерживаюсь мануала. ..................

где то попадалось на "безграничных просторах":wacko: 235/80 для коранды. Так же где то попадалось 2 модификации с завода: 235 и 255 (в стоке). Какая из них применялась на Тагере, мне не ведомо. Но у мну 255! А вы уж сами какнитоaz:az:

Офф. Не претендую на "железнодорожные катки" для наших машинок:P

Ссылка на комментарий

А потом еще играет роль  популярность размеров. Набираю в Яндексе "шины для внедорожника 235/75 R15" вываливается целая куча предложений. 245/75 - уже мало. Да и цена , так же не одна и та же. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, alex_r27 сказал:

для кроссоверов наверно? они теперь все без исключения внедорожникиaz

Разве внедорожник может быть обут в тапки меньше 31"?

20 век не берём в расчет.

Ссылка на комментарий

 

3 часа назад, volchara сказал:

н. Еще как минимум три откатаю. 

 

блин. и зачем мы тогда выносим сейчас мозг?

Ссылка на комментарий
8 минут назад, dinama сказал:

блин. и зачем мы тогда выносим сейчас мозг?

Вас уже какой день торлят,а ты только заметил?:):):)

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, kap1972 сказал:

Вас уже какой день торлят,а ты только заметил?:):):)

да ладно..... "волчара" не из таких:az:

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, alex_r27 сказал:

да ладно..... "волчара" не из таких:az:

Да ты сам зажигальщиков уже сколько времени тролишь,а они не поймут почему машина кушать меньше будет если чахлику и так тяжело.

Ссылка на комментарий

Нет, нет , я никого не тролю. Я такой по натуре. Начинаю думать о предстоящем, когда еще имею большой запас настоящего. Философия у меня такая. Это раз. 

Во вторых. Я еще из тех, что пока есть на что купить, я могу это сделать. Другое дело, что у шин есть срок годности. И купив сейчас, через два - три сезона они уже будут иметь некоторую степень старости. Вот это останавливает. А так бы купил, так сказать в запас. 

А то, что эти сотру достаточно быстро - факт. Я на машине катаюсь достаточно много. 

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий
9 часов назад, kap1972 сказал:

Да ты сам зажигальщиков уже сколько времени тролишь,а они не поймут .........

Офф. я их не тролю, не вижу смысла, я им парирую на их же выпады по отношению к дизелю:P

Ссылка на комментарий
9 часов назад, volchara сказал:

Нет, нет , я никого не тролю. Я такой по натуре. Начинаю думать о предстоящем, когда еще имею большой запас настоящего. Философия у меня такая. Это раз. 

Во вторых. Я еще из тех, что пока есть на что купить, я могу это сделать. Другое дело, что у шин есть срок годности. И купив сейчас, через два - три сезона они уже будут иметь некоторую степень старости. Вот это останавливает. А так бы купил, так сказать в запас. 

это факт, да. Тоже купил бы про запас, но хранение заканчивается старением без эксплуатации.<_<

Ссылка на комментарий
36 минут назад, alex_r27 сказал:

Тоже купил бы про запас, но хранение заканчивается старением без эксплуатации.

мля, вложи в венчурный фонд или на дебозит.
вот людям делать нечего..

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, dinama сказал:

мля, вложи в венчурный фонд или на дебозит.
вот людям делать нечего..

валерьянки чтоб не нервничать, не? Сами же говорили, что не найти размеров сейчас уже. А дальше? вообще перестанут в R15 выпускать

Ссылка на комментарий
Только что, alex_r27 сказал:

валерьянки чтоб не нервничать, не? Сами же говорили, что не найти размеров сейчас уже. А дальше? вообще перестанут в R15 выпускать

я вообще спокойный. бабушкам проще было - они в водку вкладывали. купи криптовалюты.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, dinama сказал:

я вообще спокойный. бабушкам проще было - они в водку вкладывали. купи криптовалюты.

суть потяряна........ (и кто из нас тролит?)az

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, alex_r27 сказал:

суть потяряна........ (и кто из нас тролит?)az

ну вот у тебя деньги жгут ляжку - через три года резину надо менять. что-же делать? а вдруг 15 размер перестанут выпускать. гыгыы.
так толсто, что аж тонко блин.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, dinama сказал:

ну вот у тебя деньги жгут ляжку - через три года резину надо менять. что-же делать? а вдруг 15 размер перестанут выпускать. гыгыы.
так толсто, что аж тонко блин.

опять ты между строк читаешь?

10 часов назад, volchara сказал:

Другое дело, что у шин есть срок годности. И купив сейчас, через два - три сезона они уже будут иметь некоторую степень старости. Вот это останавливает. А так бы купил, так сказать в запас. 

Иван, вот специально для тебя выделил СУТЬ разговора про "запас" с Олегом (гы-гы....) :ad:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...