Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Шины летние и всесезонные (вопросы . мнения отзывы . советы)


Рекомендуемые сообщения

Странно правда, Серег ?

Такой именитый производитель, сплошь победы в ЧМ - и ни одного отзыва....

:)

Ссылка на комментарий

У нас есль официальный диллер ЛингЛонг Тайерз, и у них лежат образцы резины очень похожие на BFG/AT первой мудификации, на мой вопрос про привезти: сказали: категарически больше не будем возить это говно, остаток 4 колеса можете купить с 50% скидкой , но больше такую резину не найдете. На заводе в соседнем цехе какакаято киа минигрузовая полноприводная на такой ездит, водила не жаловался на саму резину.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Mortalle сказал:

Странно правда, Серег ?

Такой именитый производитель, сплошь победы в ЧМ - и ни одного отзыва

Да понято , что китайское)))), интересно , ничего толкового не нашёл по ним))

Ссылка на комментарий

МТшка с практически стандартным для МТ рисунком. Что от неё ждать то. Ясен перец, грести будет хуже, чем симаки или сильвера...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сегодня поставил на лето Laufenn X-Fit AT LC01.  Внешне шина весьма неплоха. Пока не шумит. Будем смотреть по итогам.
Сейчас в мосавтошине акция на них кстати - 50% скидка на монтаж и хранение. (не реклама).

Ссылка на комментарий
5 минут назад, dinama сказал:

Сегодня поставил на лето Laufenn X-Fit AT LC01.  Внешне шина весьма неплоха. Пока не шумит. Будем смотреть по итогам.
Сейчас в мосавтошине акция на них кстати - 50% скидка на монтаж и хранение. (не реклама).

Смотрю, потихонечку уже переобуваемся. Завтра пробьюсь к даче и тоже буду перекидывать колеса

Ссылка на комментарий
4 часа назад, dinama сказал:

Сегодня поставил на лето Laufenn X-Fit AT LC01.  Внешне шина весьма неплоха. Пока не шумит. Будем смотреть по итогам.
Сейчас в мосавтошине акция на них кстати - 50% скидка на монтаж и хранение. (не реклама).

а ты разве АТ/SA не брал? Вроде в прошлом году за неё тут сильно тёрли:blink:

Ссылка на комментарий
40 минут назад, alex_r27 сказал:

а ты разве АТ/SA не брал? Вроде в прошлом году за неё тут сильно тёрли:blink:

в нужном размере (245\75) нет ее. есть at kevlar с убогими белыми буквами. ну и дороже она прилично. laufen приятный вполне. поглядим.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, dinama сказал:

в нужном размере (245\75) нет ее. есть at kevlar с убогими белыми буквами. ну и дороже она прилично. laufen приятный вполне. поглядим.

вона как....... Позже поделись впечатлением:ad:

Ссылка на комментарий

Прошу не пинать новичка. Прочитав всю тему, в которой весь сырбор крутится вокруг да около 4-5 фирм и типов (АТ/МТ) резины и какой размер войдёт(хотя есть отдельная тема), и кто-то ездит круглогодично на одной, и счастлив (В чём лично я, сильно сомневаюсь). Хотелось бы узнать мнение о резине КАМА-520 Пилигрим, которая прмелькнула  в начале темы в 3-6 топике. Размер стандарт 235/75 R15 на Карандаша.

Поговорка о джипе и расстоянии до трактора, знакома, но больше верю в прокладку между двумя местами в машине.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Tigra74 сказал:

Прошу не пинать новичка. Прочитав всю тему, в которой весь сырбор крутится вокруг да около 4-5 фирм и типов (АТ/МТ) резины и какой размер войдёт(хотя есть отдельная тема), и кто-то ездит круглогодично на одной, и счастлив (В чём лично я, сильно сомневаюсь). Хотелось бы узнать мнение о резине КАМА-520 Пилигрим, которая прмелькнула  в начале темы в 3-6 топике. Размер стандарт 235/75 R15 на Карандаша.

Поговорка о джипе и расстоянии до трактора, знакома, но больше верю в прокладку между двумя местами в машине.

Хочешь узнать как чувствуют себя в вертолете купи каму 520. Лучше И502 купить, не БФГ конечно но ездить можно.

  • Ха-ХА +1 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Tigra74 сказал:

Хотелось бы узнать мнение о резине КАМА-520

Неубиваемо,  небалансируемо, зимой плохо держит.  Из всесезонной  камской, что я пользовал,  лучше К - 153.

Ссылка на комментарий
В 08.04.2018 в 13:50, злой сантехник сказал:

тоже поездил на пилигримах,нормально

На полностью спущенной можно доехать,ну например до шиномонтажки,при том включив мозх. По всем своим параметрам за себя отвечает грузов вешали по 120 грам,с  порезом в виде лезвие ножа корд не пострадал.На мокром песке зарывается,снег по барабану.

Ссылка на комментарий
В 08.04.2018 в 13:50, злой сантехник сказал:

тоже поездил на пилигримах,нормально

Я тоже три зимы на них отъездил и продал  с почти новым протектором по 500р.лишь-бы избавится от начинающими становится кубиками.

1-full.jpg

купил вот такую китайскую будем пробовать

Ссылка на комментарий
9 часов назад, иванко сказал:

Юра,ты че на 17 размер перешёл?

А чё я хуже некоторых:) не шучу,запостил первую попавшуюся фотку с шильдиком,245 у меня:az:

Ссылка на комментарий
В ‎14‎.‎04‎.‎2018 в 09:46, fiksa56 сказал:

Я тоже три зимы на них отъездил и продал  с почти новым протектором по 500р.лишь-бы избавится от начинающими становится кубиками.

вот - слова мужа, а не ребёнка!:az: Купить РАМНЫЙ авто, при чём очень даже выигрышный по отношению к раздутым шильдикам, и обуть его в дешёвую хню, - верх извращенстваaz

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, alex_r27 сказал:

вот - слова мужа, а не ребёнка!:az: Купить РАМНЫЙ авто, при чём очень даже выигрышный по отношению к раздутым шильдикам, и обуть его в дешёвую хню, - верх извращенстваaz

Если честно -повёлся на дешевезну,знакомый пригнал паджерика с Москвы,брал для спорта и на нем стояла НОВАЯ кама,а она ему не нужна,предложил по 1000 я и забрал,больше с нашей не свяжусь,китай купил-понравился рисунок ну и опять-же цена,сосед два года ездиет на такой -не жалуется.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, fiksa56 сказал:

Если честно -повёлся на дешевезну,знакомый пригнал паджерика с Москвы,брал для спорта и на нем стояла НОВАЯ кама,а она ему не нужна,предложил по 1000 я и забрал,больше с нашей не свяжусь,китай купил-понравился рисунок ну и опять-же цена,сосед два года ездиет на такой -не жалуется.

да я не то, что бы...... я про то, что в итоге. Я по началу тож как то по "жигулятски" что ли рассуждал. Этакий стереотип был. А вот подсел на нормальную (не из дешёвых), и вот всё никак с неё не слезуaz. Одно огорчает, при чём очень сильно: найти в R15 всё сложнее и сложнее....<_<

Ссылка на комментарий

Я когда сотру свой Вранглер АТ/SA, думаю вообще переходить на обычную шоссейную резину. Типа Тойя Опен Кантри Н/Т, в размере 235/75 R15. 

Последнее время все больше катаюсь по асфальту, не вижу смысла тереть АТешку и уж тем более МТшку. А и этой вполне хватит для не сложных внедорожных выездов. Помню, на Слет в Омск я ездил на штатной Кумхе, и ни чего себе, как то везде поездил, где нужно было. И даже помню, на ДР Уазоводов на этой же резине доехал, а там было много мокрого грунта. 

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий

Поставил неделю назад новые Nokian Rotiiva AT в стандартных 245/70/16.  Как летние, конечно.

Посмотрим, пока 150км по городу накатал только.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...