Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Шины летние и всесезонные (вопросы . мнения отзывы . советы)


Барлак

Рекомендуемые сообщения

Оставь панару на потом. Поезди вначале со штатной по кочкам на запланированной резине. Посмотри, будет ли кардан тереть в районе бензобака. И даже, если будет на кочках, то это не страшно. Скорость очень мала. А на ровной поверхности - точно ничего не трет.

Как выглядит - посмотри в галерее фото с Иокой (с белыми буквами) как на аватарке.

Подробнее про лифт подвески много написано в профильной теме. Насколько я помню, больший размер уже чаще может тереть спереди.

Ссылка на комментарий

Всё,воткнул 31е тапки в своего мусю, встали как родные, в определённом положении руля тарабанят о брызговики но это мелочи жизни, вобщем доволен 

Ссылка на комментарий

Добрый день 

Есть опыт езды на шинах  32х9,5-16 (245/85/16) планирую взять NorTec ЕT 500 32х9,5-16 (он же  forward safari ) или остановится на T 500 31x10,5x15 на дисках шириной 7 дюймов (он же  forward safari )

Задачи у шин приехать, переобуться, проехать жесть и вернуться, высота  крилинса  машины в приоритете(Курумник). 

Тагер 2,3 лифт только подвески, бодика нету.  

Самый главный вопрос

1. не снесу ли я все себе на диагоналке ? 

2. какой вылет дисков брать ? 

Ссылка на комментарий
20 минут назад, caszlt сказал:

Добрый день 

Есть опыт езды на шинах  32х9,5-16 (245/85/16) планирую взять NorTec ЕT 500 32х9,5-16 (он же  forward safari ) или остановится на T 500 31x10,5x15 на дисках шириной 7 дюймов (он же  forward safari )

Задачи у шин приехать, переобуться, проехать жесть и вернуться, высота  крилинса  машины в приоритете(Курумник). 

Тагер 2,3 лифт только подвески, бодика нету.  

Самый главный вопрос

1. не снесу ли я все себе на диагоналке ? 

2. какой вылет дисков брать ? 

Если только по говну проехать бери 32",в повседневке тяжело этому моторчику такие тапочки носить.

1.не снесёшь.

2.от родного до 0

Ссылка на комментарий

Подскажи у кого как отбалансировался Дюратрак? Купил всё таки комплект новых в размере 255/70/16 и установил на родные диски

3 колеса отбалансировались с грузами 30-60грамм максимум, а одно 65-120грамм (т.е. около 180 грамм дисбаланс получается)... на сколько это критично и есть ли смысл вообще ставить на машину это колесо или же менять и перезаказывать и ждать снова?

 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Enter сказал:

, а одно 65-120грамм

поленился мастер наверно провернуть шину вокруг диска?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, dinama сказал:

поленился мастер наверно провернуть шину вокруг диска?

Не факт.

На жопе этому колесу самое место.

Ссылка на комментарий

раза три крутил на одной стороне двигал вокруг диска, потом попросил его перевернуть шину. дисбаланс не изменился в граммах. только по началу было что грузики около 120грамм нужно было крепить снаружи, сейчас они оказались внутри.

 

 

Ссылка на комментарий

Нормальные грузы. Гдето также и меня на 33.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Mortalle сказал:

Нормальные грузы. Гдето также и меня на 33.

Дима,ну ты сравнил,колёса и пинетки.

Ссылка на комментарий

вес грузов не на что не влияет,если колесо крутится ровно!!!! т.е. диск и резина не кривая! остальное пофиг!!!!

Ссылка на комментарий

кстати родные колеса продались через несколько часов после подачи объявления, и позже еще было 3 или 4 звонка по ним...

получается родные б/у кумхо, про которые тут говорят, что эта резина "ни о чём" - востребованы, хотя тут возможно фактор цены играет решающую роль

 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, kap1972 сказал:

Дима,ну ты сравнил,колёса и пинетки.

я эти еще не ставил, а просто подкатил к машине, они прям побольще родных. А их бензинка покрутит?)))) на родных тяга как бы не ахти, а эти поболя будут...))))

Изменено пользователем Enter
Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Enter сказал:

я эти еще не ставил, а просто подкатил к машине, они прям побольще родных. А их бензинка покрутит?)))) на родных тяга как бы не ахти, а эти поболя будут...))))

Не понял вопроса.

Если на родных тяги не хватало,зачем купил колёса больше?

Ссылка на комментарий

Одноклубники, вопрос может быть не в тему. В этом году тех. осмотр будет проводится под присмотром видео камер. Многие из нас его не пройдут по причине размерности колес 265 75 16 и другие. Есть предложение сложиться и купить дежурный комплект резины на дисках для прохождения ТО.

Ссылка на комментарий
25 минут назад, TAGER 309 сказал:

Одноклубники, вопрос может быть не в тему. В этом году тех. осмотр будет проводится под присмотром видео камер. Многие из нас его не пройдут по причине размерности колес 265 75 16 и другие. Есть предложение сложиться и купить дежурный комплект резины на дисках для прохождения ТО.

только недавно спокойно купил диагност карту 1000р )))

собраться всем купить,да еще хранить шансов мало!

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Enter сказал:

Подскажи у кого как отбалансировался Дюратрак? Купил всё таки комплект новых в размере 255/70/16 и установил на родные диски

3 колеса отбалансировались с грузами 30-60грамм максимум, а одно 65-120грамм (т.е. около 180 грамм дисбаланс получается)... на сколько это критично и есть ли смысл вообще ставить на машину это колесо или же менять и перезаказывать и ждать снова?

 

Даже по ГОСТУ на 16 резину допускается 150грамм грузиков.на 1 колесо.

Ссылка на комментарий
В 17.03.2018 в 18:19, злой сантехник сказал:

Всё,воткнул 31е тапки в своего мусю, встали как родные, в определённом положении руля тарабанят о брызговики но это мелочи жизни, вобщем доволен 

Тоже хочу купить 31/10,5/15 на Муссо ,ни чего задавать не будет,а то все по разному говорят .Стояли 255/70/15.Подскажте пожалуйста,заранее благодарен.Или 255ую взять

 

Изменено пользователем TDV74
Ссылка на комментарий
В Tue Mar 20 2018 в 01:20, TDV74 сказал:

Тоже хочу купить 31/10,5/15 на Муссо ,ни чего задавать не будет,а то все по разному говорят .Стояли 255/70/15.Подскажте пожалуйста,заранее благодарен.Или 255ую взять

 

А как будет на родных дисках 30/9,5/15

TMPDOODLE1521638587828.jpg

Ссылка на комментарий

Если лифт подвески делал,ставь и не парься, брызговики передние у всех цепляет,я тоже переживал зажмурился и вкорячил,диски родные ет22

Ссылка на комментарий
В ‎21‎.‎03‎.‎2018 в 16:23, TDV74 сказал:

А как будет на родных дисках 30/9,5/15

TMPDOODLE1521638587828.jpg

после 255/70/15 будет выглядеть тощей. Не ведись на дюймы, пересчитай в метрику, и сам всё поймёшь 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Pest86 сказал:

245/75/15 в метрике примерно получится

241 если быть точным (вот и прикинь по сравнению хотя бы к 255 (я уж скромно промолчу про 265)) 

От 235 до 241 - 6, а от 241 до 255 - 14;)

Короч... Ставил я 30/9.5 - НЕКРАСИВО ........ Как на Шниве получается: бока широкие, а под ними узенькие колёсьяaz уё... одним словом.

Ой... блин ..... други простите меня старого .... я со слепу то не посмотрел что у тебя Муссо то... Я ж всё про коранды да тагеры.....

Забей на мои посты....... не к той марке они были, звиняй:bc:

Изменено пользователем alex_r27
Ссылка на комментарий

Вот такое появилось https://mosautoshina.ru/catalog/tyre/joyroad/mt200/ 

 

Ссылка на комментарий

В инете что то про эти тапки ничего нет

Изменено пользователем ssle121
Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...