Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


Шины летние и всесезонные (вопросы . мнения отзывы . советы)


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Victor75 сказал:

У меня тоже вопрос, хочу воткнуть 32 резину на муссо спорт, бодик 5 см, войдет ли без резки арок и на каком вылете диска, если кто ставил  - подскажите, читал все 103 страницы.... 

33" тапки на -44 дисках,в первом же повороте оторвал брызговик.

Бодик 5см,подвеска 10см

z_0947c293.jpg

Просто колёса сразу на дисках купил,через 2 дня после покупки резину поставил на свои диски.

h-328.jpg

 

Ссылка на комментарий

11 минуту назад, kap1972 сказал:

33" тапки на -44 дисках,в первом же повороте оторвал брызговик.

Бодик 5см,подвеска 10см

А на этой конфигурации было на 111 моторе, или уже на свопнутых? Какие пары были, как тяга?

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Arech сказал:

А на этой конфигурации было на 111 моторе, или уже на свопнутых? Какие пары были, как тяга?

Это еще на 111-ом,только поставил тапки.Тяги не хватает катастрофически,расход конский.Пары родные,4.55,только через год поменял на 5.38.

После перехода на дизель ГП поменял обратно.Сейчас вообще на 4.27 катаюсь и тяги хватает,но чую к весне опять ТНВД снимать буду,подачу прибавлять.

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, kap1972 сказал:

Это еще на 111-ом,только поставил тапки.Тяги не хватает катастрофически,расход конский.Пары родные,4.55,только через год поменял на 5.38.

Спасибо! А какие были впечатления на 111м с 5.38?

Изменено пользователем Arech
Ссылка на комментарий
14 минуты назад, Arech сказал:

Спасибо! А какие были впечатления на 111м с 5.38?

Как на стоке,Тяга вернулась,расход упал почти в 2 раза. Но при этом получил другой минус,чаще пришлось палкой мешать,передачи опять стали короткими.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, kap1972 сказал:

33" тапки на -44 дисках,в первом же повороте оторвал брызговик.

Бодик 5см,подвеска 10см

z_0947c293.jpg

Просто колёса сразу на дисках купил,через 2 дня после покупки резину поставил на свои диски.

h-328.jpg

 

На твоих дисках какой вылет?, передок перестал цеплять или резал все же? 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Victor75 сказал:

На твоих дисках какой вылет?, передок перестал цеплять или резал все же? 

На нижней фотке -35.

В районе брызговика пришлось подгибать крыло около 2см.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, kap1972 сказал:

На нижней фотке -35.

В районе брызговика пришлось подгибать крыло около 2см.

а перед на отбойниках лежит? Ну и как думаешь, 32 на -20 дисках встанут? просто колеса заказывать с востока буду, у нас ниче не купишь, не примеришь

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, Victor75 сказал:

а перед на отбойниках лежит? Ну и как думаешь, 32 на -20 дисках встанут? просто колеса заказывать с востока буду, у нас ниче не купишь, не примеришь

Перед с проставкой под шаровую, до отбойника 1-1,5см,сейчас уже точнее не вспомню.

Резину лучше ставь на диски от 0 до -10. Крыло всё равно подгибать.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Victor75 сказал:

Понятно, спасибо. А надолго приводов хватает с таким подъемом?

Следи за игольчатыми и пыльниками,будет на долго хватать.

У меня сейчас бодик 80мм и арки порезаны,подвеску немного ослабил.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Уважаемые, сильно не пинать 2,3 бензин для 31 колёсиков не будет слабоват?

Ссылка на комментарий

Не не гудричи,я по проще что нибудь типа Данлоп грандтрек мт1, комфорсер или бонтаер,

Ссылка на комментарий
2 часа назад, злой сантехник сказал:

Уважаемые, сильно не пинать 2,3 бензин для 31 колёсиков не будет слабоват?

Снижение скорости и повышенный жор почуйствуешь.

Ссылка на комментарий

ну снижение скорости некритично - типа более 140 кмч не разгонишь. А жор - да, на литру-полторы запросто. Тоже из личного опыта :-(

Ссылка на комментарий

Ну литр полтора ещё терпимо,просто хотел узнать динамика на много упадёт? А то оставлю все втой же размерности что есть 235/75 р15

Ссылка на комментарий

В эту зиму замахнулся на 31-е и вот половина зимы позади , могу подвести кое какой подсчёт - жор вырос , т.е. если ранее (на 235х70х16) вливая на тыщу 95-го проезжал 150-160 км до лампочки , то нынче 120-125 км также по городу + пригород до лампочки.Но на динамику (если это можно назвать динамикой на 2,3) ничто не повлияло . А вот внешне смотрится конечно лучшее.

Ссылка на комментарий

Да,с динамикой у нас не ракеты,вот и интересуюсь,в то же время хочется и пузико от планеты приподнять

Ссылка на комментарий
2 часа назад, микис 64 сказал:

В эту зиму замахнулся на 31-е и вот половина зимы позади , могу подвести кое какой подсчёт - жор вырос , т.е. если ранее (на 235х70х16) вливая на тыщу 95-го проезжал 150-160 км до лампочки , то нынче 120-125 км также по городу + пригород до лампочки.Но на динамику (если это можно назвать динамикой на 2,3) ничто не повлияло . А вот внешне смотрится конечно лучшее.

Теперь давай посчитаем:

1.погрешность в показаниях спидометра около 10%,то есть теперь спидометр показывает скорость равную ЖПСу,до этого при скорости на спидометре 120,по ЖПС 110.Я это проходил.

2.зима однако,машина греется дольше.

П.С.Динамика конечно изменяется,но не критично.

Ссылка на комментарий

Вот и ладушки,теперь такой вопрос ,прочитал все посты про 31дюйм ,весь  мозг вывихнул ,при лифте подвески торсионы, пружины ,влезут  без каких-то дополнительных подрезания? А то у кого то шаркают у кого-то нет,диски штатные ,с круглыми дырочками ))), вылет если не ошибаюсь22. Просто да или нет или что отрезать придется.

Ссылка на комментарий
25 минут назад, злой сантехник сказал:

Вот и ладушки,теперь такой вопрос ,прочитал все посты про 31дюйм ,весь  мозг вывихнул ,при лифте подвески торсионы, пружины ,влезут  без каких-то дополнительных подрезания? А то у кого то шаркают у кого-то нет,диски штатные ,с круглыми дырочками ))), вылет если не ошибаюсь22. Просто да или нет или что отрезать придется.

У меня летние 31 на родных дисках МТ. При проезде больших неровностей, типа колеи от лесовоза, шеркает за пластик на правом крыле заднем. Пружины ставил RA 1449, мягковаты, но мне нравится как плавно идет.  

Ссылка на комментарий

Тут на форуме есть целая таблица с амортизаторами и пружинами, посмотри ее. И в разделе Подвеска добрые люди выложили пошаговую инструкцию как приподнять машину

Изменено пользователем Pest86
Ссылка на комментарий

Да у меня приподнята, торсионы накручены 5мм до отбойника ,зад пружины от УАЗа проставки правда обычные не усиленные

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...