Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Шины летние и всесезонные (вопросы . мнения отзывы . советы)


Рекомендуемые сообщения


1 час назад, FilinS сказал:

764 гребет как трактор, при выезде на асфальт метров 200 сзади лучше никому не ехать - закидает ошметками)))

 

Ясно.Спасибо.А на асфальте сильно воет?Что с жесткостью?Сколько качал?

Ссылка на комментарий

жестковатые, кочки ощутимы. насчет воя не скажу - несчем сравнивать) 

качал 2,1

Изменено пользователем FilinS
  • +1 1
  • -1 1
Ссылка на комментарий

В среду выехал за пределы "ближнего Подмосковье" и въехал в Зиму.

Сразу за Москвой-рекой по "рязанке" всё заснежено. "62"-е машины едут в столицу с сугробами на крышах. Я сделал дела по работе и махнул в воскресенский р-н, в гараж. Перекинул себе колёса с шипованной Хаккапилитой. Еще по заиндевелой и припорошенной снегом поселковой улице пару раз тормознул по асфальту, для привычки, для правильных ощущений. Так я вам скажу... До смены колёс стояла всесезонка Нокиан-Ратива, новая совсем, колёса собрал буквально три недели назад. На ней на том же заиндевелом и припорошённом асфальте вставал как вкопанный. А на Нокиан-Хаккапилиита-шип - шуршу шипами некоторое расстояние скользя. Та резина тоже не старая, шипы все на месте. Давление то же самое.

Вот - мораль и опыт - АТ, обозначаемая производителем как "всесезонка", со снежинкой на самом протекторе, вполне приемлема для большого города. Разве-что в ледяных нечищеных дворах могут быть проблемы в сильный мороз. Или на "ледяных нежданчиках по путепроводам и мостам" после резкой смены погоды. Кстати, поэтому как раз я всё-таки и переобуваюсь.

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Villy_Churak сказал:

В среду выехал за пределы "ближнего Подмосковье" и въехал в Зиму.

................Так я вам скажу... До смены колёс стояла всесезонка Нокиан-Ратива, новая совсем, колёса собрал буквально три недели назад. На ней на том же заиндевелом и припорошённом асфальте вставал как вкопанный. .......................

 

Года 4 назад (если кто помнит) мы с Лёхой (Golosoff) тут до слюноотделения спорили про шипы, ABC и т.д. А я всё на АТ, не снимая, юзаю и юзаю.... :)

Ссылка на комментарий
4 часа назад, иванко сказал:

:(

Что грустить? Борь, я не от того, что такой "безбашенный" , как раз таки та самая "прокладка" рулит, в отличие от тех которые понадеялись на "суперпуппер" резиновые смеси, и окучивают вдоль дорог кюветы:ak:

Ссылка на комментарий
В 24.11.2017 в 19:58, alex_r27 сказал:

Года 4 назад (если кто помнит) мы с Лёхой (Golosoff) тут до слюноотделения спорили про шипы, ABC и т.д. А я всё на АТ, не снимая, юзаю и юзаю.... :)

Я тоже имея машины с 1979г ни разу не покупал зимнюю резину(да и её у нас раньше не было) и по сегодняшний день езжу на АТшке,я летом езжу на родной резине с 2008 года,ещё года на два хватит:az:

  • Ха-ХА +1 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, alex_r27 сказал:

и окучивают вдоль дорог кюветы

окучивают вот так наслушавшись/начитавшись "гуру". ездите на лысой резине зимой - и флаг в руки, только молча - что-бы грех на душу не брать.

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий
15 часов назад, dinama сказал:

окучивают вот так наслушавшись/начитавшись "гуру". ездите на лысой резине зимой - и флаг в руки, только молча - что-бы грех на душу не брать.

Зачем выдумывать небылицы?

17 часов назад, alex_r27 сказал:

Что грустить? Борь, я не от того, что такой "безбашенный" , как раз таки та самая "прокладка" рулит, в отличие от тех которые понадеялись на "суперпуппер" резиновые смеси, и окучивают вдоль дорог кюветы:ak:

Ключевое слово выделил специально, чтобы не было соблазна передёргивать смысл предложений:)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, alex_r27 сказал:

Зачем выдумывать небылицы?

о чем речь? располагаешь статистикой ДТП в зимнее время и используемой резины? цифры в студию. 
должна быть хоть какая-то социальная ответственность - пионер прочитав на форуме, что старшие ребята гонзают на десятилетней айтишке зимой - легко может последовать примеру. 
 

Ссылка на комментарий

На уазиках  всегда ездил зимой на всесезонке. Первую зиму, с новыми колесами - хорошо. Вторую, с учетом того ,что и летом тоже на ней, -  уже хуже.  На третью зиму перед включаешь совсем часто, хотя с виду протектор еще ничего. Но вот проблема - то же самое могу сказать и про зимнюю шипованную. Протектор вроде нормальный,  и шипы все на месте, но уже не шипы, а что - то беззубое. Насчет опыта, мастерства и пр. Могу ответить аглицкой  мудростью:  Водитель, помни: то, что не случалось с тобой за последние 10 лет, может случиться в ближайшие 10 минут.

Изменено пользователем автолюбитель михаил
  • Like +1 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, dinama сказал:

о чем речь? 

Да уже просто УТОМИЛИ!:aq: Внимательнее погляди НА название темы, а затем призадумайся: вместо того, что бы поделиться опытом эксплуатации той или иной ЛЕТНЕЙ или ВСЕСЕЗОННОЙ резины - каждую осень говоришь о том "Как это неправильно управлять автомобилем на летней резине - зимой!"

Я тут никого не учу жизни, и не провожу ликбезы по приобретению навыков управления автомобилем в тот или иной сезон.

Я говорю от себя, о своём опыте, и своём умении, управлять автомобилем "обутым" в покрышки с индексом M+S и рисунком АТ!;)

Был опыт и тот и этот, однако я не лезу в профильную тему "про зимнюю резину" и не бубню там: "Ах, как же это неправильно ездить на такой резине летом!!":P

Мы тут говорим про особенности эксплуатации, а не про побуждение к действию!

Ссылка на комментарий

Это я виноват. Просто "отзвался" про атэшную всесезонку  Нокиан-Ративу, на которой поездил недельки три до нынешних морозцев и снежка в Подмосковье.

Вроде, как в тему...

Ссылка на комментарий
1 час назад, автолюбитель михаил сказал:

1. На уазиках  всегда ездил зимой на всесезонке. Первую зиму, с новыми колесами - хорошо. Вторую, с учетом того ,что и летом тоже на ней, -  уже хуже.  На третью зиму перед включаешь совсем часто, хотя с виду протектор еще ничего. Но вот проблема - то же самое могу сказать и про зимнюю шипованную. Протектор вроде нормальный,  и шипы все на месте, но уже не шипы, а что - то беззубое. ................. 

2. Могу ответить аглицкой  мудростью:  Водитель, помни: то, что не случалось с тобой за последние 10 лет, может случиться в ближайшие 10 минут.

1. В принципе почти так, только у меня на коранде немного другие данные: Первую зиму вообще офигенно - практически не пользовал ПП, вторую и последующие - уже осторожнее - ПП только на подъёмах, в сугробах и т.д. .... Сейчас - понаблюдаю что да как, возможно что и чаще понадобится ПП, а может и нет (протектор то ещё высок).

2. А вот тут - как раз таки: первые 3 года вероятность совпадений 100%:) Остальное время зависит от многих факторов, при чём НЕТ от них страховки, но можно попытаться спрогнозировать....B)

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Villy_Churak сказал:

Это я виноват. Просто "отзвался" про атэшную всесезонку  Нокиан-Ративу, на которой поездил недельки три до нынешних морозцев и снежка в Подмосковье.

Вроде, как в тему...

Да всё в тему то.... . Ты же почувствовал разницу? Есть с чем сравнить? Вот и отписался про СВОЙ опыт!:bv:

Ссылка на комментарий

Я бросил на продажу снятые колёса (5х114,3; поэтому не здесь)  - Ханкук ДинаПро АТМ. Им уже несколько лет. На двух машинах стояла. Протектор 7мм.

Они стали жёсткими и даже в дождь, при резком манёвре, чуть ползут вбок. В первые холода даже на сухом асфальте стал ощущать, что чуть плывут, если резко...

Новая Ратива, конечно, пока супер. Боюсь только для жары будет мягковата. Посмотрим.

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий
1 час назад, Villy_Churak сказал:

Я бросил на продажу снятые колёса (5х114,3; поэтому не здесь)  - Ханкук ДинаПро АТМ. Им уже несколько лет. На двух машинах стояла. Протектор 7мм.

Они стали жёсткими и даже в дождь, при резком манёвре, чуть ползут вбок. В первые холода даже на сухом асфальте стал ощущать, что чуть плывут, если резко...

Новая Ратива, конечно, пока супер. Боюсь только для жары будет мягковата. Посмотрим.

Всё течёт, всё меняется. Пройдёт время - поделишься:)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 26.11.2017 в 20:27, Villy_Churak сказал:

Они стали жёсткими и даже в дождь, при резком манёвре, чуть ползут вбок. В первые холода даже на сухом асфальте стал ощущать, что чуть плывут, если резко...

Поддерживаю. 2,5 года от ездил нормально, 3 зиму уже тяжко дубовая стала и чуть что начинает уносить. Этот год с лета поставил себе Ёку G15 пока доволен.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

У меня два вопроса: на РП можно ставить резину 265/70-R16 без каких либо переделок? Встанет эта резина на штатные диски?

Pirelli Scorpion Verde All seasons

Pirelli Scorpion Verde All seasons 265/70 R16 112H

Изменено пользователем Foxes
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

У меня тоже вопрос, хочу воткнуть 32 резину на муссо спорт, бодик 5 см, войдет ли без резки арок и на каком вылете диска, если кто ставил  - подскажите, читал все 103 страницы.... 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Victor75 сказал:

У меня тоже вопрос, хочу воткнуть 32 резину на муссо спорт, бодик 5 см, войдет ли без резки арок и на каком вылете диска, если кто ставил  - подскажите, читал все 103 страницы.... 

у https://korandovod.ru/forum/profile/10852-andron/   31" на мусе бодик около 4см вроде,по переднему крылу предел почти,брызговики сняты

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...