Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

Знаете мужики) как говорится пусть меня забанят)

 

Конструктивная критика?!

 

Погнали...

 

- рифленая "для веса" вес листового и рифленого чечевицей соотносится как 31,4 и 32,2 кг соотв- дикая разница?!

 

- Адгезия возможна во влажной среде при тождественных поверхностях те чечевица для того что бы чача не присасывала этот лист

 

Высота чечевицы 2мм,учитывая "идеальноровную" поверхность нашего авто это серьезная вертикальная преграда проходимости?!

 

Сомнения в необходимости усиления этого элемента?вам не надо,идите мимо!

 

Хочется а не можется,сделайте сами,купите стандарт и скопируйте,старую снимите,чего желчью брызгать?

 

Тесты?отштамповки на 4ке?!из 5ки силовики варят,а если сильно дать то и 10 с швеллером усилителя согнет,о чем вообще это?!

 

Ржавая рама?моей машине 16 лет ржи на раме нету.этот листик под конец был как тряпочка.мне второй раз так не надо,тут все ясно?

 

Ценник?!я что дал свой телефон или объявил что вышлю в регионы?!сказал у кого делал и на стороннем сайте написал сколько мне встала эта история?один самый умный полез увидел выложил все подхватили.не нра цена-см.выше.

 

Читать тут опусы про барыжнечество иипрочее - да ну его на фиг,оно ваще надо?

 

Бред чесс слово.

Спасибо мужикам которые то что называется с пониманием.

 

Вынес из этой темы что ляля многие любят а делать нет.и не делать искать отговорки у многих видимо стиль жизни.

 

Всех адекватных людей с праздником.

Изменено пользователем eagle_ae
Ссылка на комментарий

тема правильная.флуд надо удалить с корнями

минус вижу тока в одном.отрихтовать ее и выправить бак придется снимать.пару раз за сезон делаю со своей штатной.

между защитой и баком проложить какйюнить фибру.

а ржаветь она будет лет 40 :biggrin:

 

насечка в принципе пофиг.прилепанию не мешает :biggrin:

есть штатная в гараже для желающих сниму размеры.

 

добавлю за металлы

люминь-хрупок при морозах и проблемно варить

титан-боится вибраций и проблемно варить

так что решать каждому с чего делать az.gif' alt=':az:'>

Ссылка на комментарий

http://kreanor.ru/sh...8246&brand=8244 интересно, в реальности существует?

классный наборчик Изменено пользователем maikl k
Ссылка на комментарий

Нененеее я не барыжу ничем никому и никогда)

У меня ее камрад уже застолбил,если сегодня поставлю тюн то он ее заберет,если нет(потребуется доработка напильником и примерки)-отпишу,ок?

 

тема правильная.флуд надо удалить с корнями

минус вижу тока в одном.отрихтовать ее и выправить бак придется снимать.

Привет!тот кто делал на мой вопрос про рихтовку почмкялся но когда я ему показал траверсу гнутую сказал что в принципе издели молотка не забоится и выправить возможно,но сам понимаешь.

Про рифленку - ну согласись что совсем гладкую вообще не Айс,мне опыта хаммеров хватило)

Ссылка на комментарий

да понятно что исходим из того что есть и ищем оптимальный вариант.потом по лету расскажешь как девайс переносит булыжники.

Ссылка на комментарий

Я знаю один шикарный пенек ;) если он там же, то сделаю видео)если машина еще у меня будет.

задамкрать гидравлическим домкратом да и всё, площадь маленькая при прогибе сразу видно бодет, тока по чесноку с отрывом колеса
Ссылка на комментарий

не домкратом совсем малая площадь.да и мы ж не делаем место для джека.тут вопрос компромиса.

рыбку сьесть на иух не сесть.на верблюде покататься.в море искупаться и в дерьме не испачкаться :biggrin:

Ссылка на комментарий

не домкратом совсем малая площадь.да и мы ж не делаем место для джека.тут вопрос компромиса.

рыбку сьесть на иух не сесть.на верблюде покататься.в море искупаться и в дерьме не испачкаться :biggrin:

Ну почему не домкратом. Штатная не выдерживала только острых камней/пеньков. Езда по говнам ее не повреждала.

Мне вот больше интересно, встанет ли на муссо эта

7023.jpg

 

Будучи из металла 3ки она должна быть прочнее и штатной, и пупрчатки топикстартера.

Ссылка на комментарий

Нужны размеры...

Фото ни о чем не скажет, так как они только по длине отличаются, а по виду один в один...

Ссылка на комментарий

Нужны размеры...

Фото ни о чем не скажет, так как они только по длине отличаются, а по виду один в один...

Вопрос крепежа еще. Что в эти овальные дырки по углам крепится? Стойки? Вообще ничего? Загадко... Хотя есть вариант "Б". Тупо прихватить этот лист к штатному.

Ссылка на комментарий

это похоже типо место для приварки крепежных рогов.но можно и к штату пятаками приварить.если рога не сгнили

Ссылка на комментарий

это похоже типо место для приварки крепежных рогов.но можно и к штату пятаками приварить.если рога не сгнили

или рога на болтах в комплекте, просто на фото их не показали...

написано ж КРЕПЁЖ и ИНСТРУКЦИЯ !!

Изменено пользователем Mikle69
Ссылка на комментарий

на корандовской места мало чтоб болты вкручивать.об бак тереть будет.а тут мож и так.

Ссылка на комментарий

НЕ плохо получилось . вот тока отверстия зря вырезали канструкцию они не облегчают грязь через них вываливатся все равно не будет , а вот ветка туда может залесть . Я у себя сделал из 6 мм листа камни держит на ура можно даже домкратить без фанатизма . Тока у меня муссо спорт и задние крепление другие

Изменено пользователем красноярск
Ссылка на комментарий

НЕ плохо получилось . вот тока отверстия зря вырезали канструкцию они не облегчают грязь через них вываливатся все равно не будет , а вот ветка туда может залесть . Я у себя сделал из 6 мм листа камни держит на ура можно даже домкратить без фанатизма . Тока у меня муссо спорт и задние крепление другие

тебе ваще бак в кузов закинуть и забыть о вопросе защиты
Ссылка на комментарий

к тому же на пикапе жопа легкая.мы так планируем сделать на л200.плоский во всю будку.по прикидкам на 200литров

Ссылка на комментарий

Мое имхо. Если мы прошли над камнями и бревнами передними рычагами, обеими траверсами, защитой картера, КПП и раздатки, то нашему баку уже ничего не должно помешать.... По крайней мере, я уж сколько бился об камни на Урале, но все удары доставались рычагам, защите и траверсе (никогда бы не стал ставить низкую траверсу). Реально за день до сотни чувствительных ударов было. По приезду осматривал днище, защите бака ни одного серьезного удара не досталось. Немного ее подмяло к баку, но не более.

Изменено пользователем Шевген
Ссылка на комментарий

ну не знаю,у меня уже защита бака на сантиметров 6-8 в губь замята,пеньки и брёвна делают свою грязную работу.

Ссылка на комментарий

Интересно, а кто придумал эту дезу, что родная траверса защищает бензобак?

 

А я не говорил, что защищает. Я сказал, что все основные удары были по переду машины, если до середины авто не висло на камнях, то и защита бака спокойно проезжала по курумнику.

Изменено пользователем Шевген
Ссылка на комментарий

А я не говорил, что защищает. Я сказал, что все основные удары были по переду машины, если до середины авто не висло на камнях, то и защита бака спокойно проезжала по курумнику.

Да я не совсем про тебя, тема не молода.

Но по какой причние "никогда бы не стал ставить низкую траверсу"?

Ссылка на комментарий

Видел, что с моей стало? А если низкую поставить, куда все эти удары бы уходили?

 

gallery_3106_613_305312.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...