Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Samsung GALAXY (или другой), LG Nexus 5, Apple iPhone и прочие девайсы..


volchara

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Lvowich сказал:

OUKITEL 10000

заказал себе OUKITEL K3 , жду,где то уже на таможне)))

Ссылка на комментарий

9 часов назад, РОСТО сказал:

заказал себе OUKITEL K3 , жду,где то уже на таможне)))

Обсуждение Oukitel K3 http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=837701

Тот же самый Oukitel k6000+, но с более премиальным дизайном и интересным решением с камерами- посмотрим, как покажет себя на практике. Платформа МТ6750Т для производителя не новая, опробованная. Из недостатков, думаю тут не исключение будет- глючная работа контроллера заряда, лучше пользоваться зарядным устройством без поддержки быстрой зарядки (5V 2A). Время автономной работы, такое же как и на к6000+, есть надежда, что побольше за счёт экрана от sharp.

У моей дочери Oukitel k6000+, заряжает через день, т.е. хватает на 48 часов, у меня, на моём  Oukitel k10000 pro, хватает при включенном 4G (Yota), WiFi, Bluetooth, если заряжаю в воскресенье вечером, то в четверг вечером остаётся около 12% заряда, как у меня дочь шутит, "тебе ещё на неделю хватит", единственный минус этого телефона, это его вес - 330 гр. ,а может и плюс, если сдохнет, то можно его как гнёт для засолки капусты использовать az. Прошлым летом ездил отдыхать в Краснодарский край, на две недели и было выключено всё радиооборудование, потому-что роуминг, использовал только для игр, зарядка мне там не понадобилась, я только дома поставил на зарядку и то с 20%. В общем расход за 14 дней составил 80%.

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий

Я себе купил уже другой телефон.  Как и говорил в этой теме, покупаю гаджет на три-четыре года. Гэлакси S4 до сих пор служит верой и правдой. Но на этот ДР, все же купил себе новый Самсунг (ну нравятся они мне) - Гэлакси А7 , новый, выпуска 2017 года. Здесь уже 4G LTE. По сравнению с S4, А7 просто летает в интернете. И там , где S4 не ловил его совсем - новый легко показывает даже видео. Для меня выбор мобил очевиден. Конечно всякие ксиоми, леновы и прочие китаесмартфоны - без проблем работают и работают у коллег по работе. Но мне нравятся Самсунги, и за это я даже готов переплатить разумные деньги. Самсунг - форевер! :)

Ссылка на комментарий
8 минут назад, volchara сказал:

Я себе купил уже другой телефон.  Как и говорил в этой теме, покупаю гаджет на три-четыре года. Гэлакси S4 до сих пор служит верой и правдой. Но на этот ДР, все же купил себе новый Самсунг (ну нравятся они мне) - Гэлакси А7 , новый, выпуска 2017 года. Здесь уже 4G LTE. По сравнению с S4, А7 просто летает в интернете. И там , где S4 не ловил его совсем - новый легко показывает даже видео. Для меня выбор мобил очевиден. Конечно всякие ксиоми, леновы и прочие китаесмартфоны - без проблем работают и работают у коллег по работе. Но мне нравятся Самсунги, и за это я даже готов переплатить разумные деньги. Самсунг - форевер! :)

Я конечно древний и ни в какую не хотел переходить с кнопочных телефонов на смартфоны до последнего. Но с учетом того, что кнопочного телефона уже нормального не найти, пришлось брать смартфон. Взял как раз Леново A859, думал быстро загнется в гараже, пару раз руками в масле схватишь его и навернется. Нет. Работает уже 4 год. Сам удивлен. Батарея держит отлично. В режиме навигатора работает, в приложения различные зайти можно, почту проверить тоже, а больше и не надо. Сидеть в инете не могу в нем, реально не удобно мне на смартфонах. Для этого небольшой ноут удобнее, вот им и пользуюсь. 

Загнется Леново, возьму что-нибудь по приличнее, может и самсунг. Привыкаю по тихонечку к таким аппаратам, не надо уже мне кнопочных телефонов.  

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Pashok сказал:

Я конечно древний и ни в какую не хотел переходить с кнопочных телефонов на смартфоны до последнего.

Только купив смартфон, я понял какие у меня грязные руки и уши. az

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Lvowich сказал:

Только купив смартфон, я понял какие у меня грязные руки и уши. az

Есть такое. Зато на работе есть чем заняться. Постоянно начищаю экран. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Pashok сказал:

 Постоянно начищаю экран. 

Я , кстати тоже ! az

Ссылка на комментарий
3 часа назад, volchara сказал:

мне нравятся Самсунги, и за это я даже готов переплатить разумные деньги. Самсунг - форевер! :)

У Гнусмасов очень хорошая камера. У меня тоже до сих пор S4 (брал почти как только он появился в продаже), так вот даже сейчас этот старичок даёт картинку лучше, чем множество свежих аппаратов одинаковой или даже более дорогой с ним цены.

Изменено пользователем Arech
Ссылка на комментарий

Мне телефон нужен, чтобы просто по нему звонить. И получать-отправлять  СМСки (например, о движении денег на счете. Ну, или поздравления туда - сюда). На ходу - навигатор, интернет, торк и т.д  (да и позвонить тоже) - в планшете (дешевый. китайский). Фотографирую фотоаппаратом  (дорогая дареная зеркалка), правда. редко. Видео( очень редко) снимаю видеокамерой (тоже подарили). Телевидение  смотрю в телевизоре.  Этот текст пишу с ноутбука.   Понимаю, что смартфон - это все в одном,  но на экране смартфона  я толком ничего и не увижу. 

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, автолюбитель михаил сказал:

Понимаю, что смартфон - это все в одном,  но на экране смартфона  я толком ничего и не увижу. 

Старое, но верное решение, подходит и для смартфонов az

IMG_3513.jpg

Ссылка на комментарий
1 час назад, автолюбитель михаил сказал:

Мне телефон нужен, чтобы просто по нему звонить. 

Да, да . Я тоже так думал. А теперь, когда на мобиле фотки получаются качественнее, чем на моем цифровом Никоне - я потихонечку меняю мнение. Таскать с собой тяжесть не обязательно. И к тому же сразу можно переслать фотки всем желающим. 

Однако..., Никон все равно с собой беру и делаю фотки на него. Все же зеркалка. И объектив с зумом. 

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Arech сказал:

У Гнусмасов очень хорошая камера. У меня тоже до сих пор S4 (брал почти как только он появился в продаже), так вот даже сейчас этот старичок даёт картинку лучше, чем множество свежих аппаратов одинаковой или даже более дорогой с ним цены.

На S4 - 13 Мгп. На моем А7 - 16. :)

Ссылка на комментарий
6 часов назад, volchara сказал:

На S4 - 13 Мгп. На моем А7 - 16

Мегапиксели сами по себе ничего не значат. У жены Сяоми из последних с гораздо большим числом пикселей - и снимает как г-но. Ибо не в пикселах сила)

Про А7 не знаю, не сравнивал, но надеюсь не хуже, т.к. вроде как для гнусмаса это была важная фишка.

Ссылка на комментарий

S8+ лучшее из андроида
говорят на S9+ еще лучше... но куда уж... ичто должно быль лучше на 27тр..?

я про камеру

 

Изменено пользователем Mikle69
Ссылка на комментарий

Камера там там точно такое же барахло как и в любом прочем смарте - пластиковая линза (с фикс фокусом) и микрухой обработки...

Видимо, удачную програмулину обработки кадра гдето самсянги сперли.

У меня половина отдела ("чоткие пацанччеги" лет 25-30) понакупила S8 - крутил-вертел , но так и не вкурил изза чего такие неземные эмоции. Чистый маркетинг для лохов и лохушек.

Топовые хуавеи (например) - технически даже более сбалансированы. Ниразу не реклама.

Все ИМХО.

 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Mortalle сказал:

Камера там там точно такое же барахло как и в любом прочем смарте - пластиковая линза (с фикс фокусом) и микрухой обработки...

Видимо, удачную програмулину обработки кадра гдето самсянги сперли.

У меня половина отдела ("чоткие пацанччеги" лет 25-30) понакупила S8 - крутил-вертел , но так и не вкурил изза чего такие неземные эмоции. Чистый маркетинг для лохов и лохушек.

Топовые хуавеи (например) - технически даже более сбалансированы. Ниразу не реклама.

Все ИМХО.

 

S8 и S9 - это топовые модели Самсунга. И иметь их , наверное так же "типа круто" , как и Айфоны. Но я ни когда не понимал, почему нужно платить 70-90 тыр, за телефон. Кстати , мой  А7, по своим характеристикам ни чуть не уступает S8, но стоит в разы дешевле. 

Ссылка на комментарий

Если оставить в стороне маркетинг, то можно присмотреться к Nomu S 10.

Недорого, неубиваемо, длительная работа батарейки - от 3х до 5 дней в зависимости от нагрузки. У меня 1,5 года, ничего плохого из описанного на PDA с ним не случалось.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Mortalle сказал:

Камера там там точно такое же барахло как и в любом прочем смарте - пластиковая линза (с фикс фокусом) и микрухой обработки...

Видимо, удачную програмулину обработки кадра гдето самсянги сперли.

У меня половина отдела ("чоткие пацанччеги" лет 25-30) понакупила S8 - крутил-вертел , но так и не вкурил изза чего такие неземные эмоции. Чистый маркетинг для лохов и лохушек.

Топовые хуавеи (например) - технически даже более сбалансированы. Ниразу не реклама.

Все ИМХО.

 

млин.. я забыл где пишу...
тут же все, всё лучше знают! даже не имея , а крутя в руках вещи "лохов"
и ничо, что все , кто более менее пользовал  реально оценили. Пох
Мне то 8+ подарили и на маркетинг мне срать, говорю обьективно, что сам чувствую
Нифига китайцы не дадут такого, по крайней мере дешевле.
Хватит успокаивать себя))

===

A7 ничуть не уступает S8.... раскрыт обман века!
Вот они дебилы..
 

Ссылка на комментарий

По поводу "крутости"...
Езжу на Тагере, но уверен, что TLC 200 лучше. И не  в понтах дело.
Можно пить воду и из под крана.
 

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Mikle69 сказал:


Вот они дебилы..
 

Вот это точно. 

Ссылка на комментарий

жесть.... опять срачь что лучше... системный блок или ноут. ноут или планшет. планшет или смартфон. смартфон или кнопочки))) кнопочки или системный блок))) а еще по производителям пройдемся... вспомним конечно корею и китай... утрем всем нос крутышками типа гнусмуса и тыблака))) блин, ну весело, интересно! продолжайте пожалуйста)))

Ссылка на комментарий
Только что, Bomzh сказал:

жесть.... опять срачь что лучше... системный блок или ноут. ноут или планшет. планшет или смартфон. смартфон или кнопочки))) кнопочки или системный блок))) а еще по производителям пройдемся... вспомним конечно корею и китай... утрем всем нос крутышками типа гнусмуса и тыблака))) блин, ну весело, интересно! продолжайте пожалуйста)))

Хочешь романтики, покоя и уединения - почитай технические темы. Здесь говорим о мобилах. 

Ссылка на комментарий
12 минут назад, volchara сказал:

Хочешь романтики, покоя и уединения - почитай технические темы. Здесь говорим о мобилах. 

простите, не заметил, что тема про мобилы!))) ну уж если нельзя потролить, то с Вашего позволения... У дочки айфон 7, у зятя самсунг 8, у жены хаоми, у меня хуавей (себе купил на 23 февраля, вместо самсунга) , ну что сказать... каждый из нас доволен. каждый аппарат наотлично справляется с возложенными функциями. айфон и санмсунг живут в сотсетях, фото, видео, селфи и прочее—дети))) не было случая сбросить информацию на стационар, чтоб оценить качество, но на экране хорошо. хаоми совсем не плох, но т.к. работает в режиме телефона и ватсапа оценить не могу. мой хуавей... работает быстро, фото приемлимо, но я не любитель делать фото на телефон, как то привык к зеркалкам, видео прилично, мобильные данные не отключаю, батарейки хватает на 3 дня... я считаю нормально.... Специально не указываю полные характеристики, что бы не навязали, что рекламирую!

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...