Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Samsung GALAXY (или другой), LG Nexus 5, Apple iPhone и прочие девайсы..


volchara

Рекомендуемые сообщения

Коллеги!!! В преддверии своего юбилея хочу самому себе, любимому сделать достойный подарок. Что то типа того, что в теме.

Критерии : легкочитаемый , не маленький экран(буду использовать его и как нафигатор с навителовскими картами), но и не огромный ( буду пользоваться как телефоном), понятный интрефейс, по возможности долгоиграющая батарея. Ценовая категория 16-18 круб.

Кто то говорит, что лучше айфона нет ни чего.

Кто то за Samsung GALAXY.

LG Nexus 5 - новая модель. Но, вот по размерам в руке лежит хорошо и экран 5". (специально заходил в Евросеть, потрогал, повертел в руках) Такой мне нравится.

 

По опыту, по отзывам.

Жду советов.

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

LG E988 посмотри . Две недели назад взял, доволен. Батарея 3500 м/ампер. Проц 4 ядра 1.7Ггб. Оперативка 2.5Ггб. Цена 17900 у нас

 

Мне с постоянным инетом на 1.5 хватает. Хотя до этого LG L7 за пол дня садился. И экран 5.5 дюьмов. Картинка супер!

Ссылка на комментарий

Олег, у меня нот 2 уже 1,5 года. Доволен как слон. Залиты топографка почти 6 гигов. Очень помогает в поездках. Кладу его прям на приборку, он чехлом цепляется за выступ и как будто родной экран.

Ссылка на комментарий

Еще желательно, что бы было стекло устойчивое к царапинам.

 

Олег, у меня нот 2 уже 1,5 года. Доволен как слон. Залиты топографка почти 6 гигов. Очень помогает в поездках. Кладу его прям на приборку, он чехлом цепляется за выступ и как будто родной экран.

А ты им пользуешься как телефоном?

Ссылка на комментарий

А , что про айфон ни кто, ни чего не скажет?

Что выбрать то? У айфона маленький экран, всего 3,5", но говорят операционная система ИСО не боится вирусов. И быстр он очень.

Ссылка на комментарий

Андроид по сравнению с Iphone - пузотерка! :biggrin: Можешь посмотреть Ipad mini.

Изменено пользователем 055
Ссылка на комментарий

Олега, юзаю Note2, мега доволен аппаратом!

 

На Алтае был с ним кстати ;)

 

Короче крайне рекомендую! Очень удобный и довольно мощный аппарат!

Ссылка на комментарий

Олега, юзаю Note2, мега доволен аппаратом!

 

На Алтае был с ним кстати ;)

 

Короче крайне рекомендую! Очень удобный и довольно мощный аппарат!

 

Да, помню. Хорошо.

Ссылка на комментарий

Еще желательно, что бы было стекло устойчивое к царапинам.

Gorilla Glass 2 у Самсунга. Защитную пленку никогда не клеил. Стекло в идеале.
Ссылка на комментарий

Юзал айфон 4S, щас перешел на 5S. Аккум на 4 похуже, чем на 5, поэтому когда использовал навигатором, постоянно втыкал в прикуриватель. А так - айфон рулит. Быстрый, вирусов не боица, в меру крепок и надежен(ронял со своего роста - 181см на плитку, хоть бы хны))))

Ссылка на комментарий

Посмотри в сторону Sony Xperia acro S

Экран 4.3 дюйм 720x1280

Корпус водозащищенный, можно купать

2 ядра 1500 МГц

 

у ребенка такой, эксплуатирует очень интенсивно, но тот все выдерживает

 

У меня китаец, безглючный, дешевый, рекомендовать не буду, зафлудят

Изменено пользователем AndreyA100
Ссылка на комментарий

А SONY ZR еще и воды с пылью не боится! 4 ядра со всеми вытекающими!

Изменено пользователем aleksey6060
Ссылка на комментарий

У меня китаец, безглючный, дешевый, рекомендовать не буду, зафлудят

А кстате, какой? Выбрать китайца намного сложнее, чем брендовый тел.

Ссылка на комментарий

У меня китаец, безглючный, дешевый, рекомендовать не буду, зафлудят

Взаимно, тоже китаяс, ночной Samsung Note S IV, экран 6", проц. МТК 6589, 4 ядра, 2 гига RAM, 4 гига собственной памяти, поддержка microSD до 64 гигов. А ночной он потому, что днём они их для Samsunga лепят, но цена в 3 раза дешевле, дневной стоит 16 - 18 тыр, а ночной 5 - 6. Правда в отличии от Равилевского, упал с 2,5 метров на бетонный пол, хотел проверить работу нивелира, выпал из рук, собрал в кучу, всё работает, вид как будто только из магазина, ни одной царапины. А по поводу долгожительства батареи, на одном заряде, то все которые больше 4" при включенном интернете и постоянном юзании, не больше 1,5 суток, без инета, 2 - 3 дня. Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий

У меня тоже китаец. В феврале будет год как пользуюсь. Основной косяк, что производитель бросил обновлять прошивку( Есть пару человек кто еще пишет прошивки они и спасают ситуацию.

А так открываешь сайт и читаешь, выбирая где есть прошивки, меньше глюков. Посмотри Джигурда 4 очень достойный тел.

Думаю менять свой тел. Хотя в нем начинка Самсунг S3. нужно идти дальше а не стоять на месте. Следующий тел тоже будет китайский.

Ссылка на комментарий

У меня тоже китаец. В феврале будет год как пользуюсь. Основной косяк, что производитель бросил обновлять прошивку( Есть пару человек кто еще пишет прошивки они и спасают ситуацию.

А так открываешь сайт и читаешь, выбирая где есть прошивки, меньше глюков. Посмотри Джигурда 4 очень достойный тел.

Думаю менять свой тел. Хотя в нем начинка Самсунг S3. нужно идти дальше а не стоять на месте. Следующий тел тоже будет китайский.

Вот было бы чудесно, если кто-то из наших перелопатил фопнашный срачь и выдал одноклубникам подборку готовых лидеров)))

Ссылка на комментарий

Вот было бы чудесно, если кто-то из наших перелопатил фопнашный срачь и выдал одноклубникам подборку готовых лидеров)))

http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=10587753&hid=91491

такой пойдет?

Хочу себе попробовать прикупить, заменить свой, а то уже "приелся". У парня на работе такой примерно - доволен как слон...

название правда, вслух повторять стыдно :biggrin:

А так "начинка" твроде продвинутая. iOSы курят в стороне....

Ссылка на комментарий

Это будет сложно сделать по нескольким причинам. Каждый человек определяют для себя сам главное в телефоне (экран, батарея, процесоры и т.д.) А угодить всем не получится.

Зная свои потребности минимальные открываешь сайтец и читаешь читаешь.

Напиши примерно что хочешь от телефона попробую помочь. Я не мега спец в телефонах но что то подскажу.

 

Вот было бы чудесно, если кто-то из наших перелопатил фопнашный срачь и выдал одноклубникам подборку готовых лидеров)))

http://market.yandex...87753&hid=91491

такой пойдет?

Хочу себе попробовать прикупить, заменить свой, а то уже "приелся". У парня на работе такой примерно - доволен как слон...

название правда, вслух повторять стыдно :biggrin:

А так "начинка" твроде продвинутая. iOSы курят в стороне....

 

Я рассматривал его, но недолго))) Батарея ни о чем с такой начинкой он будем умирать на глазах.

 

Сейчас рассматриваю вот этот выходит в продажу завтра в Китае, у посредников в январе будет.

Изменено пользователем NoNamE
Ссылка на комментарий

батарея с новым процом и новым дисплеем, это как бы тебе объснить... Это просто другой уровень немного....

Такой батареи, как там заявлена, я думаю хватит как минимум на 30 часов активного юзания...

Ссылка на комментарий

Да, я читал ТТХ новых процессоров и памяти, но все на свете поддается второму закону Ньютона.

Говоря по русски не может смарт выдавать хорошие показатели и при этом не расходовать много энергии.

Тут холивар думаю закончить ибо это бесконечно и каждый решает сам какой смарт брать) Мир, труд, январь.

Ссылка на комментарий

Вот было бы чудесно, если кто-то из наших перелопатил фопнашный срачь и выдал одноклубникам подборку готовых лидеров)))

Выбирай

 

31f762a94c68.jpg

Ссылка на комментарий

Олег, я тоже имею подобную проблему :biggrin: .Но взгляды чуть другие,консервативные наверно..Долгоиграющая батарейка+более-менее сностный фотик,с возможностью выставить фокус.Ну и экран чтоб читаемый был,и габариты приемлимы.Навигатор есть отдельно,а проблему с дополнительными приложениями думаю можно решить с помощью планшета.Телефоном,как звонилкой пользуюсь каждый день,а наворотами,туда запресованными вряд ли. Пока присматриваюсь к простому телефону Philips Xenium X5500.Коротко -экран 2,6 дюйма,2 СИМ-карты (удобно думаю если куда уехал и надо делать местные звонки,купил карту и вперед),аккум 2900(Время нахождения в режиме ожидания: До 90 дней),камера -5мгп ,диктофон пишет 2х абонентов,корпус классический.Крупный шрифт вроде можно в меню выставить, Остальное второстепенно в нём, FM-трансмиттер,плееры,радио.Это повторюсь можно решить еще докупив планшет.Там и вай-фай будет.

Единственное,читаю отзывы-народ жалуется прошивка сырая,телефон только в сентябре появился,И это пока останавливает.

Ссылка на комментарий

Активно юзаю филипсы лет 8-10 уже. Кроме как отличная звонилка с емким (ОЧЕНЬ) аккумом больше ничего нету... Камера, звук и т.д. отстой полный...

Но все минусы перекрывает аккум - еду в отпуск на месяц и не парюсь зарядка/не зарядка. Никогда не подвел. Правда один из предыдущих (ксениум Х500 помойму) сдох непредсказуемо и единомоментно. Белый экран и капут. В сервис не носил - выкинул и купил еще 1....

Изменено пользователем maks1978
Ссылка на комментарий

Я хочу именно функциональный девайс. Скажем типа того же Самсунга Ноут 2. И не телефон, и не планшет. Но говорить можно как по телефону, и как планшетом пользоваться можно. Может Самсунг гэлэкси 3. И хочется не кетая голимого, а именитого бренда. Пусть за это переплачу...

Но парни, подарить себе на 50-ти летие китайскую мобилу... как то не то.

Пока склоняюсь к Гэлэкси Ноут 2. А там посмотрим. Завтра зайду(уже сегодня) в Евросеть или Связной и посмотрю на него в натуре,так сказать.

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...