Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

письма счастья


Рекомендуемые сообщения

пришло уже второе письмо в этом году,коротко-первое, авто рп 3,2 нарушил и попал под штраф 300 руб-ещё весной,и второе сегодня на 500 руб-пикантность в том, что авто продано более года назад и эти штрафы заработал не я,по номеру указанному в квитке звонил-тишина,а первый штраф вообще из адыгеи,правда второй наш ростовский,то есть на мне висит уже 800 руб,что мне будет, если я всё это не буду оплачивать и как правильно поступить

Ссылка на комментарий

пикантность в том, что авто продано более года назад и эти штрафы заработал не я

Продал как ?

- с договором купли-продажи - идти в гаи с договором и доказывать что машин уже не твой и штраф соответственно тоже.

- с доверкой - юридически машина остается твоей - со всеми вытекающими неприятностями, если только покупатель сам не признается в гаи что это его штрафы.

Изменено пользователем AndreyA100
Ссылка на комментарий

авто продано с куплей продажей ,и принадлежит с октября прошлого года не мне :bw:

Изменено пользователем Шевцов
Ссылка на комментарий

Тогда правда на твоей стороне.

По телефону такие вещи не решаются, только самому в гаи ехать.

Стоит заранее написать заявление, я... получил письма щастья такого-то числа и такого-то числа на автомашину, которую продал такого-то числа дядьке по имени.... Во время совершения данных правонарушений я уже не являлся владельцем данного ТС и не управлял им.

Прошу разобратся и снять с меня штрафы.

примерно так.

Ссылка на комментарий

Логичнее начать с своей, тем более один штраф ростовский, по крайней мере решить с ним.

В любом случае, лучше не игнорировать, могут передать приставам, будет дороже.

У тебя будет аргумент что ты не злостный неплательщик, а законопослушный гражданин (ну не видел ты тех штрафов раньше, случайно узнал о их существовании, тем более что сам не нарушал).

Изменено пользователем AndreyA100
Ссылка на комментарий

обращаться всё равно куда-в свою гибдд или как?

без разницы, сейчас единая база данных. Сейчас даже регион уже не имеет значения, ты можешь купить машину с номерами допустим 87 региона и поставить на учёт у себя в 61 регионе... это я так к слову о единой базе данных.

Кстати, при получении письма счастья, нужно всегда смотреть кто получатель платежа, а то отправишь баблосы дяде Васе на строительство очередной дачи или для его отдыха на Мальдивах.

У Вас там небось с этим попроще, куда обращатся, это у нас тут начинают футболить от одного ведомства в другое, потому-что у нас видеофиксация вообще не связана с ГИБДД, но телефоны указанные в этих письмах так-же как и у Вас не отвечают.

Ссылка на комментарий

номера то остаются с авто,не менялись-я гибдд накатал жалобу по инету,посмотрим,. что ответят.

Ссылка на комментарий

Ни хрена не ответят на жалобу. У меня тоже пару месяцев назад была ситуация. Пришло письмо счастья - мол превысил, плати пятьсот рублей. Все в постановлении написано вроде правильно и номер мой и машина моя и владелец я, только одно на фото машина не моя, а какая то аудюха и номерной знак отличается от моего на одну букву - мой номер начинается на "У", а на фото с буквы "Х" . Со всей ответственностью говорю, что в момент нарушения я мирно спал в другом городе, а мой РП дремал на подъемнике со снятой АКПП. Гайцам пофиг, буквы в номерных знаках то ли не знают, то ли не видят. Короче, терпилой назначили меня. Написал запрос при помощи электронного правительства, мое обращение зафиксировали, зарегистрировали и все, никакой реакции. Сумел дозвониться по телефону указанному в письме счастья. Там ответили, что постановление вынесли в отношении меня и что бы я его оплатил, а потом в суде добивался его отмены и возврата денежных средств. Как я понял идет наполнение бюджета перед олимпиадой и это один из способов отъема денег у автомобилистов. Точно рассудили, что за 500 руб бегать по судам и терять время (причем в рабочее время), нервы, мало кто будет. С меня особо не убыло, а они пускай подавятся деньгами отнятыми у моей семьи.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Согласен с Сергей1967 к сожалению... Наше млядское законодательство таково, что сначала заплати, даже идиотический штраф (налог или ещё какую херь), а потом в суде доказывай, что ты не мудак! Не оплатишь в срок, начислят пеню... и если отсудишь сумму штрафа, пеню хрен вернут! Типа надо было вовремя оплатить в установленный Законом (да ###! с большой буквы!) срок.

Так, что заплати Саня и спи спокойно... Клало наше государство на нас...

Ссылка на комментарий

За три месяца не придут приставы, все считай пронесло - спишутся автоматически. Но лучше решать вопрос о новом владельце, а то ище придут. Жалобу в ГИБДД и копию в прокуратуру. Может помочь.

Ссылка на комментарий
За три месяца не придут приставы, все считай пронесло - спишутся автоматически.

 

нет.

 

КоАП РФ от 30.12.2001 N 195-ФЗ

Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания

 

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

(в ред. Федерального закона от 21.04.2011 N 71-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание.

 

 

http://www.consultant.ru/popular/koap/13_36.html#p10828

© КонсультантПлюс, 1992-2013

Ссылка на комментарий
За три месяца не придут приставы, все считай пронесло - спишутся автоматически.

 

нет.

 

КоАП РФ от 30.12.2001 N 195-ФЗ

Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания

 

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

(в ред. Федерального закона от 21.04.2011 N 71-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание.

 

 

http://www.consultan..._36.html#p10828

© КонсультантПлюс, 1992-2013

правильно. 2 года и штраф тю-тю. Если только не передали ФССП, тогда сразу к ним с бутылочкой спишут и опять гуляй. Вообще, плачу только те, за которые расписался в постановлении. Изменено пользователем egorm
Ссылка на комментарий
За три месяца не придут приставы, все считай пронесло - спишутся автоматически.

 

нет.

Говорю что мне сказали, действует на фотофиксацию, а не на постановление выписанное. У меня списались уже не весят

Ссылка на комментарий

итог-позвонили с гибдд-сказали какие копии снять и написать заявление,и подьехать всё отдать у нас в аксае,самое поразительное в том ,что как оказалось чел не ставил на учёт авто-ездил до 3 декабря не оформляя-а 3 декабря этого года ,оформил её на жену/пипец/продана была ему 3 октября 2012 года

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...