Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Раздел для новичков


Рекомендуемые сообщения

Являюсь новичком (да и не я один). Возник вопрос к модераторам : может создать специальный, новичковый подраздел, ведь многие вопросы возникающие у нас (новичков), для профи просто смешны. Использование поиска на ответы ни коим образом не отменяется. Просто задавать новичковые вопросы на профильных ветках, где достаточно давно и серьезно обсуждаются проблемы, и пути их решения, несколько нелепо. Да и флуда в темах не будет. Все написаное ИМХО.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

может создать специальный, новичковый подраздел, ведь многие вопросы возникающие у нас (новичков), для профи просто смешны.

А толку.... кто его будет наполнять. Единственная проблема поиска, заключается в знании правописания русского языка, допустим если написать амортизатор, то на него выйдет меньше вариантов ответов, ежели написать амартезатр( не принимать конкретно, просто для сравнения написания). Конкретные прмеры ТУТ
Ссылка на комментарий

ага и будет еще один треп.вопросы по кругу.об одном и том же.80% новичкам читать просто лень шапки не говоря уже о наполнении топика

Ссылка на комментарий

Создавать новый раздел нет смысла. Все темы начинались новичками и большинство вопросов которые вы можете задать уже рассмотрены здесь. Для новичков важно понять где нужно искать . Из своего опыта посоветую выбрать время и проглядеть раздел за разделом и все что вам может пригодиться скопировать себе в отдельную папку . Интернет невсегда под рукой а комп рядом.

Ссылка на комментарий

Создавать новый раздел нет смысла. Все темы начинались новичками и большинство вопросов которые вы можете задать уже рассмотрены здесь. Для новичков важно понять где нужно искать . Из своего опыта посоветую выбрать время и проглядеть раздел за разделом и все что вам может пригодиться скопировать себе в отдельную папку . Интернет невсегда под рукой а комп рядом.

не по теме, но всё же спрошу, т. к. на мой вопрос в своё время так никто и не ответил

до рестайла форума была возможность скачать тему, чем я неоднократно пользовался (скачал, удалил флуд и вуаля - почти полный мануал), почему сейчас такого нет? можно ли сделать?

Ссылка на комментарий

Вот! Точно! Было такое - помню.

И еще раз повторюсь уже здесь - новички должны быть лишены возможности создавать темы ПЕРВЫЕ 3-5 дней после регистрации, это здорово отрезвляет особо ретивых...

Пусть учатся пользоваться поиском и ЧИТАЮТ.

Идея не моя - содрана с уазбуки.

Ссылка на комментарий

Я тоже спрашивал безрезультатно:

Был поиск по теме, сейчас не вижу такого.

Ссылка на комментарий

Возможно эта версия сайта неподдерживает функций предыдущей версии . Но об этом знает только админ . Но то что слабое место в этой версии поиск знают и другие сайты . У наших местных джиперов такое же оформление тоже поиском недовольны.

Ссылка на комментарий

Вот! Точно! Было такое - помню.

И еще раз повторюсь уже здесь - новички должны быть лишены возможности создавать темы ПЕРВЫЕ 3-5 дней после регистрации, это здорово отрезвляет особо ретивых...

Пусть учатся пользоваться поиском и ЧИТАЮТ.

Идея не моя - содрана с уазбуки.

реально люди не хотят читать.не библию качать.тупо ответь и похрен на все.трафик то дорогой :ak:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Может, как вариант, оставить возможность новичкам спрашивать только в одном разделе?

Например, в Техподдержке. Ну или создать им собственный раздел "новичок"(хотя наверное так не правильно, так как туда вряд ли кто из ДОНов заглядывать будет)

В остальных разделах только поиск и изучение... Ну, к примеру, штук до 10 сообщений... Так примерно на многих форумах встречал, на той же уазбуке, к примеру (новичок не может оставить сообщение до тех пор, пока его админы не пропустят)

Тогда и одних и тех же вопросов меньше бы было, и барыг в барахолке с 1 сообщением...

Ну это типа ИМХО :blush:

Ссылка на комментарий

меньше бы было, и барыг в барахолке с 1 сообщением...

Ну это типа ИМХО :blush:

Так на то она и барахолка, не хочешь не покупай. На рынке всегда два дурака, один продаёт, другой покупает. А вот одни и те же вопросы в профильных темах, ладно там с интервалом год, полгода, ещё терпимо, иной раз бывает вообще два сообщения назад, вот это бесит.
Ссылка на комментарий

Ненужно ничего делать . Проблема с новичками это навечно и нетолько на нашем сайте . Не встречал на других сайтах чтобы их отделяли . Будем как прежде закрывать темы удалять их соединять с профильными итд . В общем работа у нас будет всегда .

Ссылка на комментарий

Ненужно ничего делать . Проблема с новичками это навечно и нетолько на нашем сайте . Не встречал на других сайтах чтобы их отделяли . Будем как прежде закрывать темы удалять их соединять с профильными итд . В общем работа у нас будет всегда .

я встречал...первые три сообщения через модеартора...сразу мозги включаются

Ссылка на комментарий

Ненужно ничего делать . Проблема с новичками это навечно и нетолько на нашем сайте . Не встречал на других сайтах чтобы их отделяли . Будем как прежде закрывать темы удалять их соединять с профильными итд . В общем работа у нас будет всегда .

я встречал...первые три сообщения через модеартора...сразу мозги включаются

А я встречал, что создание тем только поле определённого количества сообщений, как минимум 10.
Ссылка на комментарий

Ну Техпомощ все равно нужно от этих правил освобождать - там срочно нужно и часто для новичков . Небудет же он стоя на трассе создавать 10 сообщений чтобы тему открыть. А для других разделов можно фильтр и поставить но много случаев когда нарушают уже далеко неновички .

Ссылка на комментарий

А если сделать для новичков напоминание ввиде всплывающего окна на полэкрана." Хочешь создать тему? - Посмотри в поиске, может она уже есть!" Я, правда, не знаю технически это возможно?

Ссылка на комментарий

Обсуди с админом может это возможно . Думаю можно использовать для всех а не только новичков.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Вопрос админам. Как закрыть тему самому? Не нашёл такой менюхи. Вопрос 2: я здесь с 2011 года, а статус не меняется. Кто и как меняет статус?

Ссылка на комментарий

Вопрос админам. Как закрыть тему самому? Не нашёл такой менюхи. Вопрос 2: я здесь с 2011 года, а статус не меняется. Кто и как меняет статус?

Ответ 1:закрывают по просьбе админы или модеры

Ответ 2: надо больше писать,тогда и статус поменяется,лично знаю людей которые тут пораньше меня,но пишут совсем редко,поэтому до сих пор новички.

Ссылка на комментарий

Вопрос 2: я здесь с 2011 года, а статус не меняется. Кто и как меняет статус?

Еще 2 сообщения и будет статус - пользователь. После 100 сообщений будешь старичком. Как то так

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...