Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Очистка литых дисков


bossic72

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, вот пожалуйста посоветуйте мне, как убрать этот чёрный налёт на дисках? Моющие средства не помогают.

c7853a0d43_preview.jpg радикал

Ссылка на комментарий

Воспользоваться услугой пескоструйщика. Желательно мелкой фракцией. И без фанатизма, стоять рядом и контролировать, уйдет чернота, и хорош. Далее всё стандартно: грунтовка, покраска. И диск будет как новый. Я себе красил сам, краска "снежная королева"+ лак.

Ссылка на комментарий

Разборные или имитация ?

В дроме полно предложений по полимерке, например:

http://nakhodka.baza...v-22623621.html

Изменено пользователем Vasily22
Ссылка на комментарий

КИСЛОТОЙ Я ДЕЛАЛ БЫСТРО И УДОБНО ;)

 

пескоструйкой окись алюминия не вывести

Ссылка на комментарий

КИСЛОТОЙ Я ДЕЛАЛ БЫСТРО И УДОБНО ;)

 

пескоструйкой окись алюминия не вывести

Вот я лошара,два комплекта окисленных дисков отпескоструил и покрасил....
Ссылка на комментарий

Именно лошара. Ты отпескоструил хитрейшее лаковое покрытие (стоимость которого до 30% самих дисков), которое прекрасно восстанавливается спецсредствами. На рынках и ананах, увы, их не продают...

Ссылка на комментарий

КИСЛОТОЙ Я ДЕЛАЛ БЫСТРО И УДОБНО ;)

 

пескоструйкой окись алюминия не вывести

Если не секрет, какой кислотой и по какой технологии?

Ссылка на комментарий

завтра посмотрю какой и напишу точно . обычной малярной кистью промазывал все на глазах слезло . :biggrin:

Ссылка на комментарий

соляная кислота а грунт в строительном купил по алюминию

А не могли бы Вы сфоткать то, что получилось?
Ссылка на комментарий

подскажи как фото выложить

Ну я в радикал фотки пихаю, а сюда ссыль. Так если HCE диски очищает, то зачем их красить? Или лаком их уже покрыть нельзя?

Ссылка на комментарий

post-11862-0-20350400-1387648971.jpg

Александр, в таких фотках смысла ни какого нет. Поднимись в начало темы и сравни мою фотку со своими...

Ссылка на комментарий

Пескоструйка с качественной покраской может стоить как новый диск.

Имеет смысл только реально ценные диски так обрабатывать.

Ссылка на комментарий

Воспользоваться услугой пескоструйщика. Желательно мелкой фракцией. И без фанатизма, стоять рядом и контролировать, уйдет чернота, и хорош. Далее всё стандартно: грунтовка, покраска. И диск будет как новый. Я себе красил сам, краска "снежная королева"+ лак.

Поддерживаю, я не один комплект дисков так в порядок привел, красил сам, несложно все, если руки хоть немного оттуда.

дешево и результативно

Изменено пользователем Dmitry48
Ссылка на комментарий

Пескоструйка с качественной покраской может стоить как новый диск.

Имеет смысл только реально ценные диски так обрабатывать.

4700 за 4 диска.

Ссылка на комментарий

Пескоструйка с качественной покраской может стоить как новый диск.

Имеет смысл только реально ценные диски так обрабатывать.

4700 за 4 диска.

Если это пескоструй и порошковая покраска то супер.

Летом узнавал цены у нас. 600р за диск пескоструй плюс в районе 1500 за диск порошковая окраска,в один цвет , правда шарашки отметал.

Новое литье можно было купить за 2700 диск, смысл красить? Если скинуть старые диски рублей по 500, то покупка новых становится просто выгодной.Заводская покраска, полюбэ, лучше чем сделают.

Как итог болгаркой и щетками на дрель отодрал диски , грунтанул и покрасил в гараже с сушкой на инфрокрасном нагревателе, для зимы сойдет.]

Изменено пользователем Steplton
Ссылка на комментарий

вот что получилось

 

уложился в 1500 тысячи за 4 диска если самому делать диски от таеты были клепки как у тебя но окись их погрызла и заново ставить не стал

post-11862-0-48062600-1387915721.jpg

Ссылка на комментарий

 

4700 за 4 диска.

Если это пескоструй и порошковая покраска то супер.

Летом узнавал цены у нас. 600р за диск пескоструй плюс в районе 1500 за диск порошковая окраска,в один цвет , правда шарашки отметал.

Новое литье можно было купить за 2700 диск, смысл красить? Если скинуть старые диски рублей по 500, то покупка новых становится просто выгодной.Заводская покраска, полюбэ, лучше чем сделают.

Как итог болгаркой и щетками на дрель отодрал диски , грунтанул и покрасил в гараже с сушкой на инфрокрасном нагревателе, для зимы сойдет.]

Вот диски под ключ,отдал-забрал,было бы 4000р,если обод в серебро не красить ) Гарантия на покраску 1 год !

gallery_6526_1254_17364.jpggallery_6526_1254_107689.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Закончилась у нас в Новосибирске мерзкая погода, пришла наконец-то морозная зима. Решил помыть машину и сразу же очистить литые диски. Химия для мойки кузова не помогла, но мной заранее были приобретены спецсредства для очистки дисков.

 

1.Вот что о что получилось по итогу...

 

0ceabbb56ec3.jpg

b2b600b2f050.jpg

c417dc5b2ebf.jpg

 

2. Средства, которые я применял...

 

2а) Средство ниже на фото годится только для очистки легкой грязи (цена вроде как 120 руб)

 

05eb23551951.jpg

2ebbdf2b6086.jpg

 

2б) Средство (Кенгуру от корейцев)  ниже на фото посильнее, но все равно не смогло очистить диски (цена 300 руб)

 

4f13d31a3fad.jpg

5dc6ace396b6.jpg

 

На драйве неплохо отзываются об очистителе колесных дисков Лавр...заказал, попробую, сфотаю и отпишусь здесь.

Изменено пользователем SAMSON
Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...