Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Стеклоподьемник проблемы


Рекомендуемые сообщения

Поиск ничего недал поэтому пишу здесь. Опустилось заднее правое стекло а подниматься не хочет. с водительской двери не работает не вниз, не вверх, с пассажирской при нажатии вниз тускнеют салонные лампочки ( питание моторчика есть) а в верх тишина. пока открутил само стекло от рейки и поднял в ручную на палочках. Куда смотреть , как в ручную поднять стеклоподьемник?

Ссылка на комментарий

Снять разьем с моторчика и подать 12в напрямую.

Именно так. Симптомы у меня были примерно такие же. Подали напряжение, стекло подняли. Потом с месяц искал причину перепробовал много. Решилось все до безобразия просто: поменял кнопку

Ссылка на комментарий

Потом с месяц искал причину перепробовал много. Решилось все до безобразия просто: поменял кнопку

Ну месяц для этого точно не нужен.

При снятой обшивку двери, прозвонить кнопку, пара минут. С этого и стоит начать поиски.

Ссылка на комментарий

ЗЫ: при этом хоть и не верил в то что такое может быть от кнопки, но после замены все работает на ура.

 

 

Ну месяц для этого точно не нужен.

При снятой обшивку двери, прозвонить кнопку, пара минут. С этого и стоит начать поиски.

Если знать что дело в кнопке то да, а это не так явно

Ссылка на комментарий

кнопки сразу обе не могут выйти из строя,с водительской тоже тишина. а вот куда питание подать на разьем кнопки или моторчика ? там 7 контактов на какие ?

 

если дело в кнопке можно взять с другой двери и поднять но дело точно не кнопке

 

вот еще вопрос питание моторчика от водительской двери как то завязано с кнопкой пассажирской двери или напрямую?

Ссылка на комментарий

Если тускнеет, значит что-то почти накоротко.

Может моторчику хана ?

Ссылка на комментарий

кнопки сразу обе не могут выйти из строя,с водительской тоже тишина. а вот куда питание подать на разьем кнопки или моторчика ? там 7 контактов на какие ?

 

если дело в кнопке можно взять с другой двери и поднять но дело точно не кнопке

 

вот еще вопрос питание моторчика от водительской двери как то завязано с кнопкой пассажирской двери или напрямую?

А вышла из строя та что в двери. при этом она коротит и не дает работать той что с водительской. У меня сначала ездила только вниз, потом вообще перестало реагировать.

А подавать напряжение надо на тот разъем который идет к моторчику а не на кнопку.

Еще раз совет-попробуй другую кнопку. И в любом случае отпишись, как решился вопрос.

Изменено пользователем Alex_TheGreat
Ссылка на комментарий

попробую взять левую кнопку они наверное одинаковые

 

не нашел разьем моторчика где он?

Ссылка на комментарий

Если тускнеет, значит что-то почти накоротко.

Может моторчику хана ?

сам попробуй полностью отпусти стекло и нажми опять кнопочку в низ и у тебя будут салонные лампочки чуть чуть притухать.
Ссылка на комментарий

Если тускнеет, значит что-то почти накоротко.

Может моторчику хана ?

сам попробуй полностью отпусти стекло и нажми опять кнопочку в низ и у тебя будут салонные лампочки чуть чуть притухать.

тускнеет - это нормально, падение напряжения на невращающемся коллекторном движке ( во многих машинах по этому возросшему току срабатывает автоматика отключения)

главное не передержать, и понять почему не вращается

вскрытие покажет

Ссылка на комментарий

попробую взять левую кнопку они наверное одинаковые

 

не нашел разьем моторчика где он?

Не знаю как на задней- на передней приходиться отрывать пленку на двери и внутри двери. иди по проводам- от кнопки в дверь

Ссылка на комментарий

вот схема стеклоподъемника

Скорее то схема от корандо. В муське дверей больше.

 

kmtEN.jpg

UKz04.jpg

Ссылка на комментарий

искал -не нашел. сегодня холодно, пока не потеплеет не полезу изучаю инфу чтоб знать куда лезть.

bur - схема не та. в мануале отличаеться

Ссылка на комментарий

AndreyA100- спасибо то что надо.

 

теперь надо найти их в двери, но с начало попробую поменять кнопку с другой двери надеюсь фишки одинаковые

Ссылка на комментарий

AndreyA100- спасибо то что надо.

Качай доки целиком, пригодится

http://www.servotechnica.spb.ru/library/BOOKS/CAR/SsangYong/Musso

Ссылка на комментарий

Разъемы моторчиков находятся внутри двери.

Кнопки ремонтопригодны абсолютно (по крайней мере у себя когда-то при покупке машины починил и больше туда не лазил).

Главное не на морозе ее ковырять, а то пластиковые защелки поломаются.

Ремонт заключается в разборке, чистке контактов, смазке и обратной сборке.

Без пассажирской кнопки с водительской не работает. Знаю потому, что недавно лазил в правую переднюю дверь внутрь (стекло выпало с планки)

Изменено пользователем maks1978
Ссылка на комментарий

скачал спасибо осталось английский выучить :biggrin:

SSANG YONG MUSSO / TagAZ Road Parthner - руководство ремонта, обслуживания, эксплуатации автомобиля вот качай и англиский учить не надо, всё на русском. Если не получится стукни в личку, я тебе почтой интернета перешлю. Изменено пользователем daf1971
Ссылка на комментарий

Да спасибо 2х томник у меня есть и такой, и мукулатурный, но расположение фишек в двери я не нашел. там много чего урезано (например про стартер там только снять и поставить)

скачал спасибо осталось английский выучить :biggrin:

SSANG YONG MUSSO / TagAZ Road Parthner - руководство ремонта, обслуживания, эксплуатации автомобиля вот качай и англиский учить не надо, всё на русском. Если не получится стукни в личку, я тебе почтой интернета перешлю.

Ссылка на комментарий

Так кнопку то перекинул-проверил?

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...