Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Проблемы в работе дизельного двигателя


Рекомендуемые сообщения

Сильно не серчайте новичек на форуме. Возник вопрос по поводу топливного насоса. Подойдет ли на двигатель 2.9 атмосферник насос от 2.9 турбированного? и ли придется ли отшиваться?

Ссылка на комментарий

Сильно не серчайте новичек на форуме. Возник вопрос по поводу топливного насоса. Подойдет ли на двигатель 2.9 атмосферник насос от 2.9 турбированного? и ли придется ли отшиваться?

ты про тнвд?

Ссылка на комментарий

Сильно не серчайте новичек на форуме. Возник вопрос по поводу топливного насоса. Подойдет ли на двигатель 2.9 атмосферник насос от 2.9 турбированного? и ли придется ли отшиваться?

ты про ТННД?

Ссылка на комментарий

В очередной раз бобик сдох.После смены бензина на дизель в рождественские каникулы 2014 года.Замена прокладки под головой раз 10,год назад порвало шатун.

Может я конечно ленивый,надо было загильзовать мотор,но что то я в гильзовку не сильно верю.Знаю лишь то что надо было блок поменять сразу после лопнувшего шатуна.

Блок:LV7CeHCPsmg.jpg

vTB7kwSHT-8.jpg

 

Обычно прорыв между 1 и 2 цилиндрами.Крайней замены прокладки хватило на неделю.

 

В общем имею еще 2 вопроса.Как поступить?

1.Купить контрактник 2,9,голыйи переставить всё с моего(Есть ТНВД с 6мм плунжерами)

2.Забрать у товарища 2,3тд,но с заменой колена и шатуна.(можно до кучи перебрать ТНВД по 7мм плунжера)

 

Вариант Алексея сладкий,но есть 2 НО.

Движку хочу поменять только чтоб этот не напоминал о себе.

Не счастливый этот мотор.

думаю одна стандартная проблема- прогиб БЦ. лечится, но плохо, точнее с вероятностью 50/50 удачного исхода.

Ссылка на комментарий

думаю одна стандартная проблема- прогиб БЦ. лечится, но плохо, точнее с вероятностью 50/50 удачного исхода.

Дмитрий,у меня именно с блоком беда. За 2 года эксплуатации эти задиры увеличились,стенка между цилиндром и водяной рубашкой стала меньше миллиметра.

В итоге купил 605.960,сейчас подготавливаю к установке.

Ссылка на комментарий

не могу сказать, что 2.9 мотор плохой, нет.

но он довольно ощутим к нагрузкам.

Ведет головку, ведет блок, особенно если вмешаться в систему охлаждения, например в плане "улучшайзинга" по русски.

Коленвал после шлифовки ходит не фонтан.

Гильзовку, например себе, я бы никогда не делал.

Ну в общем...все проблемы давно уже известны.

....

в атмосферной версии ему сносу нет. в турбированной....увы. в форсированной - не жилец.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ребят простите если не в тему ну вдруг кто столкнется...у меня друг поменялся машинами приобрел гелендваген под капотом почти мой аналог что и на корандо за исключением что у меня атмосферник а там турбо дизель ну не суть. В общем машина то едет то мотор почти глохнет педаль в пол а нифига не едет. Стали потихоньку всё перебирать и дефектов не обнаружили кроме что горловина бака ржавчина осыпается но в баке же фильтр сеточка))) прежний хозяин сказал неизвестную но чистую солярку залил и началось такое. Поменял фильтр ничего не изменилось(топливный) я к чему это пишу — топливный фильтр новый забило пылью какой то а начинали с промывки бака и уже грешили на тнвд ну и сегодня от безъисходности я предложил поставить свой с карандаша топл.фильтр и гелик поехал. Я понимаю что топл.фильтр выполнил свои обязанности и это всё логично но зная что он новый как то на него не думалось хотя и если бы всю топливную систему от горловины до тнвд не разбирали и не чистили то и от смены фильтра ничего не изменилось.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Добрый день. Появилась такая проблемка. Машина стоит на улице 2,9 D, за окном -25-30 последнюю неделю с ветром. Заводится с пол пинка после ночи, но поработав немного начинает колбаситься и глохнет. Похоже работает пока свечи греют. Раза 2 заведу заглушу и потом выравнивается работа двигателя. После 4 часов простоя работает сразу, но с небольшими провалами пару минут и выравнивается. Воздух вроде не подсасывает, с месяц назад ревизию топливной делал, заменил все шланги и фильтра. Свечи, по индикатору, срабатывают.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Pest86 сказал:

Добрый день. Появилась такая проблемка. Машина стоит на улице 2,9 D, за окном -25-30 последнюю неделю с ветром. Заводится с пол пинка после ночи, но поработав немного начинает колбаситься и глохнет. Похоже работает пока свечи греют. Раза 2 заведу заглушу и потом выравнивается работа двигателя. После 4 часов простоя работает сразу, но с небольшими провалами пару минут и выравнивается. Воздух вроде не подсасывает, с месяц назад ревизию топливной делал, заменил все шланги и фильтра. Свечи, по индикатору, срабатывают.

Так и должно быть. Держи газ педалью, пока не стабилизируются обороты.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, MaxAlex сказал:

Так и должно быть. Держи газ педалью, пока не стабилизируются обороты.

Спасибо. И маленько не по теме вопрос. Новые форсунки просто ставятся и все? Стенда и дизилистов рядом нет, а замена подходит уже. А то мне говорят не трогай раз работает и новые на старом ТНВД могут хуже только сделать.

Изменено пользователем Pest86
Ссылка на комментарий
9 минут назад, Pest86 сказал:

Спасибо. И маленько не по теме вопрос. Новые форсунки просто ставятся и все? Стенда и дизилистов рядом нет, а замена подходит уже. А то мне говорят не трогай раз работает и новые на старом ТНВД могут хуже только сделать.

По идее да. Перекрутил, ну и шайбы теплоотводные поменял. И все.

Ссылка на комментарий
1 час назад, MaxAlex сказал:

По идее да. Перекрутил, ну и шайбы теплоотводные поменял. И все.

Спасибо. Про шайбы уже в курсе. Тысяч 30 назад снимал форсунки проверял распыл (в соседний город пришлось возить). Пробег 270 у меня и я сильно сомневаюсь что форсунки меняли до меня.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Парни такой вопрос: машина не часто но глохнет при торможении в момент полной остановки а не в процессе, трабла возникает как при рабочей температуре так и когда двигатель ещё прогревается. Может проявиться, а может несколько дней не давать о себе знать.сегодня просмотрел вакуумные трубки, нашёл трещину на тройнике после вакуумной мембраны холостого хода, заменил но проблема осталась, что и как мне ещё проверить, или ссылку на тему дайте. Спасибо заранее

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Dizzy сказал:

Парни такой вопрос: машина не часто но глохнет при торможении в момент полной остановки а не в процессе, трабла возникает как при рабочей температуре так и когда двигатель ещё прогревается. Может проявиться, а может несколько дней не давать о себе знать.сегодня просмотрел вакуумные трубки, нашёл трещину на тройнике после вакуумной мембраны холостого хода, заменил но проблема осталась, что и как мне ещё проверить, или ссылку на тему дайте. Спасибо заранее

Хана коробке

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Dizzy сказал:

Но но но,почему так категорично?

потому что

9 часов назад, Dizzy сказал:

машина не часто но глохнет при торможении в момент полной остановки

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день . Авто муссо спортс 2.9ТД 2005 г.в. мкпп .Проблема в следующем: на холодную с пол оборота заводится , но горячую если двигатель сам заглох в течении минуты еще можно завестись но с 5-10 секундным кручением стартера , если с ключа заглушил -не завести . Если долго крутить стартером какое-то время не подает признаков поступления топлива , потом постепенно чувствуется , что какой-то цилиндр схватывает (авто трясет при кручении стартером) ,крутим дальше и вдруг неожиданно заводится с огромным количеством белого вонючего дыма . Через минуту дым исчезает ,выхлоп слегка виднеется чуть белым дымком .Заведенный работает стабильно .Очень не хочется верить , что это приехали плунжера, подскажите , с чего начать диагностику проблемы в моем случае ? Спасибо .

Ссылка на комментарий
19 минут назад, mskh сказал:

Очень не хочется верить , что это приехали плунжера, подскажите , с чего начать диагностику проблемы в моем случае ? Спасибо .

Первым делом проверить глушилку на ТНВД, и шланги к ней.

Если уходит топливо, то наоборот, с утра вообще не заведёте.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 07.06.2018 в 04:14, MaxAlex сказал:

потому что

 

Глубоко уважаемый МАСТА, не хочу Вас обидеть, но Ваши выводы оказались фуфлом, спасибо за внимание конечно, при более серьёзном просмотре думаю проблема в электрике ИБО глохнет  при включенном поворотнике, буду искать хорошего автоэлектрика, спасибо за внимание

  • -1 1
Ссылка на комментарий
6 минут назад, Dizzy сказал:

Глубоко уважаемый МАСТА, не хочу Вас обидеть, но Ваши выводы оказались фуфлом, спасибо за внимание конечно, при более серьёзном просмотре думаю проблема в электрике ИБО глохнет  при включенном поворотнике, буду искать хорошего автоэлектрика, спасибо за внимание

Фуфловое описание причины - фуфловый вывод. Все закономерно. Про поворотник же не описал сначала.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Каким образом могут поворотники повлиять на работу дизельного двигателя? Жду развязки сюжета.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, SENYA1168 сказал:

Каким образом могут поворотники повлиять на работу дизельного двигателя? Жду развязки сюжета.

сам в шоке,причём если в дождливую погоду включаю дворники + поворотники то вообще хана, записался к электрику на следующей неделе, отпишусь по теме )) прошу гуру не серчать, ибо не всегда сразу можно не знаючи все симптомы рассказать :))

Изменено пользователем Dizzy
Ссылка на комментарий
9 часов назад, Dizzy сказал:

сам в шоке,причём если в дождливую погоду включаю дворники + поворотники то вообще хана, записался к электрику на следующей неделе, отпишусь по теме )) прошу гуру не серчать, ибо не всегда сразу можно не знаючи все симптомы рассказать :))

Сделай нормальную массу от АКБ до кузова, хотя бы двумя проводами в две разные точки. На обоих крыльях как раз есть точки включения проводов кузовной массы.  И продублирую массу еще и от двигателя до кузова.

 

Скорее всего происходит просадка напряжения и блок управления АКПП глючит. И глюк проявляется в блокировке трансформатора, а это как на механике резко сцепление бросить.

Изменено пользователем MaxAlex
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...