Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Ваш ТАГЕР...  

116 проголосовавших

  1. 1. Какая у вас комплектация ТАГЕРа?

    • Т1
      6
    • Т2
      82
    • Т5
      29


Рекомендуемые сообщения

Кстати, про комплектацию.

Сегодня весь день езжу по Подмосковью.

Дороги замело и везде накат скользкий и рыхлица сверху.

Вильнул задом пару раз с утреца - дальше весь день езжу на полном приводе.

 

Очень рад, что не стал экономить 60 тыщ и брать МТ1.

Полный привод очень выручает сегодня.

 

Февраль, февраль... Метели в Центральной России...

Вильнул ладно. Я по запарке пару раз забывал подключать полный, при таких условиях...

Крутило на 180. Полный рулит.

Ссылка на комментарий

Кстати, про комплектацию.

Сегодня весь день езжу по Подмосковью.

Дороги замело и везде накат скользкий и рыхлица сверху.

Вильнул задом пару раз с утреца - дальше весь день езжу на полном приводе.

 

Очень рад, что не стал экономить 60 тыщ и брать МТ1.

Полный привод очень выручает сегодня.

 

Февраль, февраль... Метели в Центральной России...

Вильнул ладно. Я по запарке пару раз забывал подключать полный, при таких условиях...

Крутило на 180. Полный рулит.

ты ж говорил, что для экономии бензика едишь очень аккуратно и строго по оборотам, тапку в пол не давишь :)

почему крутит тогда на 180 градусов? резина всесезонняя штатная? :blink:

у меня Гудричи винтер слалом. ничего не крутит. езжу только на заднем. передок подключал всего один раз когда в снегопад машину из салона на всесезонке забирал.

Ссылка на комментарий
Вильнул ладно. Я по запарке пару раз забывал подключать полный, при таких условиях...

Крутило на 180. Полный рулит.

К слову, не переоценивайте возможности ПП, оч.опасная иллюзия уверенности и самый трудный вывод из экстрем.ситуаций.

Ссылка на комментарий
Кстати, про комплектацию.

Сегодня весь день езжу по Подмосковью.

Дороги замело и везде накат скользкий и рыхлица сверху.

Вильнул задом пару раз с утреца - дальше весь день езжу на полном приводе.

 

Очень рад, что не стал экономить 60 тыщ и брать МТ1.

Полный привод очень выручает сегодня.

 

Февраль, февраль... Метели в Центральной России...

Вильнул ладно. Я по запарке пару раз забывал подключать полный, при таких условиях...

Крутило на 180. Полный рулит.

ты ж говорил, что для экономии бензика едишь очень аккуратно и строго по оборотам, тапку в пол не давишь :)

почему крутит тогда на 180 градусов? резина всесезонняя штатная? :blink:

у меня Гудричи винтер слалом. ничего не крутит. езжу только на заднем. передок подключал всего один раз когда в снегопад машину из салона на всесезонке забирал.

 

Дело было осенью, или в начале зимы, не помню, на штатной резине, каропка тока-тока вторая, ещё живая была. Кстати не газовал. Поведение машины ещё знал плохо.

Но лёгкость, с которой машина идёт в занос, удивила. На полном такого не было. Не пробовал специально.

Ссылка на комментарий
Для меня выбор Т5 был однозначен:

220 лошадей, АКПП. Всегда мечтал о такой машине. НОВОЙ. Да, за бензин плачу больше. Но это осознаный выбор.

А сказки про то, что автомат быстро умирает, что ЭТА ШТУКА не для "джипа" - не для меня. Кривыми руками можно все что угодно сломать, было бы желание :blink:

 

Чего мне не хватает в комплектации:

- карманов в передних сиденьях, или полок каких нибудь, чтоб положить карты или документы формата А4.

- четвертого положения переключателя дворников - прерывистого режима в принудиловке, как я понял его нет, а при мелкоморосящем дожде, городской слякоти летящей от машин, датчик дождя не всегда срабатывает. Приходится лишний раз дергать рычажком. Впрочем, уж привык

У меня датчик дождя работает прекрасно :) Его чувствительность можно регулировать колечком на переключателе B)

 

Да да, он у меня положении "самом быстром". Все равно как-то не то. Мож привыкну :)

Ссылка на комментарий

Мне на Т2 объективно не хватает:

1. противотуманки передние (задние тож бы не помешали)

2. рэйлинги на крышу под багажник

3. кармашки в спинках сидений (приходится карты в бардачок класть)

4. компьютер бортовой

 

А так слышал вроде, что коранды были с дистанционным открыванием дверей, тож удобная штука

Еще бы ключ складной был или карта, а то длинный зараза B)

Ссылка на комментарий
Мне на Т2 объективно не хватает:

1. противотуманки передние (задние тож бы не помешали)

2. рэйлинги на крышу под багажник

3. кармашки в спинках сидений (приходится карты в бардачок класть)

 

А так слышал вроде, что коранды были с дистанционным открыванием дверей, тож удобная штука

Еще бы ключ складной был или карта, а то длинный зараза B)

 

Противотуманки тоже хочу. Дилеру уже пару месяцев назад заказал. Говорят до сих пор на ТАГАЗовском складе нет.

Релинги хорошо. Но откуда их взять, наверное вместо них возму МонБлановские поперечины.

Вместо кармашков купи оганайзер на спинку. Их очень много видов есть. У меня на водительском кресле такой типа плоского жестковатого рюкзачка сзади. И все карты там, да заодно там и стеклоочиститель-спрей держу.

Ссылка на комментарий

ЗАДНИЕ ПРОТИВОТУМАНКИ ЕСТЬ!!!!!!!! Они встроены в блок фары. Включаются кнопкой на панели при включенном ближнем свете. Об этом не раз упоминалось.

Ссылка на комментарий
Мне на Т2 объективно не хватает:

1. противотуманки передние (задние тож бы не помешали)

2. рэйлинги на крышу под багажник

3. кармашки в спинках сидений (приходится карты в бардачок класть)

4. компьютер бортовой

 

А так слышал вроде, что коранды были с дистанционным открыванием дверей, тож удобная штука

Еще бы ключ складной был или карта, а то длинный зараза B)

 

 

1. От штатных ПТФ отказался, ставил ПТФ "Хелла" на бамперд

2. Рейлинги ставить не стал, установил экспидиЦъённик

3. В "Авто-Кэмп" многа фсяких нависных приблуд

4. Установка БК - предложений в тырнете и салонах как грязи...

Щас, для полнаво щастья в комплектации Т2, мну нихватаит: шноркеля, 33" колёсъеф, лебяди, ручных хабаф!!!

Ссылка на комментарий

Как тема то оживилась B)

 

Я понял суть вопроса то была в том, чтобы вы хотели чтобы было в машине изначально? т.е. в базе

 

А так то при наличии денех и времени фантазия не ограничена :)

 

p.s. по поводу задних противотуманок, я имел ввиду те, что вставляются в бампер вместо заглушек

Ссылка на комментарий
Мне на Т2 объективно не хватает:

B)

 

 

1. От штатных ПТФ отказался, ставил ПТФ "Хелла" на бамперд

!!!

Очень уж хотелось поставить родной комплект, чтобы вкл/выкл на подрулевом левом был. Как положено на Т5.

А не будут привозить родную - буду колхозить тоже Хеллу на бампер и на свободную кнопку...

Маловато мне света ночью......

Ссылка на комментарий

А не будут привозить родную - буду колхозить тоже Хеллу на бампер и на свободную кнопку...

Маловато мне света ночью......

 

 

 

Рекомендую! Светит хорошо. Ламп на 55 W вполне хватает. Основной свет задействую редко

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Тагеру однозначно нужны:

-зеркала большего размера;

-карманы в дверях большего размера;

-подсветка барадачка;

-элементарный БК (расход топлива средний; температура за бортом);

-нормальная емкость в багажник для всукой мелочевки типа насос,домкрат, аптечка и т.п;

-противотуманки (себе заказал штатные, пока подключу на габариты-кто как подключал? в последствии может разорюсь на новый подрулевой-у диллера он стоит 7000);

-рейлинги на крышу(активно думаю на ету тему - у кого нибудь есть вариант решения исполненный желательно с фото? ;

-дополнительная розетка на бороде или где нибудь повыше, что бы можно было подключить ЖПС и телефон на зарядку;

-доработка механизма обратного раскладывания правого сиденья - хотя я привык особо не беспокоит

Изменено пользователем ZERO
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Хотел Т5, но разум победил... Налог большой, расход - большой, для джипа однозначно МЕХАНИКА!!!!!! И не жалею... 220 лошадей на автомате = 220 л.с. - 30% мощности, съедаемой автоматом = примерно Т2! :) Вот. Хотел очень Т5(деньги позволяли), но разум останавливал и всё... :rolleyes:

Извени но разума не прослеживаю........А деньги были брал бы MURANO,тож так знаешь ничего!

Ссылка на комментарий

Хотел Т5, но разум победил... Налог большой, расход - большой, для джипа однозначно МЕХАНИКА!!!!!! И не жалею... 220 лошадей на автомате = 220 л.с. - 30% мощности, съедаемой автоматом = примерно Т2! :) Вот. Хотел очень Т5(деньги позволяли), но разум останавливал и всё... :rolleyes:

Извени но разума не прослеживаю........А деньги были брал бы MURANO,тож так знаешь ничего!

 

Мда... Как говорится дорогая редакция :blush: А ответ ожидаете получить году так в 2012?

Ссылка на комментарий

T-5 взял бы если был фул тайм 4х4, а так нафик не нужен машина динамика всё равно не очень а максималка на таком авто вообще не важна, управляется не айс, зимой так на заднем приводе пустая откровенно опасная. всё имхо..

Ссылка на комментарий

... динамика всё равно не очень...

 

НУ НУ... Не многим удается меня обогнать - ни в городе, ни по трассе. Если зарублюсь конечно

Изменено пользователем Dmitry48
Ссылка на комментарий

... динамика всё равно не очень...

 

НУ НУ... Не многим удается меня обогнать - ни в городе, ни по трассе. Если зарублюсь конечно

да ладно льстить себе динамика на уровне приоры либо акцента. посчитай массу/на л.с + древний четырёх ст. автомат чудес не бывает и чудесных покладок тоже :) (и не думай что ты либо твой авто какой нибудь особый без обид :huh: )

Ссылка на комментарий

... динамика всё равно не очень...

 

НУ НУ... Не многим удается меня обогнать - ни в городе, ни по трассе. Если зарублюсь конечно

да ладно льстить себе динамика на уровне приоры либо акцента. посчитай массу/на л.с + древний четырёх ст. автомат чудес не бывает и чудесных покладок тоже :) (и не думай что ты либо твой авто какой нибудь особый без обид :huh: )

хорошо.Посчитаем=

самая мощная приора=98лс и 1080кг снаряженная и 1590 полная. разгон до сотни-ок 12,5сек

получаем 90,7лс на тонну и 61,6лс на тонну

тагер =220лыс 1935кг и 2515кгполная. разгон ок 10,9сек (у РП 10,2сек)получаем=

113,6лыс на тонну и 87,5

Ссылка на комментарий

хорошо.Посчитаем=

самая мощная приора=98лс и 1080кг снаряженная и 1590 полная. разгон до сотни-ок 12,5сек

получаем 90,7лс на тонну и 61,6лс на тонну

тагер =220лыс 1935кг и 2515кгполная. разгон ок 10,9сек (у РП 10,2сек)получаем=

113,6лыс на тонну и 87,5

Тагер Т2 =150лыс 2515кгполная. разгон ок 12,5сек )получаем=87,5

Правильно? Т2 динамичнее приоры?

Ссылка на комментарий

хорошо.Посчитаем=

самая мощная приора=98лс и 1080кг снаряженная и 1590 полная. разгон до сотни-ок 12,5сек

получаем 90,7лс на тонну и 61,6лс на тонну

тагер =220лыс 1935кг и 2515кгполная. разгон ок 10,9сек (у РП 10,2сек)получаем=

113,6лыс на тонну и 87,5

Тагер Т2 =150лыс 2515кгполная. разгон ок 12,5сек )получаем=87,5

Правильно? Т2 динамичнее приоры?

[/quote

тагер Т2 по замерам авторевю что то около 14.1 на уровне переднеприводного карбюраторного ваза, а к Т5 помимо мощного двигателя добавь тупой автомат с растянутыми передаточными числами (у Т2 - крехтящую механику az )хотя если вам хочется думать что авто быстр - думайте ;), а для меня и LC prado 4.0 и Х5 3.0, Порше Каен он же Вольксваген Таурег 3,6 - то же не быстрые авто а Т5 уж намного медленней их. всё имхо.

Ссылка на комментарий

хорошо.Посчитаем=

самая мощная приора=98лс и 1080кг снаряженная и 1590 полная. разгон до сотни-ок 12,5сек

получаем 90,7лс на тонну и 61,6лс на тонну

тагер =220лыс 1935кг и 2515кгполная. разгон ок 10,9сек (у РП 10,2сек)получаем=

113,6лыс на тонну и 87,5

Тагер Т2 =150лыс 2515кгполная. разгон ок 12,5сек )получаем=87,5

Правильно? Т2 динамичнее приоры?

откуда цифра 12,5? соотношение масса мощность верно, РП-10,2? откуда такие цифры есть подтверждение замерами?(только не спидометр + секундомер!)

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...