Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


Разница в двигателей 2.9 тд Муссо и 2.9 тд Рекстон


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

У меня Рекстон 2.9 тд чисто кореейец 2002. Движок не тянеть в перевалах, у нас они за 3000 метров хотя раньше легко брал с полной нагрузкой. Жрёт масло и расход топливо больше на 2 литра. Откуда то над генератором масло мало но постоянно течёт прямо на генератор уже заменил 2 раза. После перевала масло как из ведра как будто слито думаю турбо пропускает под нагрузкой. Мастер подсказал что легче покупать б.у мотор чем всё отремонтировать кстати сказал комрессия тоже маловат.

 

Хочу покупать б.у мотор от Рекстона но у нас только от Муссо 2.9 т.д.

Мне сказали разница уйма начиная от размера коленвала кончая до ТНВД и л.с. хотя визуально как близнец.

 

Как определить Рекстон 2.9 тд. Можно ли 2.9 тд Муссо ставить на Рекстон другими словами сила хватить пожалуйста помогите.

алишер

Ссылка на комментарий

сколько там л/с по птс? 132?

Ссылка на комментарий

По большому счету моторы одинаковые, но есть некоторые косметические отличия:

1. Другие лапы мотора. Хотя на счет лап не уверен, но вот подушки точно другие.

2. Другой стакан масляного фильтра. У Рекстона стакан с теплообменником - грамотная вещь. Сейчас себе такую ставить буду.

3. Холодная улитка турбины у Рекстона повернута выходом вниз. Развернуть достаточно просто.

 

В общем поставить можно и достаточно просто. Масляный стакан возьмешь со старого мотора, а улитку турбины развернешь.

Ссылка на комментарий

МаксАлекс прав,только на моторах разные поддоны,соответственно щуп надо будет мудрить,так же надо менять масляный насос.

Наверное проще Мерсомотор поставить.

Ссылка на комментарий

По всем признакам прогорела прокладка головки . Удивляюсь что в Душанбэ неумеют ремонтировать мерседесовские движки. Там этих мерсов чуть меньше волг наверное. А все что отличается на движках можно с одного на другой переставить.

Ссылка на комментарий

МаксАлекс прав,только на моторах разные поддоны,соответственно щуп надо будет мудрить,так же надо менять масляный насос.

Наверное проще Мерсомотор поставить.

Перекрутить поддон с масляным насосом - дело 10 минут.

Ссылка на комментарий

Спасибо всем за ваше ответы. У нас могут отремонтироавть эти движки просто запчасти для рекстона у нас в два раза (а то и больше) выше чем для муссо. так получается что дешевле и легче покупать целый мотор от муссо чем отремонтировать. Некто не менял, как будет динамика езды под нагрузкой с мотором от муссо, просто не хочу ошибаться. Мне почемуто кажется что двигатель от муссо немного слабоват, у кого нибудь есть тех. характеристики для сравнении.

Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий

МаксАлекс прав,только на моторах разные поддоны,соответственно щуп надо будет мудрить,так же надо менять масляный насос.

Наверное проще Мерсомотор поставить.

Перекрутить поддон с масляным насосом - дело 10 минут.

А щуп?
Ссылка на комментарий

Я вообще думал что они одинаковые.

Объем одинаковый, система питания тоже, так отчего ему быть слабее ?

Ссылка на комментарий

Масло на генератор может поподать с гидро натяжителя цепи,проверь его а за одно и цепь ГРМ. Если чадит синим дымом то попробуй скинь впускной патрубок с турбины и прокатись,похоже что не хватает воздуха и турбина начинает тянуть масло.

Ссылка на комментарий

Масло на генератор может поподать с гидро натяжителя цепи,проверь его а за одно и цепь ГРМ. Если чадит синим дымом то попробуй скинь впускной патрубок с турбины и прокатись,похоже что не хватает воздуха и турбина начинает тянуть масло.

будет смешно если это воздухан забитый

Ссылка на комментарий

Смех смехом, а у меня один знакомый купил по объяве дизельный Ховер с "убитым" двиглом.Каково было удивление обнаружить в корпусе фильтра кусок тряпки которую засосало в патрубок :blink:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...