Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Кто как решил проблему с закрытием дверей


Рекомендуемые сообщения

Спорить не буду. может и ВСМ.  Все равно, к сигнальщикам  я бы обратился.,

Ссылка на комментарий

У меня тоже чудит. Но началось с тех пор, как я с брелком чего-то начудил ! Чего нажимал и в какой последовательности -не помню. Потом брелок с дисплейчиком накрылся. Сейчас запасной ( просто кнопки,без дисплея)и как понажимать,чтоб вернуть как было - не знаю. А двери открываю и надо за 30-40 секунд ( не замерял ) залезть и завести движек,не успел -дверь на замок. Заглушил мотор ,три раза дверями хлопнул -закрылась. Уже четыре  раза проволокой открывал машину с ключами внутри ,раз так на заправке в Мурманске.Мужики пи.дят ,а фиг ли ,из четырех колонок одна моей закрыта ,и не откатить...Даж менты любовались ,как я открывал.. А че я там понажимал-х.з!!! Привык уже,теперь вышел из машины-ключи с собой!

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, автолюбитель михаил сказал:

Спорить не буду. может и ВСМ.  Все равно, к сигнальщикам  я бы обратился.,

Шериф всегда предупреждает что делает.Это именно глюк ВСМ.

Кстати у одного установлена сигналка Скайлайн,у второго не помню,но точно не Шериф и не Скайлайн.

Ссылка на комментарий
13 часа назад, Железнодорожник сказал:

У меня тоже чудит. Но началось с тех пор, как я с брелком чего-то начудил ! Чего нажимал и в какой последовательности -не помню. Потом брелок с дисплейчиком накрылся. Сейчас запасной ( просто кнопки,без дисплея)и как понажимать,чтоб вернуть как было - не знаю. А двери открываю и надо за 30-40 секунд ( не замерял ) залезть и завести движек,не успел -дверь на замок. Заглушил мотор ,три раза дверями хлопнул -закрылась. Уже четыре  раза проволокой открывал машину с ключами внутри ,раз так на заправке в Мурманске.Мужики пи.дят ,а фиг ли ,из четырех колонок одна моей закрыта ,и не откатить...Даж менты любовались ,как я открывал.. А че я там понажимал-х.з!!! Привык уже,теперь вышел из машины-ключи с собой!

Тоже периодически такой глюк бывает. Правда только зимой. Сигналку снял, дверь открыл, а машина обратно в охрану становится.

А забирать ключи из салона хорошая привычка. После того, как конторский тахо, который мне дали на один день, встал на охрану с ключами в салоне, всегда теперь беру ключи с собой. Вскрытие авто было естественно за мой счет. 

Ссылка на комментарий

Выступлю в роли Капитана Очевидность:

- электроника наука о контактах, если функция автоматической постановки на охрану в установках сигнализации выключена - всё равно в любой момент может заблокироваться

- у меня за 9 лет такое случилось 1 раз, хорошо что около дома - сходил домой, взял запасной комплект ключей

- с тех пр изготовил себе ключ без чипа и ношу отдельно в кармане :-(

 

Ссылка на комментарий
58 минут назад, Pashok сказал:

Тоже периодически такой глюк бывает. Правда только зимой. Сигналку снял, дверь открыл, а машина обратно в охрану становится.

А забирать ключи из салона хорошая привычка. После того, как конторский тахо, который мне дали на один день, встал на охрану с ключами в салоне, всегда теперь беру ключи с собой. Вскрытие авто было естественно за мой счет. 

Такое бывает если при открытии двери концевик контакт не даст что дверь открылась. Я всегда на индикатор смотрю открытой двери чтобы загорелся. Могу концевик пошевелить чтоб сработал. Но и если не сработал то у меня перед автоматической обратной постановкой на охрану машина еще 3 раза пикнет перед закрытием с интервалом по 10-15 секунд. А так обратную постановку на охрану можно отключить. Мастеру по сигам это меньше минуты сделать. Они за это обычно и денег не берут. Я на опеле тогда наоборот эту функцию включал. Можно в талмуде к сиге алгоритм нажатия кнопок и самому поискать. Только надо знать где в машине эта одна тайная кнопка спрятана от сиги.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Роман t сказал:

Такое бывает если при открытии двери концевик контакт не даст что дверь открылась. Я всегда на индикатор смотрю открытой двери чтобы загорелся. Могу концевик пошевелить чтоб сработал.

Вот вот. Именно так. Нажмешь, срабатывает. Но все эти глюки строго зимой. Как правило после мойки авто. Видимо вода, грязь, мороз и как следствие результат

Ссылка на комментарий

А у меня и сигналки нет, один чёрт, нет-нет, да и закроет ЦЗ двери. Если ключ не в замке. Может контакты отревизировать, пайки в блоке комфорта освежить. Потеплеет, займусь.

 

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, sws сказал:

А у меня и сигналки нет, один чёрт, нет-нет, да и закроет ЦЗ двери. Если ключ не в замке. Может контакты отревизировать, пайки в блоке комфорта освежить. Потеплеет, займусь.

 

Это "особенность" электрики наших авто.  Чисти контакты в приводе замка водительской двери. При разборке, аккуратно с защелками ломаются легко. Но это не избавит на 100% от самопроизвольного закрывания.

Лучше поставить сигналку и переключть привода замков на нее, отключив BCM от замков на совсем.

Изменено пользователем AndreyA100
Ссылка на комментарий
21 час назад, Железнодорожник сказал:

Привык уже,теперь вышел из машины-ключи с собой!

:biggrin::biggrin::biggrin:

Вот что свежий Карельский воздух с людьми делает! Я, Анатолий Иваныч, тоже, как в позапрошлом году остался снаружи самозакрывшейся машины в 30км от Амбарного по направлению на Кювиканду, - так с тех пор брелок сигналки всегда с ключика снимаю и ношу отдельно)) Машину то открыл быстро, хотя никогда раньше делать оного не доводилось (а в тамошних условиях голова как-то ещё быстрее соображать начинает), но осадочек остался))

Ссылка на комментарий
18 часов назад, AndreyA100 сказал:

Это "особенность" электрики наших авто.  Чисти контакты в приводе замка водительской двери. При разборке, аккуратно с защелками ломаются легко. Но это не избавит на 100% от самопроизвольного закрывания.

Лучше поставить сигналку и переключть привода замков на нее, отключив BCM от замков на совсем.

Спасибо за совет. С замков тогда и начну.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...