Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Кто как решил проблему с закрытием дверей


Рекомендуемые сообщения

На сегодняшний день из проблем с тагером имею только плохое закрывание дверей, в салоне сказали - двери не выполняют функции силовой структуры кузова и они легкие - поэтому плохо закрываются... Когда ей сильно хловаешь, металл кузова, где петля для замка, прогибается.

Кроме того скоро от такого хлопания обивка двери будет отходить и скрипеть. Надо лечить на ранней стадии.

 

Кто как лечил и вылечил ли? Тему про двери не нашел, нашел только обрывки информации:

 

1 вариант - дырявить уплотнитель, чтобы воздух из него выходил

2 вариант - кто-то говорил, что это избыточное давление в салоне и при открытых окнах нормально двери закрываются

3 вариант - кто-то регулировал замок. Что и как, можно поподробнее?

4 вариант - если не ошибаюсь Strelka сказала, что проблема была исправлена паяльником, это как?

(может нужно угрожать паяльником мастеру на сервисе и он все исправит :) )

6 вариант - кто-то утяжелял двери шумкой или еще чем-то.

 

Насколько успешны эти варианты, т.е. каковы конкретные результаты? Есть ли другие способы решить проблему с закрытием дверей?

Ссылка на комментарий

ИМХО: 1 вариант = 4 вариант

Ещё был 5-й вариант - залить уплотнители силиконовым спреем для размягчения, сам не пробовал, но начну с него

Ссылка на комментарий

проблема снимется только решением проблемы клапанов вытяжной вентиляции, расположенных в задней части салона. Из-за них- плохая вентиляция, обмерзание стекол дверей, плохое закрывание дверей. Жечь дырки в уплотнителе- полный бред- посмотри внимательно- там уже есть заводские отверстия- легче уж тогда полностью уплотнитель снять. а для утяжеления дверей кусок рельсы в дверной карман положить- закрываться будут на ура.

Ссылка на комментарий
проблема снимется только решением проблемы клапанов вытяжной вентиляции, расположенных в задней части салона.

Как устроены эти клапана? Лепестковые? Из резины как на всех авто? Может они на морозе дубеют и не открываются?

Ссылка на комментарий
Как устроены эти клапана? Лепестковые? Из резины как на всех авто? Может они на морозе дубеют и не открываются?

 

если бы знал- уже бы выложил фотоотчет с решением проблемы. Планирую на следующие выхи заняться. Сейчас холодно- не то что даже возиться с машиной- боюсь поломать нафиг пистоны обшивки салона- пластмасса холодная и хрупкая. Уже постил, вроде в "приколах нашего тагерка"- вентиляция в машине= нулю: спишь в машине- нет притока воздуха, при приоткрывании стекла - увеличивается существенно скорость моторчика отопителя, плохо обдувается водительское стекло- как более удаленное от пропеллера, плохо закрываются двери, но стоит открыть дверь багажника или одно из стекол- все ОК. Сто процентов клапана- либо косяк сборки либо слишком плотная резина, либо малы вытяжные отверстия в задней обшивке.

Ссылка на комментарий

Надо будет проверить ... на морозе и в тепле включить печку на мах и сравнить как дует из вентиляции.

Если будет разница, то дело в используемых материалах клапана или обмерзание конденсата.

Ссылка на комментарий
но двери-то плохо и летом закрываются и ночевал я в машине ранней осенью :)

будем посмотреть az люблю такие "ребусы" разгадывать

Ссылка на комментарий

вернее всего в них дело, у меня тоже стоит приоткрыть окно на милиметр и все закрывается, так что кто решит проблему сразу сообщите

Ссылка на комментарий

Сделали антишум дверей и всего, двери потяжелели, закрываться стали гораздо лучше! :) Начет вентиляции, Маликову респект!!! Точно, проблема в плохой вытяжке из салона... Ребята, надо думать. az

Ссылка на комментарий

Приветствую.

Факт запотевания стекол в моей машине не замечен, поэтому решил попробовать просто отрегулировать замки.

В моем случае помогла ударная крестовая отвертка и десять минут подбора положения подвижной части замка (той что на кузове). В результате чуть пострадала эстетика - кромка двери выступает примерно на два миллиметра (думаю это временное явление, до момента просаживания уплотнительной резинки), однако, двери закрываются с первого раза с довольно приятным звуком.

Ссылка на комментарий
Приветствую.

Факт запотевания стекол в моей машине не замечен, поэтому решил попробовать просто отрегулировать замки.

В моем случае помогла ударная крестовая отвертка и десять минут подбора положения подвижной части замка (той что на кузове). В результате чуть пострадала эстетика - кромка двери выступает примерно на два миллиметра (думаю это временное явление, до момента просаживания уплотнительной резинки), однако, двери закрываются с первого раза с довольно приятным звуком.

Вот поэтому и не запотевают, что двери не плотно стали закрываться! :)az;) Ты решил проблему... :)

Ссылка на комментарий

Двери закрываются очень плотно и сейчас (шумоизоляция и герметичность не пострадали - проверено в броде с уровнем воды на треть двери), а запотевания не было с самого начала и эту проблему я не решал.

Ссылка на комментарий

Мне двери в день покупки отрегулировали у диллера, закрываются хорошо. Сказали, когда на ТО приеду еще подкрутят, т.к. резинки примнуться.

Ссылка на комментарий
проблема снимется только решением проблемы клапанов вытяжной вентиляции, расположенных в задней части салона. Из-за них- плохая вентиляция, обмерзание стекол дверей, плохое закрывание дверей. Жечь дырки в уплотнителе- полный бред- посмотри внимательно- там уже есть заводские отверстия- легче уж тогда полностью уплотнитель снять. а для утяжеления дверей кусок рельсы в дверной карман положить- закрываться будут на ура.

100%

С вентиляцией проблема адназначна (в смысле нет её)

Достаточно чуть приоткрытого окна, и все ок - двери мягонько так закрываются, стекла не потеют.

Жечь дырки в уплотнителях-решение последствий, а не проблемы.

Сам не дождусь тепла чтоб добраться до них.

Ссылка на комментарий

Когда мой автомобиль был совсем новый, двери закрывались только с нажатием (ну, то есть держать руку на ручке до момента закрытия). Ничего не делал, ибо не напрягало.

А щас водительская дверь стала закрываться буквально лёгким движением руки! Пассажирская же, так и закрывается - с нажатием.

Водительской дверью пользуюсь чаще, раз в пять наверно, разработалось однако.

... а вариант с вытяжным клапаном надо проработать, может и правда, дело не только в усадке дверных уплотнителей.

Ссылка на комментарий

Уплотнители становятся мягче адназначна. У меня водительская дверь закрывается ощутимо легче чем пассажирская тоже.

Ссылка на комментарий

да, значит 2 вариант оказался самым популярным, проверил сегодня - дверь при открытом окне ударяет с тойже силой что при закрытом окне, просто для достижения этой силы в момент закрытия двери

при закрытых окнах нужно приложить большее усилие (придать большую скорость двери) - дверь демпфируется о воздушную подушку.

Т.е. сделав нормальную вентилляцию можно будет дверь разгонять до меньшей скорости, но нагрузка

на рабочие элементы двери и кузова будет таже - здесь уже играют уплотнители и конструкция замка.

 

А где конкретно находятся клапаны вытяжной вентиляции? в задней стойке, где пластиковая накладка и отверстия в ней?

Ссылка на комментарий

Блин!

Я как-то сразу "поймал" скорость и расстояние с которого сразу закрываю дверь без проблем и сильно не хлопаю.

А вот у жены и мамы - проблема - хлопают по 3 раза.

Ссылка на комментарий
А где конкретно находятся клапаны вытяжной вентиляции? в задней стойке, где пластиковая накладка и отверстия в ней?

Похоже здесь

 

ЗЫ

У меня в Шниве стекла потели, добрался до вытяжных отверстий (под задним бампером), там ваще вместо них напихали кусков поролона :)

Ссылка на комментарий

Почитал я все тут,созвонился со снакомым мастером.Раскрыл он мне глаза,показал как криво стоят замки и двери завалены.Все отрегулировал,немного выступают (0,5-1мм) и теперь двери у меня закрываются двумя пальцами.Почти как в шниве. Выставьте двери нормально и будет вам счастье,я 7 месяцев ездил и мучался с закрыванием :)

Ссылка на комментарий

Ну вот, пришел и всё опошлил !

Пока мы гадали про уплотнители и воздушные клапаны, шла усиленная работа мозга, а у urы раз ... и оказалось, что всё дело в пассатижах !

Ссылка на комментарий
2 вариант - кто-то говорил, что это избыточное давление в салоне и при открытых окнах нормально двери закрываются

:) 100 % и нечего обсуждать... Давайте искать способ выздоравления Таракана! az

Ссылка на комментарий
Почитал я все тут,созвонился со снакомым мастером.Раскрыл он мне глаза,показал как криво стоят замки и двери завалены.Все отрегулировал,немного выступают (0,5-1мм) и теперь двери у меня закрываются двумя пальцами.Почти как в шниве. Выставьте двери нормально и будет вам счастье,я 7 месяцев ездил и мучался с закрыванием :)

 

а куда были двери завалены, в какой плоскости:

 

8ff1839c53bb.jpg

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...