Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Кража номеров


Рекомендуемые сообщения

Всё, яполучил дубликат номера. Делов 15 минут, в Красноярске это Брянская, 23. В основном там стоят люди у которых сняли номера, а я честно потерял в тайге. :biggrin:

Ссылка на комментарий

Вот инфа появилась по проблемме: http://news.mail.ru/video/147505/

Созрели. Я свой номер сзади еще в сентябре потерял, все ждал сначала регистрации в МинЮсте 605-го Приказа МВД РФ, потом 15 октября. И вот семнадцатого получил дубликат в замен утерянного. Все удовольствие - 1200руб и 10мин. ожидания. Из документов - паспорт, свидетельство о регистрации ТС и, в моем случае, доверенность от собственника ТС. Заяление заполняется на месте по бланку. Все.

У нас (в Санкт-Петербурге и ЛО) этим занимается ЗАО "Буборг" без обеда и выходных, а любом другом регионе - спросите в МРЭО или у Яндекса. Главное, чтоб они имели "свидетельство об утверждении изготовленного юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем образца специальной продукциисоответствующего типа" (говоря проще - разрешение-лицензию от МВД).

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Все это хорошо конечно, но номера лучше все-таки не терять и не про***вать.

как-то недавно в МРЭО при снятии авто с учета наблюдал картинку, как издевались над товарищем

который сдавал "не родные" (дубликат) номера. Вроде разрешилось, но помню крови ему попили и нервы попортили.

Может кому это в удовольствие, а я такие конфликты не люблю, чувствуешь себя дураком за свои же деньги...

В очереди все сразу принялись рассматривать оборотную и лицевую стороны номеров, там много всяких

пометок есть и голограмм. Я номера прикрутил саморезами кровельными под шестигранную голову, надежней чем

шлиц (под отвертку) и сразу не снимут/не потеряются, что и требуется.

Ссылка на комментарий
Я номера прикрутил саморезами кровельными под шестигранную голову, надежней чем

шлиц (под отвертку) и сразу не снимут/не потеряются, что и требуется.

Ген, у меня, как раз почти на таких (шестигранник на 8, оцинковка) и были. только саморез в пластике сзади плохо держиться. Когда по Карелии каталься пару раз словил жердями на гатях по заднему бамперу. Ему хоть бы хны (пластик хороший, эластичный) а вот саморезы, видать, ослабли. И уже где-то в ЛО на каких-то кочках я с ним расстался. :biggrin: ...

ПыСы. Теперь оба на вытяжных заклепках с кузовными шайбами с обеих сторон.

Ссылка на комментарий

понятно.буду ставить усиленные саморезы.

Ген, а на клепку не хочешь? Подъезжай, поставим за 20мин (заодно и помоешься :biggrin: )

Ссылка на комментарий

дотошный мент попадется - клепку "на раз" я для него не сниму, а саморез откручу, да и гундеть за него вряд ли будет.

У меня еще рамка стальная (пластина, самопальная, на болтах) - так что номер на ней как за броней. Про "помыться" - у меня работа вроде и в городе, но такие каки - через день мыться можно и все без толку. Плюнул, до морозов.

Ссылка на комментарий

Ген, а ты и не должен снимать. Пусть он с твоей клепкой думает что делать и как снимать, не повредив авто. А ты еще рядом расположись и снимай процесс на мобильный. И его "гундеж" в этом случае - это его проблемы. Предусмотренно санкцией снятие номерных знаков - велкам, я не препятствую, но причененный ущерб придется возмещать (правда Минфину, но ответчик-то все равно ГИБДД, а значит по шапке инспектор в конце концов все равно получит). Как раз это еще один довод для того, чтоб мирно разъехаться.

ПыСы. К тому же слышал, что в связи с изменениями в порядок регистрации прорабатывается вопрос (или уже проработался :biggrin: ) об отмене такой санкции, как снятие номерного знака в связи с нецелесообразностью. У тебя сняли, а ты поехал, и через десять минут изготовил дубликаты и поехал дальше...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...