Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Дополнительные приборы на 2,9тд


MrCookies

Рекомендуемые сообщения

Кто ставил доп приборы, такие как давка масла, температура масла и наддув на 2,9тд?

Особо интересны места установки датчиков ну и все подводные и надводные камушки.

 

з.ы. в поиске не узрел, ежели тема есть ткните носом.

Ссылка на комментарий

Ты первый эту идею подал тебе и начинать. Других и так устраивает. Мы же не на дрегстере ездим а на проверенном временем Муссо с надежным двигателем от мерса.

Ссылка на комментарий

хочу поставить индикатор температуры ОЖ со звуковым предупреждением, пару тройку раз уже ловил стрелку на последнем делении. Считаю нужная вещь, если в овнах часто катать.

Ссылка на комментарий

у мну он от тудова не вылазит .что темпа поднялась чувствуется по тяге машины.думаю надо больше уделить внимания системе охлаждения .а не наворачивать всяких стрелочек .

Ссылка на комментарий

у мну он от тудова не вылазит .что темпа поднялась чувствуется по тяге машины.думаю надо больше уделить внимания системе охлаждения .а не наворачивать всяких стрелочек .

на 6-м слете, когда на пихтовый штурмовали, половина машин закипело, тут следи не следи, а грязь свое дело с радиаторами делает на ура.

Изменено пользователем greyirk
Ссылка на комментарий

Буст то может для баловства, но вот масло видеть оч полезно, впрочем как и ож. Вот бывает увлечёшься распиныванием каки, а тебе тут будильник мол давка масла падает, родной датчик моргнёт когда пихло уже заклинило, тот же маслокуллер пропороть как два пальца.

А темп. масла как один из весьма эффективных помошников в охлаждении двигателя тож наглядный показатель.

Сугубо моё мнение, а помощь доп приборов ещё на прошлом авто оценил хоть и не дизель и не г.мес.

Ссылка на комментарий

вот медный бы радиатор какой-нить подобрать

Ссылка на комментарий

Я 5 датчиков темпера встрамил: наружный воздух, салон, темпер жижи в радиаторе, жижи в АКПП, жижи в двигле.

Вот табло: 362c97c01e6bt.jpg

Вверху бортовая напруга, внизу темпер.

Ссылка на комментарий

Я 5 датчиков темпера встрамил: наружный воздух, салон, темпер жижи в радиаторе, жижи в АКПП, жижи в двигле.

Вот табло: 362c97c01e6bt.jpg

Вверху бортовая напруга, внизу темпер.

Что это за эвм и куда датчики пилились на блоке? Там пара заглушек есть справа(по ходу) они для этих целей годны?

Ссылка на комментарий

вот медный бы радиатор какой-нить подобрать

а я думал второй вкорячить над двигом и воздухозаборник на капоте как у субарика турбового, один фиг после бодика двиг далеко внизу и сверху места навалом

Ссылка на комментарий

вот медный бы радиатор какой-нить подобрать

а я думал второй вкорячить над двигом и воздухозаборник на капоте как у субарика турбового, один фиг после бодика двиг далеко внизу и сверху места навалом

 

Субаристы его на фронт переносят ибо удобнее и греется меньше, да и компоновка двс другая.

Ссылка на комментарий

 

 

Субаристы его на фронт переносят ибо удобнее и греется меньше, да и компоновка двс другая.

чо переносят, интеркулер?

моё имхо за дополнительный радиатор верхнее расположение более чем достаточно

Ссылка на комментарий

У меня конечно не 2,9 ТД, но в условиях нашего климата решил поставить указатель температуры масла в двигателе. Установить решил вместо центрального левого мордодуйника. Прибор заказал Билтемовский, посмотрим чего придёт... Ещё бы указатель давления масла поставил, но походу с его подключением мороки много будет.

Изменено пользователем Pashkin
Ссылка на комментарий

вот медный бы радиатор какой-нить подобрать

 

А зачем медный? У меня медный стоит. От япошки какой-то... Если про то, что меддный паяется, так счас и люминь паяется на ура.

Ссылка на комментарий

у медного теплосьем вроде как больше .цифр не знаю

Ссылка на комментарий

Жень, а расположение патрубков на твоем медном радиаторе совпадает с штатным расположением? датчик вентилятора есть?

Ссылка на комментарий

Жень, а расположение патрубков на твоем медном радиаторе совпадает с штатным расположением? датчик вентилятора есть?

почти на 100% совпадает. Только углы патрубков другие кажись, потому что патрубки не родные стояли. От расширительного бачка идет шланг и внизу я поставил универсальную гармошку. Только, я не знаю, какой это радиатор. И крепление там колхозили.

А что за датчик вентилятора? :) Где его ставили?

 

Кстати, про теплосъем. Езжу без вентилятора на вискомуфте. Летом большой карлсон кондея молотит на постоянку. Думал поставить на радиатор перед двигателем электрический карлсон, даже уже все сделал, но так и е поставил. И без него не греется.

Изменено пользователем Шевген
Ссылка на комментарий

датчик для включения доп вентилятора, внизу радиатора стоит на дизелях

 

вопрос охлаждения правда остается открытым если подбирать другой радиатор

Ссылка на комментарий

А. На бензинке датчик включения вентилятора на блоке за термостатом.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

себе поставил давление наддува, давление масла, температуру масла. Последние два ставил через заказанный токарю переходник, вместо щтатного датчика давления масла, в стакане с фильтром. все датчики китай, в связи с чем временно снял их, чтобы откалибровать. потому как показания занижались.

Считаю что видеть давление масла - необходимо, здоровье двигателя как-никак. все приборы установил сверху над приборкой. особой не мешали. сейчас пока без них езжу.

Изменено пользователем tramper
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...