Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Потеря мощности( бензиновый двигатель )


Рекомендуемые сообщения

Блин я начинаю понимать что мой ТИгр начал терять силы. двс 2,3 бензин 150л. Но их там НЕТ!!! Сцепление поменял пол года назад у комонданте. Машина когда жмешь на газ еле еле начинает разгоняться. Как будто я в горку подымаюсь крутую. И она вот вот заглохнет. Разгон до пятой стал занимать чуть не минуту((( А на 120 начала урчать и педаль в ногу отдает легким дребезжанием. Что с ним??? Дайте дельный совет.

 

А то по мкаду стал ездить с правого края)

Ссылка на комментарий

Посмотри педаль газа на предмет конденсата. Далее компресию в горшках.

Ссылка на комментарий

Пробег? А то мож топливный фильтр пора поменять? тот что на раме висит под тобой.А конденсат в контактах(резисторах) педали.Дунуть туда ВДшкой и попинать педальку.

Ссылка на комментарий

Посмотри всетаки педаль у мну было такое на холостых отлично но не едет как будто везеш вагон и маленькую тележку ошибка не загоралось очень долго.

Ссылка на комментарий

На 2,3 в 60 тык пробега? Эт чего гореть вместо бензина должно? У меня 138 000 пробег ,поменял фильтр и по прежнему шепчет.Хотя он у меня сильно то топливом и не избалован,да и скорость менее 100 вооще не любитЭто на ваших 6ти горшках каты выжигаете в легкую и еще Доны Гомесы дают своим коням проср... под нагрузкой и с забитыми торфом радиаторами,там да,кипит и горит все,а тут то?Надо,по моему с малого начинать,с педальки,свечей(тож не всегда чек горит),фильтр вообще во благо! Потом уж и про каты думать!

Ссылка на комментарий

А где можно глянуть как проверить педаль газа на кондетсат?? И как поменять топливный фильтр? Он находиться в баке или снаружи. Кстати есть еще проблема может как то она влияет. У меня топливный датчик мозги марит. Сначала показывает полный. До половины нормальный расход потом на глазах расход стрелка падает. Потом подымиться с нуля и потихоньку уходит

Ссылка на комментарий

Фильтр на раме под ногами водителя. Если открыть капот и пройтись по подающей в рампу магистрали то в него и упрёшься.

Ссылка на комментарий

Фильтр на раме под ногами водителя. Если открыть капот и пройтись по подающей в рампу магистрали то в него и упрёшься.

А в баке нет фильтра?
Ссылка на комментарий

У знакомого из-за сеточки машина тупила и глохла,поменял на десяточную,почти подходит.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

уру ру! Соплеменники! давайте подумаем над проблемой...карандаш Е32 1998 04.12г. модельный-1999, ТОД, и на паркинге и в движении двигатель упирается в отсечку в 3800 об. мин. сначала думал, что ЭБУ двиг. не определяет датчика скорости т. е авто по умолчанию...стоит...(отсечка на двигуне 3800 как я понял на паркинге и нейтрале-норма...) но сегодня продиагностировал на лаунч и тут бл.....ABS-001...002...003- правда стёрлись, АКПП- ошибок нет, а по двигателю- Р0602, Р0605, Р0130,Р0170, Р1813, кто в теме а не просто пообщатбься-отзовитесь...С уважением, Влад...

  • 0

Ссылка на комментарий
  • 7 лет спустя...

.проблема выглядит так : при надавливании педали газа в пол, особенно в гору (3.2 АКПП) происходит падение мощьности до нуля (чек не загорается , двигатель работает но не едет), Выключил включил зажигание едет дальше. Снимал педаль газа чистил, поменял топливный фильтр, результата нет. Куда копать дальше не знаю, возможно бензонасос с сеткой, поделитесь предположениями. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, teslenkoan сказал:

.проблема выглядит так : при надавливании педали газа в пол, особенно в гору (3.2 АКПП) происходит падение мощьности до нуля (чек не загорается , двигатель работает но не едет), Выключил включил зажигание едет дальше. Снимал педаль газа чистил, поменял топливный фильтр, результата нет. Куда копать дальше не знаю, возможно бензонасос с сеткой, поделитесь предположениями. Заранее благодарен.

да забыл добавить, что неиспрвность проявляется как на газу так и на бензине, то есть топливную магистраль и бензонасос можно исключить.

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...
В 01.10.2021 в 19:30, teslenkoan сказал:

.проблема выглядит так : при надавливании педали газа в пол, особенно в гору (3.2 АКПП) происходит падение мощьности до нуля (чек не загорается , двигатель работает но не едет), Выключил включил зажигание едет дальше. Снимал педаль газа чистил, поменял топливный фильтр, результата нет. Куда копать дальше не знаю, возможно бензонасос с сеткой, поделитесь предположениями. Заранее благодарен.

Решили проблему? В чём заключалась?

Ссылка на комментарий

Проблему не решил, ошибка Р0221. Но проявляться стала реже, последний раз как не изголялся но довести до критического состояния не удалось. Возможные, причины педаль газа и дроссель а так же проводка. В планах поменять педаль газа на заведомо рабочую а далее браться за дроссель. ЭБУ менял на заведомо исправный дело не в нем. Бензонасос отпадает поскольку неисправность проявлялась как на газу так и на бензине. Информации  на форуме по поводу ошибки Р0221 практически нет.

Ссылка на комментарий
В 01.10.2021 в 19:30, teslenkoan сказал:

.проблема выглядит так : при надавливании педали газа в пол, особенно в гору (3.2 АКПП) происходит падение мощности до нуля (чек не загорается , двигатель работает но не едет),вот отсюда объясни-мотор работает,авто не едет,тогда под вопросом акпп и раздатка.Выключил включил зажигание едет дальше. Снимал педаль газа чистил, поменял топливный фильтр, результата нет. Куда копать дальше не знаю, возможно бензонасос с сеткой, поделитесь предположениями. Заранее благодарен.

 

Ссылка на комментарий

думаю что АКПП и раздатка не будут давать ошибку Р0221

Ссылка на комментарий
40 минут назад, teslenkoan сказал:

думаю что АКПП и раздатка не будут давать ошибку Р0221

Погугли причины ошибки р0221: Дроссель, педаль, блок управления АКПП.

 

Ссылка на комментарий
17 часов назад, teslenkoan сказал:

думаю что АКПП и раздатка не будут давать ошибку Р0221

У вас в РнД есть несколько человек, разбирающихся в наших машинах. Может с ними связаться, подъехать и посмотреть что к чему? 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
В 06.09.2022 в 11:49, RaZ сказал:

У вас в РнД есть несколько человек, разбирающихся в наших машинах. Может с ними связаться, подъехать и посмотреть что к чему? 

Нет у нас никого( Обслуживаемся кто где горазд...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...