Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Рекомендуемые сообщения


Силовые бампера тебе в помощь... И пороги :)

а лучше еще по принципу портовых пирсов вдоль бортов на веревках развесить покрышки, камеры и прочие резиновые валики и штуковины :biggrin: Пусть притираются.

Изменено пользователем Papa Hemi
Ссылка на комментарий

Силовые бампера тебе в помощь... И пороги :biggrin:

а лучше еще по принципу портовых пирсов вдоль бортов на веревках развесить покрышки, камеры и прочие резиновые валики и штуковины :) Пусть притираются.

 

подумаю, только чтобы покрышки кузов не мяли, их надо крепить к силовому обвесу: спереди/сзади- бампера, по бокам пороги. :)

Ссылка на комментарий

Сегодня зеркалами потёрся с одним на инфинити, а мож на Нюське Мурано. Еду по набережной. Пробка, народ пытается пролезть справа по полосе съездов-въездов. Пропускаю в шахматном порядке "крузака", двигаюсь дальше. Чел на этой пытается влезть без очереди. Едем-едем ноздря в ноздрю. А дорожка сужается заело меня- все люди как люди, ни кто не был против ехать через одного, а этому ну дай дорогу и всё. В общем его зеркало впереди моего оказалось. А я как раз влево посмотрел. Ну и сложилось моё аккуратненько так. Смотрю- руками машет. Я его объехал, хотел остановиться, да дальше съезд к Курскому. Дополз до него, в зеркало смотрю, а он всё ни как понять не может, что за машина такая. Ну выполз, на развилке широкой встал. Вышел из машины. Товарисч тоже повернул, а потом дал газу и на Садовое. Догонять я его не стал.Там сегодня пешком можно было кого-угодно догнать, разложил зеркальце и пополз дальше.

Изменено пользователем SPV1969
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

С наступающим ВСЕХ участников и гостей!!!

По первому снегу который выпал как всегда нежданно был свидетелем как CRV НА Постоянном полном приводе ушла в овраг.Такой не хилый.Результат - смял диск переднего колеса ,передние колеса спущены ,выскочил правый привод передка ,короче мужики с рыбалки возвращались.Ну как тут не помочь?Да и свой танк опробовать ну очень хотел.Порвали 2 капроновых троса.Нашли стальной и я даже усилий движка не почуял выволок его на его пустых передних колесах да еще и смотрящих в разные стороны. Во как.В общем понастоящему владельцем именно вседорожника я чувствую себя в пургу,метель и т.д.В прошлой моей KIA Sportage такой уверенности я не ощущал.Да и на брюхо дважды садился.О чем речь - паркетник!

Резина у меня стандартный размер,KUMHO KW-11 шиповка,прелестно идет за МКАД да и по МКАД не особо шелестит.

На праздники благо их 10 дней попытаюсь влезть ....да по глубже,предварительно запасся шанцевым инструментом,в надеге получить кайф.

Удачи ВСЕМ В НОВОМ ГОДУ!!!

Ссылка на комментарий

С наступающим ВСЕХ участников и гостей!!!

По первому снегу который выпал как всегда нежданно был свидетелем как CRV НА Постоянном полном приводе ушла в овраг.Такой не хилый.Результат - смял диск переднего колеса ,передние колеса спущены ,выскочил правый привод передка ,короче мужики с рыбалки возвращались.Ну как тут не помочь?Да и свой танк опробовать ну очень хотел.Порвали 2 капроновых троса.Нашли стальной и я даже усилий движка не почуял выволок его на его пустых передних колесах да еще и смотрящих в разные стороны. Во как.В общем понастоящему владельцем именно вседорожника я чувствую себя в пургу,метель и т.д.В прошлой моей KIA Sportage такой уверенности я не ощущал.Да и на брюхо дважды садился.О чем речь - паркетник!

Резина у меня стандартный размер,KUMHO KW-11 шиповка,прелестно идет за МКАД да и по МКАД не особо шелестит.

На праздники благо их 10 дней попытаюсь влезть ....да по глубже,предварительно запасся шанцевым инструментом,в надеге получить кайф.

Удачи ВСЕМ В НОВОМ ГОДУ!!!

Уважам!Рыбаков,особенно возвращающихся с рыбалки,обижать низя! :(

Ссылка на комментарий
:):bw::) ба-бах у мну. Изменено пользователем Злой
Ссылка на комментарий

Только что приехал.

1.Час назад "рванул" на рынок стройматериалов. Еду тут по грунтовке вдоль реки Пехорка в промзоне Люберец/Томилино.

Навстречу асенизационная мафынка "на ГАЗике". Ну, уже снегу много, колея. Я вправо - уступаю "свои" аж 2/3 дороги, а он сучёнок и "своей" 1/3 не уступил - испугался застрять. Короче где-то внизу скрежет жуткий когда мимо него протискивался. Машину-то сколько-нисколько и на 4х4 водит туда-сюда.

Проехал, встал, вышел, смотрю. Ничего не нашёл. Внимательно смотрел, т.к. машина грязная. Нет ничего. Отпустил "негодяя" с миром.

Потом, на рынке ещё раз всё "прощупал" глазами - есть 2 задира на угловых выступах "лучей" литого диска переднего (СКАД Тритон, там "углы" здорово выступают наружу).

Но поскольку диск этот без "черни" у меня - ничего и не заметно.

Ладно... Не расстроился.

 

2.В этой же поездке. Ещё.

Встал на светофоре. В ПРАВОМ ряду, первый. Слева, в метре от меня - тягач с прицепом-длинномером, стоит на стрелку "налево".

Стрелка зажглась. "Длинномер" поехал. И заворачивая, длинным свесом вывернул так, что шарахнул кузовом прицепа меня. Сильно так стукануло! Машина дёрнулась.

Я выглянул высунувшись в окно - ничего... Только зеркало развернул наружу. И на пластике зеркала чуть на 5..3мм царапинка немного и до бела... Но тоже почти не видно, если не приглядываться. А этот сучёнок в тягаче - даже и не оглянулся в зеркало.

 

Ладно. Сегодня ещё ездить... Это всё мелочи.

Ссылка на комментарий

Только что приехал.

1.Час назад "рванул" на рынок стройматериалов. Еду тут по грунтовке вдоль реки Пехорка в промзоне Люберец/Томилино.

Навстречу асенизационная мафынка "на ГАЗике". Ну, уже снегу много, колея. Я вправо - уступаю "свои" аж 2/3 дороги, а он сучёнок и "своей" 1/3 не уступил - испугался застрять. Короче где-то внизу скрежет жуткий когда мимо него протискивался. Машину-то сколько-нисколько и на 4х4 водит туда-сюда.

Проехал, встал, вышел, смотрю. Ничего не нашёл. Внимательно смотрел, т.к. машина грязная. Нет ничего. Отпустил "негодяя" с миром.

Потом, на рынке ещё раз всё "прощупал" глазами - есть 2 задира на угловых выступах "лучей" литого диска переднего (СКАД Тритон, там "углы" здорово выступают наружу).

Но поскольку диск этот без "черни" у меня - ничего и не заметно.

Ладно... Не расстроился.

 

2.В этой же поездке. Ещё.

Встал на светофоре. В ПРАВОМ ряду, первый. Слева, в метре от меня - тягач с прицепом-длинномером, стоит на стрелку "налево".

Стрелка зажглась. "Длинномер" поехал. И заворачивая, длинным свесом вывернул так, что шарахнул кузовом прицепа меня. Сильно так стукануло! Машина дёрнулась.

Я выглянул высунувшись в окно - ничего... Только зеркало развернул наружу. И на пластике зеркала чуть на 5..3мм царапинка немного и до бела... Но тоже почти не видно, если не приглядываться. А этот сучёнок в тягаче - даже и не оглянулся в зеркало.

 

Ладно. Сегодня ещё ездить... Это всё мелочи.

М..ДА!День не задался!Крепись одномышленник!

Ссылка на комментарий

Сегодня в Красноярске на улице Шахтеров видел последствия лобовой Жигулей 10ки и РоадПартнера, внешне выглядело так будто партнер приехал без переднего бампера (пластикового) просто постоять к мятой консервной банке...

Ссылка на комментарий

Немного "не в тему".

Сегодня на перегоне Виноградово-Золотово (Моск.обл., по дороге от Воскресенска на Раменское/Быково)

я проехал аварию: Маленькая Пежо столкнулась с Ланд-Крузером. Пежо осталась разбитая на асфальте, Крузер - завис над глубоким кюветом на кустах;

чуть дальше, глубоко в кювете - большая Пежо, видимо - уходила от столкновения. Зарыта в сугробах.

Вроде все живы.

Говорят, "бабушка" в маленьком Пежо "счудачила"...

 

Проехал и думаю.

"А ведь насколько спокойнее ездить в таких машинках как тот же Ленд-Крузер или наши Тагеры/Партнёры...

Рамные, прочные. А ещё и ремнём можно пристегнуться. И "подушки" вроде срабатывают штатно.

Поэтому еду по трассе и не нервничаю, как со знакомым в его "девятке" вазовской.

Всё-таки машина должна быть прочной. Весьма был бы спокоен, если бы и жена полюбила такие машинки.

Но ей они кажутся громоздкими. Мечтает сейчас о Ниссан-Ноут..." :ohmy:

 

Ещё раз, пардон за флуд.

Всем удачи!

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Позавчера днем совершил на своем Тагере кульбит. Точнее я в это время спал на пассажирском кресле, а рулила подруга. В -4 на трассе Волгоград-Москва пошел дождь и дорога превратилась в сплошной каток с 2-сантиметровым слоем льда.

На кочке подпрыгнули, ну и отрулить подруга уже не успела.

Кювет, удар водительской стороной о камень и переворот на крышу. На крыше проехали еще метров 30.

Результат - машина на запчасти (уже продана), оба человека в машине живы и здоровы. Выбрались сами. Подушки не сработали, так как не было лобового удара (кувыркнулись сразу на крышу, передний бампер даже без царапин).

 

 

1.jpg

 

2.jpg

 

3.jpg

 

4.jpg

 

Так что можно смело признать Тагера очень безопасным автомобилем.

Коплю на новый такой же ...

Ссылка на комментарий

Сочувствую, "коллега"!

Слава Богу все живы остались!

Мы осенью, уже прошлого, года точно так же кувыркнулись на Корандо! Примерно то же саоме получилось. И тоже все живы и без единой царапины! Конструкция у Корандо-Тагера и впрямь ОЧЕНЬ удачная и безопасная.

Ссылка на комментарий

да, грустно. примите соболезнование по тагу. мафына застрахована была?

Ссылка на комментарий

Сань, мы ф шоке!! Слава Богу живы и здоровы.Рад, что машина все-таки не разочаровала!

Ссылка на комментарий

Всем спасибо за поддержку :)

КАСКО не было, я лет 8 в авариях не был и расслабился. А тут подругу за руль посадил ...

Но ничего страшного. На новый заработаем еще ;)

Ссылка на комментарий

Но ничего страшного. На новый заработаем еще :)

Главное сами целы! Остальное правильно подметил.

Ссылка на комментарий

Все хорошо, что хорошо кончается. А автомобиль и новый купиться.

 

Этот случай, еще раз доказывает, что по пассивной безопасности Тагер весьма неплохой автомобиль. А вот по активной... Так себе.

Будьте осторожнее на дороге.

Ссылка на комментарий

Главное все живы! видел тагеры после ушей, там стойки меньше мялись, в твоем случае наверно после переворота машина подлетела и с некой высоты о землю ударилась? или они так промялись после 30м пахания крышей? пиропатроны ремней сработали?

 

да, на плохом покрытии танк прямую не очень хорошо держит, да и с задним приводом не вытянешь машину если повело

 

Вообщем чтобы не было у тебя таких приключений и чтобы танк новый, что ты купишь был с хорошим качеством сборки!

Ссылка на комментарий

Главное все живы! видел тагеры после ушей, там стойки меньше мялись, в твоем случае наверно после переворота машина подлетела и с некой высоты о землю ударилась? или они так промялись после 30м пахания крышей? пиропатроны ремней сработали?

 

да, на плохом покрытии танк прямую не очень хорошо держит, да и с задним приводом не вытянешь машину если повело

 

Вообщем чтобы не было у тебя таких приключений и чтобы танк новый, что ты купишь был с хорошим качеством сборки!

 

пиропатронов нет у него :)

Как мы летели - сложный вопрос. Я спал при аварии, подруга рулила. шли на полном приводе всего 60 км.ч., но по голому льду. Похоже, что начался динамический занос, мы летели боком водительским в кювет и сползая налетели на бруствер или камень (видно по убитой левой стороне колес). Сразу переворот и долгое катание на крыше по льду в кювете (там широкая полоса до леса).

Как раз с задним я бы вытянул ее ... (мастер спорта по ралли), а вот с полным все намного сложнее ;)

Ссылка на комментарий

Ещё вчера прочитал эту тему.

Послал жене на работу ссылку - пусть посмотрит и сидит спокойно со мной.

 

Пострадавшим - соболезнования и пожелания удачи в дальнейшем.

Ставьте шипованную резину - скорость на асфальте, конечно, снизить придётся,

но, м.б., в подобной ситуации шипы и выручат.

Хорошо, что целы. Деньги - дело наживное.

 

У меня "на зиму" стоит низкопрофильная R16. Посадка низкая и я позволяю себе

немного хулиганить на поворотах. Может быть это тоже стоит учесть, если водители

не собираются лазить по луговым сугробам - м.б. стоит на зиму и "антилифтоваться"...

ИМХО, конечно.

Ссылка на комментарий

 

Этот случай, еще раз доказывает, что по пассивной безопасности Тагер весьма неплохой автомобиль. А вот по активной... Так себе.

Будьте осторожнее на дороге.

Реально тагаз каие-то левые подушки ставит.. Мой родственник на их новом изделии - эстине, тож улетел в кювет, машина в хлам (сам, слава Богу, в поряде) - подушки не сработали, хоть удар по бамперу был. Пытается сейчас с дилером посудиться. Говорят, есть большие шансы вернуть полностью бабло за машину + моралка.

Изменено пользователем leo13
Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...