Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Рекомендуемые сообщения

Тут на днях наткнулся на сюжет в "Дорожных войнах":

Тагер, под Дзержинском ночью в стоячую на обочине фуру. Под списание: правого бока нет.

Погиб правый пассажир.

Сказано, что водитель бухой.

Кстати, отделался ушибами.

Ссылка на комментарий

Тут на днях наткнулся на сюжет в "Дорожных войнах":

Тагер, под Дзержинском ночью в стоячую на обочине фуру. Под списание: правого бока нет.

Погиб правый пассажир.

Сказано, что водитель бухой.

Кстати, отделался ушибами.

Машина крепкая, только если водитель действительно был пьян, то он мудак еще тот. Еще в ДОСААФ инструктор говорил: "Пьяный водитель за рулем - это преступник на дороге и наказание для него должно быть строгим". Мне вот нравится принятый закон в РБ, поймали второй раз пьяного за рулем - конфискация авто. Штрафы тоже драконовские. Погибли люди, до 10 лет небо в клеточку. Пьяных на дорогах стало меньше, но все равно периодически их ловят.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Сеодняшняя иллюстрация к статье об СОСАГО на Мэёл.ру.

 

828215edd7936f3140dbf65b79dcab1e_orig.jp

 

Я конечно понимаю - у Гелика - кенгурин и бампер-швеллер, как у Тагера под пластиком, но...

Как-то уж совсем пессимистично для Жигулей и оптимистично для внедорожника.

 

Может быть не с Геликом Жигули столкнулись...?

Ссылка на комментарий

Сеодняшняя иллюстрация к статье об СОСАГО на Мэёл.ру.

 

 

Я конечно понимаю - у Гелика - кенгурин и бампер-швеллер, как у Тагера под пластиком, но...

Как-то уж совсем пессимистично для Жигулей и оптимистично для внедорожника.

 

Может быть не с Геликом Жигули столкнулись...?

 

Уж точно что не с тагером. А гнилухе много не надо, бывает что и сама собой осыпается...

Ссылка на комментарий

Палюбому не с геликом она сошлась, если бы с ним у него бы генгурятник как минимум помялся или ушёл бы.

Ссылка на комментарий
 Пьяных на дорогах стало меньше, но все равно периодически их ловят.

 

у наст уже пару лет акции в выходные.

ловят по 120-80 человек ( даже тотализатор на одном Тверском сайте есть)) , скорее всего просто " вчерашнее", так как акции по утрам.

машин на дороге меньше не стало...

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
47 минут назад, 055 сказал:

........................

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ты что, специально так угадываешь, чтоб в тебя "бомбили"? Или это раннее?

А если свежее, то уже и не знаю что подумать........ (кАрма, походу!):wacko:

Ссылка на комментарий

Так удар был бампером, его отбросило назад, а я ещё проехал по инерции вперед. Больше он меня нигде не задел.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Rextoba сказал:

тогда точно повезло, по фото кажется, в бочину прям угодил

Да не. Любое ДТП это уже не повезло. Я так понимаю без пострадавших. Только рио в тотал. 

Все-таки крепкая машина, что ни говори. Это я не про рио

Ссылка на комментарий

Я помню загнул отбойник двойной боковиной бампера, только сабля погибла, вполне так с Рио могло быть, могло быть и хуже с этой фольгой.

Ссылка на комментарий
В 14.08.2017 в 16:51, 055 сказал:

Так удар был бампером, его отбросило назад, а я ещё проехал по инерции вперед. Больше он меня нигде не задел.
 

Как всегда "помеха справа" была у хлопца из "Рио"?...

Ссылка на комментарий

Это регулируемый перекресток. Я ехал на зеленый, а он тупо выехал мне навстречу.fe4931baa8b7c11ebb5c6a7b32844def.jpg864a4b2c3a1c1e0612fbd1d1c3dd1cc8.jpg


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий

Да рио-то вовсе не идиот, 

идиот - вова 055, который (как обычно) - ехал по обочине, а рио его за потоком и не увидел....

Все же очевидно и ясно по фотам. Развели тут сопли.... 

 

Ссылка на комментарий

А ты о Всезнающий, даже не можешь предположить, что он(вова055) уходил от лобового столкновения?


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Ссылка на комментарий

от лобового по обочине ? Без следов торможения на песке обочины ? И киа тоже туда "прилетел" уходя от встречки ?

Это будет решать группа разбора. Мне - так не интересно ни разу.

Просто не надо тут заниматься очковтирательством.

Ссылка на комментарий
1 час назад, 055 сказал:

А ты о Всезнающий, даже не можешь предположить, что он(вова055) уходил от лобового столкновения?


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

А я с Димкой согласен. Тормозил бы, были следы. Особенно если уходил...

Как показывает практика, народ так и бьётся, в таких ситуациях. Левая сторона пропускает завершающего манёвр, а обочина бьёт. А потом с пеной у рта, обочина, доказывает что прав.  

А если группа разбора оценит правильно, то согласно постановлению ВС, обочечник всегда виноват тыц

Ссылка на комментарий
46 минут назад, Mortalle сказал:

от лобового по обочине ? Без следов торможения на песке обочины ? И киа тоже туда "прилетел" уходя от встречки ?

Это будет решать группа разбора. Мне - так не интересно ни разу.

Просто не надо тут заниматься очковтирательством.

Дим, виноват КИА полюбому.

К сожалению или к счастью законодательство построено таким образом что четко отделяет нарушителя ПДД от виновника ДТП. Это не есть связанные вещи.

Человек может ехать хоть по обочине, хоть по встречке, но если кто-то въедет в НЕГО то виноват будет тот кто въехал. 

В данном случае водитель КИА выезжая на перекресток не убедился в безопасности своего маневра.

Нарушитель ПДД не есть виновник ДТП!!!!

За езду по обочине с "055" должны взять штраф в размере 3000р. (если я ничего не путаю)  - это его нарушение, но в ДТП он не виноват.

Изменено пользователем zaz
Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...