Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Рекомендуемые сообщения

  • 3 месяца спустя...

Стояли перед светофором. Тронулись. Выехал на перекрёсток и, вдруг, передо мною резко встала Нисан-Примера новенькая, без номеров. Испугались чего-то! Гнали они её из рязанской области в Москву. Водят неуверенно. А я не успел затормозить. Результат - у меня - НИЧЕГО (даже потёртости нет) - у Ниссан здоровая вмятина в капоте...

 

Блин, надо же так написать "...в капоте..."

В бампере, конечно!

В бампере!

Ссылка на комментарий

Месяца два назад случилось.

Догнал груженую фуру, вывернувшую на трассу (уснул вобщем). Удар пришелся на скорости ~ 100км/ч в правое крыло корандика. Помятое крыло , небольшая замена передней ходовки (тяги, аморт и прогнулась цапфа) и выбитый палец на руке - вот и все повреждения.

Первое, что мне сказали очевидцы: "был бы на легковой - похоронили бы тебя через 3 дня".

Ссылка на комментарий

И надо было мне читать этот топик??? Почитал и догнал Daewoo Тико. На светофоре Тико как даст по тормазам, а я блин тоже заслушался музыку... :P вот и догнал... Я вчера сделал тормоза, рабочий цилиндр задний левый поменял, а то у меня был жесткий тормоз, прям на самом верху, а теперь на половине реагирует, ну я и забыл про это нажал, а че то не тормозит, еду... и не пойму, ну я посильнее и руль влево, чтоб хоть край ему помять и делать меньше... Ну вот и догнал! Выхожу смотрю, ему один габарит не сильно, ну и бампер вроде от крепления сорвался, почесал репу и говорю: сколько габарит стоит? он мне 400 - 500 , я ему 300 в руки, и говорю бывай! Он доволен. Только поворачиваюсь к своей машине а тут свисток, гаишник... Я думаю вот с.ка откуда он нарисовался? Нас двоих на обочину, и доки мои просит. Я ему удостоверение ООН, и вод. удостоверение. P.S. у нас новые правила: мелкое ДТП могут решить сами учасники без содействия ГАИ. Я ему об этом, а он ни в какую! К тому "пострадавшему" поварачиваюсь и спрашиваю:

- ко мне претензии есть?

Он: - нет.

К Гаицу: - ну, теперь что?

Он дастает свой букварь и тычит, мол вот возмещение ущерба от 500 до 1000.

Я ему: -уже возместил!

Он: - а мне?

Я: - Я твоему начальнику отремонтировал учебный центр... Будем звонить?

Он сует мне мои доки и улыбается, я взял повернулся и уехал, напоследок посигналил.

Приехал туда куда нужно, выхожу, смотрю и найтине могу каким мстом я его треснул. Нашел на кенгуре царапину длиной 3 см и шириной около 3 мм. :br:

Ссылка на комментарий

Пусть у меня не ТАГЕР, но тож думаю стоит написать. еще на гололоде где то в марте маленько не сцепились колеса при торможении перед поворотом... скорость где то 50... на повороте при этом оказалась отечественная шестерка.... я немного колыхнулся..... что бумкнуло. ИТОГ: на моем мусе трещтны на кегуру и рамке номера. У "6" отровано заднее крыло, задний бампер, домиком багажник, вмяты обе двери и стойка. . . . Свои повреждения я заделал за два часа паяльником! :huh:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Недавний случай: Тойота Сёрф притерлась в правый бок! Был праздник МЧС нашей республики, ребята отдохнули, выпили натанцевались, скорее ненатанцевались и поддатые поехали в их излюбленное кафе на служебной машине МЧС (Тойота Сёрф). В это время, попутно в сторону в которую они двигались, двигался и я, уставший после работы, злой чуток... Дорога с подъемом и спуском, к тому же узкая, людное, детей валом, кто на великах, кто так бегает по краю дороги, да и знаки везде стоят 40, и я, как обычно, на обычной своей скорости 40, не нарушая, двигаюсь... и тут в боковом зеркале возникает этот серф и проносится наверное на скорости 70-80, потом, из-за затора впереди сбавляет скорость, выходит на обочину, ну думаю останавливается, собрался обойти его, а он нет снова вылез на дорогу... ;) злюсь еду за ним... на сфетофоре он совсем пополз. Проехав перекресток я дал в тапку, обгоняю, а он опять скорость набирает, а там уже совсем узко... Моя машина едет по соей полосе, а его сужается и выходит на мою... так вот он и вышел в меня своим левым боком...

 

итог: у меня ничего, только покрышка стала заводского цвета и диск чуток чиркнуло, а у него: подножка вся погнулась, и порвалась, и пластмасовая арка заднего колеса порвалась, я не стал разглядывать, но предполагаю, что и крыло я ему погнул. Отъехал, остановился, дорогу то надо освободить... Выходит водила и матом меня, я его игнорирую, подхожу к пасажирской двери, оттуда выходит его начальник, здороваюсь, тот унает меня и сразу начинает оправдываться, мол извини не знали, что это ты и т.д. и т.п. Водила молчит смотрит, потом подходит и говорит мол "извини, брат"...

 

З.Ы. 8 сентября встреча с зам министрами МЧС... Пожаловаться чтоли... :rolleyes:;)B):P;)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вчера мне в задницу влетел Хёндай Матрикс. Подтверждаю, Тагер - крепость на дороге.

У него радиатор кондиционера, морда, правая дверь не открывается.

Моим бампером он сломал себе бампер по-полам, у меня же на бампере не царапины. Вот фотки:

 

..

 

..

post-1293-1256105364.jpg

post-1293-1256105419.jpg

Ссылка на комментарий
Вчера мне в задницу влетел Хёндай Матрикс. Подтверждаю, Тагер - крепость на дороге.

У него радиатор кондиционера, морда, правая дверь не открывается.

Моим бампером он сломал себе бампер по-полам, у меня же на бампере не царапины. Вот фотки:

Мне (см. мой пост выше) меньше повезло. у Жигуля фары как раз на уровне нашего бампера и поэтому сейчас у меня задний бампер "акула покусала" :-)

Тем не менее советую посмотреть усилители бампера (которые под пластиковым бампером). Наверняка на 1-2 см прогнуты. Они болтами к задней поперечине рамы крепятся. Их несложно снять и кувалдометром поправить. Наружний пластик хороший, эластичный, на место встал после удара и незаметно. Но усилители проверь. Что-то же приняло на себя удар........ Да, и еще пистоны крепления пластикового бампера у меня повылетали, половина на место обратно хорошо воткнулась, а половину менять пришлось. Лепестки поломались....

Ссылка на комментарий
Один пистон самый левый велетел и все... у меня каска, пусть репу чешут.

Если ты сам не обратишь их внимание на возможно гнутые усилители, то они их точно на сервисе "не найдут". Сверху совсем не заметно. Надо снизу подлезать или снимать пластик.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В День жестянщика попал на перекрестке в мелкое ДТП. Для меня совсем мелкое, потому что я только датчик парктроника пальчиком протер - и все в порядке, Ниссану не повезло: под танк попал. Результат на фото. Мелочь, но приятно...

post-2923-1257341723,81_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

В День жестянщика попал на перекрестке в мелкое ДТП. Для меня совсем мелкое, потому что я только датчик парктроника пальчиком протер - и все в порядке, Ниссану не повезло: под танк попал. Результат на фото. Мелочь, но приятно...

Коллеги, не ленитесь. При удобном случае проверяйте насколько погнулись усилители бампера. То что сверху нет повреждений еще ничего не значит. Даже немного погнутый усилитель лучше вернуть в прежнюю форму. В след раз также хорошо выдержит удар.

Ссылка на комментарий

Седня припарковался возле морга, там слева заборчика такой низенькаий (чтоб на газон не заезжали наверно), ну я левой дверью встал к нему - тырк, места мало, не открыть. Сдал назад метра 2, открыл, стою, вытираю пятнышки со стекла. До дверей морга метра 2 еще. Объезжает меня Газель ритуальная, становится задом к заду моей машины, и сдает назад (видимо приехали за усопшим). Я думаю "надо наверно отъехать чуток". Только подумал - эти два myдaka со всего хода сдают жопой прям мне в запаску, мащину оттолкнули см на 20. Я думаю "ну всё". Щас кому-то станет плохо. Отъехали они, я поглядел. НИЧЕГО! Оказывается они задней дверью (по-моему левой) уперлись аккурат в замок запаски (тот самый, в который ключик вставляется, про который некоторые писали что снять не могут). Замок соответственно силу передал на гайку, штифт и кронштейн запаски. Даже чехол не поцарапали :) А у них на двери вмятина размером рублей с 5 круглая и, как следствие, вдавление диаметром см 20 :) Так что все путем.

ЗЫ фоток не стал делать, некогда было.

Ссылка на комментарий

А замочек не перестал открываться? Стоит проверить, если сразу не сделано!

 

А мне у Тагера нравится некрашеная пластмасса по обводам.

В гараже или 2 машины, или ещё Тоннар вместо одной.

Приходится притираться к стене.

Может и касался - следов на пластмассе не видно!

Ссылка на комментарий

А замочек не перестал открываться? Стоит проверить, если сразу не сделано!

 

 

Все проверено - все открывается и все в первозданном виде :) Темка то называется - КРЕПОСТЬ B):):) :)

Изменено пользователем lift-nsk
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сегодня догнал ВАЗ-099. У него нет левого фонаря, бампер вздулся, панель задка деформирована и еще (скорее всего) куча скрытых повреждений.

У меня: смещение бампера справа. Удар не почувствовал, а 99-ую отбросило метра на 1,5-2.

Вопрос: кто-нибудь снимал передний бампер, как это сделать, и могло-ли под ним, что-нибудь сломаться?

Ссылка на комментарий

Сегодня догнал ВАЗ-099. У него нет левого фонаря, бампер вздулся, панель задка деформирована и еще (скорее всего) куча скрытых повреждений.

У меня: смещение бампера справа. Удар не почувствовал, а 99-ую отбросило метра на 1,5-2.

Вопрос: кто-нибудь снимал передний бампер, как это сделать, и могло-ли под ним, что-нибудь сломаться?

а где догнал то? тебя случаем не марат ли зовут?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

надоели притиральшики - любители мин. дистанций сбоку и сзади: подрезать особо не подрезают, так нос высунут и поняв что я им его отшибу, быстро тормозят, а вот есть группа ...йопов, которые просто едут в соседнем ряду и любят притереться, чаще всего это зубильщики, нексисты и всякие развозные грузовички-автобусы, приближаются чтобы вперед глянуть, или просто им нравится ехать по линии (мож конечно им там из салона плохо видно разметку), или выезжая из-за меня на соседнюю полосу делают маневр в паре см от заднего бампера. один газелист мне зеркало отбил уже.

 

Короче вопрос - есть веткоотсекатели, может поставить притиральшикоотсекатели? в виде горизонтальных усов на переднем и заднем бамперах. Ну например, см по 10 из упругого материала, например стальной тонкой проволоки и на концах что-то мягкое(или не очень :) ) и возможно светоотражающее. типа как на грузовиках усы ставят :)

 

или может сразу уж в колесные диски пики, торчащие в стороны, вставить? :biggrin:

Изменено пользователем Motorov
Ссылка на комментарий

надоели притиральшики - любители мин. дистанций сбоку и сзади: подрезать особо не подрезают, так нос высунут и поняв что я им его отшибу, быстро тормозят, а вот есть группа ...йопов, которые просто едут в соседнем ряду и любят притереться, чаще всего это зубильщики, нексисты и всякие развозные грузовички-автобусы, приближаются чтобы вперед глянуть, или просто им нравится ехать по линии (мож конечно им там из салона плохо видно разметку), или выезжая из-за меня на соседнюю полосу делают маневр в паре см от заднего бампера. один газелист мне зеркало отбил уже.

 

Короче вопрос - есть веткоотсекатели, может поставить притиральшикоотсекатели? в виде горизонтальных усов на переднем и заднем бамперах. Ну например, см по 10 из упругого материала, например стальной тонкой проволоки и на концах что-то мягкое(или не очень :) ) и возможно светоотражающее. типа как на грузовиках усы ставят :)

 

или может сразу уж в колесные диски пики, торчащие в стороны, вставить? :biggrin:

Можно проще, наглухо танируешь по-кругу и смелых становиться меньше во-круг, B) Проверенно!

Ссылка на комментарий

полностью согласен про тонировку, год отъездил ни разу ни кто не посигналил не нахомил, даже бывает сам косячну молча объезжабт!

Ссылка на комментарий

с тонировкой будут на каждом посту тормозить, просто так, типа ему не видно кто за рулем и т.д. пусть без штрафов даже, но нафиг время терять.

и еще к тонировке придецца ксенон ставить, т.к. езжу часто в темное время по плохо освещенным участкам, итак плохо видно, хотя уже лампочки филипс самые

яркие поставил, всеравно не то

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...