Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Велесипедисты


Рекомендуемые сообщения

без аммортизационной вилки, что я на данный момент всем советую рассмотреть.

 

Почему? Этот "Куб" , конечно хорош.

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

кроссового вела, пока хожу облизываюсь на некоторые модели, жду распродаж.

 

На пример. Тоже хочу другой. Это все таки горный и посадка на нем ... руки постоянно под нагрузкой, кисти быстро устают и начинают болеть. Я может подумаю о модели город-турист. Типа этого http://www.velosite....013/sierra_1_1/ . Ну или типа.

как по мне так не плохой вариант круизера что бы покататься по асфальтированному парку, но для ежедневных поездок по лесо-парковой зоне все-таки не та модель ;)

Ссылка на комментарий

Я может подумаю о модели город-турист. Типа этого http://www.velosite....013/sierra_1_1/ . Ну или типа.

 

как по мне так не плохой вариант круизера что бы покататься по асфальтированному парку, но для ежедневных поездок по лесо-парковой зоне все-таки не та модель ;)

Почему по лесопарковой зоне плохо? Мой GT принципиальнео ничем от этой модели не отличается. Ну, рама покрепче и нет регулировки выноса руля по высоте. Мы не по асфальту, а часто по корням от сосен катаемся, и то вполне комфортно. Вилку только чуть распустить надо для неровной дороги...

Ссылка на комментарий

Я может подумаю о модели город-турист. Типа этого http://www.velosite....013/sierra_1_1/ . Ну или типа.

 

как по мне так не плохой вариант круизера что бы покататься по асфальтированному парку, но для ежедневных поездок по лесо-парковой зоне все-таки не та модель ;)

Почему по лесопарковой зоне плохо? Мой GT принципиальнео ничем от этой модели не отличается. Ну, рама покрепче и нет регулировки выноса руля по высоте. Мы не по асфальту, а часто по корням от сосен катаемся, и то вполне комфортно. Вилку только чуть распустить надо для неровной дороги...

потому что это модель гибрид, смесь кантри байка и круизера. В нем намного мягче передняя вилка, рама не рассчитана на постоянные заскоки на тротуар, не очень надежные переключалки. Это велосипед который может комфортно ехать по небольшим кочкам (что-то вроде паркетника :biggrin: ), но не более.

 

http://velorama.ru/choosebicycle/articles/bicycle_types.phtml

Ссылка на комментарий

Кто чем мажет цепь? И вчера попал под дождь, так показалось, что байк поехал на много тяжелее. Остановился, приподнял, крутнул коелесья, вроде все хорошо, крутятся без дополнительного сопротивления. Давление тоже в шинах ок. Размокший грунт , я так понял тормозил.

А вообще я тоже поменял седло на более дорожное, вот хочу поставить педали пошире. И передние звезды поменять. Почему то оказались гнутые.

Ссылка на комментарий

Кто чем мажет цепь? И вчера попал под дождь, так показалось, что байк поехал на много тяжелее. Остановился, приподнял, крутнул коелесья, вроде все хорошо, крутятся без дополнительного сопротивления. Давление тоже в шинах ок. Размокший грунт , я так понял тормозил.

А вообще я тоже поменял седло на более дорожное, вот хочу поставить педали пошире. И передние звезды поменять. Почему то оказались гнутые.

я честно говоря никогда не заморачивался на счет цепи, смазывали когда гонял на диагностику какой-то специальной пастой. А вся трансмиссия (шатуны) это расходный материал, в зависимости от наката полностью меняется раз в сезон или два. кто-то умудряется катать и по 10 лет ничего не меняя :biggrin:

Ссылка на комментарий

Кто чем мажет цепь? И вчера попал под дождь, так показалось, что байк поехал на много тяжелее. Остановился, приподнял, крутнул коелесья, вроде все хорошо, крутятся без дополнительного сопротивления. Давление тоже в шинах ок. Размокший грунт , я так понял тормозил.

А вообще я тоже поменял седло на более дорожное, вот хочу поставить педали пошире. И передние звезды поменять. Почему то оказались гнутые.

топталки я сразу же поменял на широкие, родные ДжиТишние попались. Плюс в том, что теперь в любой обуви кататься хорошо. И с плоской подошвой и в кроссовках. А жена на этих выходных одела "балетки" гладкие, и мучалась всю дорогу с педалями.

Ссылка на комментарий

А вот и мой зверек: GT Chucker 1.0. Низкая рама-хардтейл, узкое седло - хрен посидишь комфортно, только защищает от удара об раму. Гидравлика в тормозах, передачи 2х9 - нет скоростной шоссейной звезды. Но бОльший выбор рывковых передач.

p4pb2813062.jpg

 

Самое страшное что было (поплевал через плечо) - ушиб запястья при двойном прыжке через лестничные пролеты - с переносом веса ошибся. Поэтому катаюсь бронированный.

Ссылка на комментарий

а есть обладатели ашан-байков за 4999р? интересно было услышать их впечатление от покупки :biggrin:

Изменено пользователем kiyoshi013
Ссылка на комментарий

Честно говоря удивлен, что такой темы до сих пор нет. Неужели никто не катается? За последние года два велосипед получил широкое распространение в городах (скоро достигнем европейского уровня :biggrin: ). И с каждым сезоном велосипедов становится все больше, что может не радовать. Катаются все, молодые и взрослые, по одиночке и целыми семьями. Короче, хватит разглагольствовать, колитесь у кого велик есть? :br: Сам катаю на GT Agressor 2009г., с помощью тюннинга из любительского байка для начинающих переделан в достаточно достойный аппарат :aq:

П.С. модераторы, уберите опечатку в названии плиз))

Рома, отличная идея с темой! Здорово придумал :br:
Ссылка на комментарий

а есть обладатели ашан-байков за 4999р? интересно было услышать их впечатление от покупки :biggrin:

Я видел в "Пятёрочке" велосипед за 2999 руб.

Скорее всего - нормальный.

 

Я когда покупал отцу велосипед Стелс, то спросил про производителя и комплектующие.

(Моя задача была купить с "дамской" рамой и макс.облегчённый- Al.)

Все комплектующие из Китая. Можно не сомневаться.

Но большинство ездит и не "парится".

 

Просто, когда у велосипеда ВСЁ тяжёлое и стальное, он так и должен стоить.

(При минимальной комплектации для дорожного велосипеда.)

Всё, что больше 3000 руб. = накрутки.

 

P.S.

Повторю, речь о минимальных комплектациях тяжёлых и простых дорожников.

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Не знаю как на стелсе можно ездить и не париться.

Редкостная какашка, ломалось все, что мыслимо и немыслимо:

Порвалась цепь, лопнуло заднее крыло, спицы летят постоянно.

Весу во мне 90кг.

Хотя смотрю по сторонам - люди ездят на таких.

Вот советский урал - это да: закинул мешок дробленки и мешок отрубей, сел сам и поехал.

Ссылка на комментарий

Да, есть. В свете прочих расходов вел "не светил" напрочь. Потому купил себе и жене в "Ленте", была какая-то скидка, причем ценник они лупят в два раза... За все время катал в отпуск в Белоруссию и Москву на крыше (есть комплект велореек), остальное время - в парке в окрестностях Питера и область, доставка так же на авто.

У моего передняя амортизационная вилка (в моем случае она нафиг не нужна - лишний вес, хотя и отрабатывает что ей положено). Из дополнений - рога на руль - так отдыхаешь иногда, спине легче; спидометр, багажник под велоштаны; сразу заменил манетки на руле на обоих. Все. Зато катаемся и получаем удовольствие. Сыну купили уже относительно нормальный аппарат, он все-таки "юзает" его гораздо чаще чем мы.

Ссылка на комментарий

150 км это конечно чересчур :biggrin: хотя, для шоссейника.... Я на шоссейнике не ездил (если не считать детство у деда в деревне и его старый шоссейник, на котором приходилось ездить только стоя, потому что с седла ноги не доставали до педалей. А про раму проходящю между ног, прям под самым дорогим, я вообще молчу :biggrin: :biggrin: :biggrin:), да и честно говоря не вижу смысла катать на нем по городу из-за состояния наших дорог и тротуаров. Мой выбор кантри байк - маленький джип :br::wub: Кайф еще конечно двухподвес, но цены на них начинаются от 25к и до бесконечности, правда в ашане за 5 к стоят :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Наш земляк Ростовчанин Алексей Варлашин первый прибыл на финиш 1200-километрового супермарафона "Чуйский тракт-2013" (Бийск - Кош-Агач - Бийск)!!!!

Стартовало 38 человек со всех концов России, а также из Казахстана и Германии.

Лёхино время - 71 час 18 минут. Железный человек!!! Кстати, второе место, отстав от Лехи на 2 часа, занял 51-летний Кургеев Алексей на байке. Преодолела всю дистанцию единственная женщина Артемова Елена, 1960 года рождения. Ну и легендарный, для всех, кто в теме, Харис Сахипов - ему 72 года. icon_eek.gif

Осознавая эти факты, стыдно стонать о возрасте или отсутствии подходящей техники. Все, кого вдохновляют веломарафоны - в седло и вкручиваем! icon_biggrin.gif

Изменено пользователем Pro
Ссылка на комментарий

Кто чем мажет цепь? И вчера попал под дождь, так показалось, что байк поехал на много тяжелее. Остановился, приподнял, крутнул коелесья, вроде все хорошо, крутятся без дополнительного сопротивления. Давление тоже в шинах ок. Размокший грунт , я так понял тормозил.

А вообще я тоже поменял седло на более дорожное, вот хочу поставить педали пошире. И передние звезды поменять. Почему то оказались гнутые.

Цепь мажется только специальной смазкой, ни в коем случае не смазывается автомобильным маслом!! автомобильное масло задерживает грязь в цепи и вот парадокс: чем лучше масло тем больше оно удерживает грязи(оно же отличный абразив) в цепи соответственно и ресурс цепи становится минимальным. При активном пачкании велосипеда, например когда весна, идет много дождей, зима снег с песком постоянно, ну и т.д. и т.п. цепи хватит км на 300, максимум на 500.

При стоимости минимально брендовой цепи в 800-1200 рубликов дорогой получается расходник.

Для того что бы этого избежать надо промывать цепь в специальной машинке или пользоваться специальными маслами для велосипеда. Масло для цепи наносят на цепь примерно в размере 2 кубиков равномерно прокручивая цепь(удобнее назад) потом крутят ее (опять же назад) минуты 2, а потом насухо протирают тряпкой, километров через 100 опять протирают. Возможен такой же вариант с предварительным нанесением ВД40, прокруткой, вытиранием, и последующим нанесением, прокруткой и протиранием масла для цепи. Это все нужно для того что бы убрать сначала грязь(абразив) а потом смазать.

Ух, простите за мой литературный, берегите технику.

Ссылка на комментарий

Вот как выглядит специальная машинка о которой говорил ingener http://www.aliexpress.com/item/Bicycle-Chain-Cleaner-Cycling-Bike-Brushes-Scrubber-Wash-mountaineer-bicycle-chain-cleaner-Tool-kits-2-Clean/1031332763.html (не реклама) Но есть более радикальный способ чистки цепи ( применяется при сильном загрязнении): цепь снимается, промывается и смазывается уже на велосипеде.

Ссылка на комментарий

У меня сейчас GT Agressor 2.0, модель 2013 г.в. Дополнительно приобрел флягодержатель, саму флягу, шлем, подседельную сумочку, велокомп и жду посылку с велофонариком и очками со сменными линзами. Катаюсь каждый день. С 27 мая накатал порядка 900 км. 0_d4255_f54f6623_XL.jpg

Изменено пользователем Pro
Ссылка на комментарий

 

 

Масло для цепи наносят на цепь примерно в размере 2 кубиков равномерно прокручивая цепь(удобнее назад) потом крутят ее (опять же назад) минуты 2, а потом насухо протирают тряпкой, километров через 100 опять протирают.

 

Я собственно так и делаю. Вытираю тряпкой, смазываю прокручивая назад, потом лью масло( сейчас пользуюсь бытовым маслом, то что для швейных машин, там же написано ,что и для велов можно), прокручиваю и вытираю тряпкой еще раз. Так примерно раз в 10 дней. После дождя делаю это на следующий день. Машинку думаю купить, вдел ее не раз специализированных магазах. Да и цепь, наверное уже пора менять, велу то уже 4-е года и он постоянно в работе. Надо так же выколотку купить, да и задние звезды менять.

Ссылка на комментарий

А инструкцию почитать? на Стелсах максимальный вес 85 кг для многих моделей...

Плюс много!

Я отцу и купил потому, что бате уже около 80-ти годов, он высох весь.

А Димка, мой зять, для своих 130 кг, обыскался в своё время "насчёт велосипеда"....

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Масло для цепи наносят на цепь примерно в размере 2 кубиков равномерно прокручивая цепь(удобнее назад) потом крутят ее (опять же назад) минуты 2, а потом насухо протирают тряпкой, километров через 100 опять протирают.

 

Я собственно так и делаю. Вытираю тряпкой, смазываю прокручивая назад, потом лью масло( сейчас пользуюсь бытовым маслом, то что для швейных машин, там же написано ,что и для велов можно), прокручиваю и вытираю тряпкой еще раз. Так примерно раз в 10 дней. После дождя делаю это на следующий день. Машинку думаю купить, вдел ее не раз специализированных магазах. Да и цепь, наверное уже пора менять, велу то уже 4-е года и он постоянно в работе. Надо так же выколотку купить, да и задние звезды менять.

Если цепь на веле все 4 года стояла одна, то скорее всего придется менять не только цепь, но и все звездочки т.к. происходит износ этих деталей изношенной цепью и они (шестеренки) впоследствии убью новую цепь или будут работать не корректно. Более подробную инфу по этому поводу можно найти здесь http://agbike.spb.ru/technics/chain_change.html

Ссылка на комментарий

Вот же и запостил, что буду менять. И цепь, и звезды и систему( предние большие). Этот сезон уже докатаю, к следующему подготовлюсь. А пока потихонечку буду подкупать з/ч.

Ссылка на комментарий

Если цепь на веле все 4 года стояла одна, то скорее всего придется менять не только цепь, но и все звездочки т.к. происходит износ этих деталей изношенной цепью и они (шестеренки) впоследствии убью новую цепь или будут работать не корректно. Более подробную инфу по этому поводу можно найти здесь http://agbike.spb.ru...ain_change.html

уже столкнулся с этой фигней. Старая цепь подушатала шатуны, на этот сезон их еще хватит, но на след уже надо менять. Шимановские шатуны в "Велопристиже" у нас в Ростове начиная от 400р., в принципе неплохой вариант для езды без особых нагрузок. Что меня меня радует в GT велах, они хоть и позиционируются как байки для начинающих, но за счет своих сбитых и надежных рам легко переделываются в полупроф. аппараты. Даже спустя 4 года, передняя вилка еще отрабатывает свой ресурс. Единственный в них косяк, как я упоминал ранее это обода и спицы, не знаю правда какие сейчас ставят на агрессоры 2013г как стоят у Женьки ака Pro. Не жалуешься пока?

Изменено пользователем kiyoshi013
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...